Религия, вера
Если бог всемогущ, зачем ему ждать «Страшного Суда», чтобы покарать своих врагов, что мешает сделать всё сейчас?
Такое необходимо только если Творец соблюдает волю человека - всегда надеется, верит и любит творение Своё.
Похоже, много и других важных дел...
Ради спасения многих еще ждёт времени Суда.
Он и не ждет, написал программу для нашего мира и отвалил создавать другие миры
у Бога нет врагов, а страшный суд - это не наказание врагов, а просмотр результатов работы программы. хорошие программы сохраняются, ненужные - удаляются чтобы освободить место
Нужны особые условия.
Кто-то сделал злое дело и оно запустило цепь следствий и событий. Нужно подождать, когда всё закончится, а оно закончится, когда исчезнут поклоняющиеся истинному Богу. То есть Бог попускает злое для того, чтобы злой человек не смог бы оправдаться на Страшном Суде.
У Бога нет врагов. Но пока кто-то идёт путём его совершенствования, суд не нужен.
Карать-дело не мудрое, но Бог обещал создать нового Человека из старого, а ювелирная, кропотливая и долговременная работа, даже при том что люди крайне тупые, но все дело в искусстве Мастера-отсечь лишнее.
Даёт Бог время для покаяния и исправления
Ему ждать не надо. Отсрочка - это ВАШ шанс. Чисто из любви к людям. Даже заблудшим.
«Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час» (смысловой перевод Корана, сура «ан-Нахль», 16:61).
Слышали о понятии "чаши гнева " ? Так вот, весь гнев на человечество собирается до поры до времени, и когда они наполнятся, весь гнев выльется на землю, вот тогда все будет по справедливости, а пока Бог дает людям опомниться, т. к Он милосерден !
Во первых, нет такого в Писании выражения "Страшный Суд". А во вторых. враги кое что ему предъявляли (что люди смогут счастливо и успешно жить без Его руководства - книга Иов), а на это нужно время.
Elvira Smidtgeisler
а как же это:
Как человеку суждено только однажды умереть, а затем – Суд,
Послание к Евреям 9:27 – Евр 9:27: https://bible.by/verse/65/9/27/
Андрей Соболев
Бог не человек чтобы нарушать данное слово.
Подожди, подожди.
Зачем так быстро. Надо что все прочувствовали не по детцки.
Для вас все было создано, рай.
А вы позволили сделать себя рабами,
- кучке маразматиков, извращенцев и педофилов, они еще назыаают себя банкирами и печатают деньги.
Еще вам дается время, чтоб их свергнуть.
А нет, так нет.
Все умрете, и олигархи и диванные лентяи.
Для вас все было создано, рай.
А вы позволили сделать себя рабами,
А нет, так нет.
Бог поселил людей в раю, но они захотели большего и отказались от его правления. Бог позволил им править самим и дал возможность выбрать, чьё правление лучше. Правление людей, которое ведёт к смерти или правление Бога, которое ведёт к вечной жизни на земле. Выбор за нами.
Аллах назначил срок. А до срока проиграится все должное.
Aikerim Kaiyrbayeva
Алах - бабах?
2Петра 3:9""Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то ПРОМЕДЛЕНИЕМ, но проявляет к вам ТЕРПЕНИЕ, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет чтобы все пришли к раскаянию"" Благодоря тому что Бог до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правления а не решать сами, что добро и что зло
Старик уже не тот, выдохся, ману копит...:)
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. ( 2 Петра 3:9)
А какие могут быть враги у того кого нет? Например у чебурашки какие могут быть враги? Или у буратино? Чего он спрятался-то, чего стесняется? Кто спрятался за этой "библейской ширмой" придуманных персонажей "бог", "дьявол" и т. д.? Когда в кукольном театре маленькие дети смотрят спектакль, им всё кажется забавным и добрым, ведь они понимают что это игра. Но вот людям внушают, что придуманные персонажи "святых книг" - это святые, пострадавшие за правду. Куклы красивые, озвучивающие голоса ангельские, а когда спектакль заканчивается и актёры улыбаются детям, могут-ли дети предполагать, что они там за ширмой изучают реакцию поведения детей на те или иные приёмы игры? Почему им не лень играть одни и те-же спектакли по 1000 раз? Но дети смотрят на них, как на святых. А тем более персонажи библии, придуманные кем-то.
Татьяна Cемерня
Христа лично знали римские императоры.
Дмитрий Костин
А чебурашку лично знал крокодил Гена.
Ольга Степанова
А у чебурашки и буратино были создатели, как и у человека.
Ольга Степанова
Бог Создатель всего сущего.