Религия, вера

ПРЕОБРАЖЕНИЕ Иисуса. Беседовал с Илией и Моисеем. Стоп, Моисей же ТРУП. Как и все, ЖДЁТ СТРАШНОГО СУДА. Почему БОДРЕНЬКИЙ ?

Мф 17: 1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, ЯВИЛИСЬ им МОИСЕЙ и ИЛИЯ, с Ним БЕСЕДУЮЩИЕ.

Если с Илией какие то НЕПОНЯТКИ, жив он или мёртв, ибо его взяла огненная колесница на небо:
4 Цар 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

...то с Моисеем всё ясно ОДНОЗНАЧНО :

Нав 1: 1 По смерти Моисея, раба Господня, ГОСПОДЬ СКАЗАЛ Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 МОИСЕЙ, раб Мой, УМЕР;

Даже Авраам приложился к народу своему, который сейчас ЛЕЖИТ ШТАБЕЛЯМИ, в ожидании Страшного Суда:
Быт 25: 7 Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;
8 и скончался Авраам, и УМЕР в старости доброй, престарелый и насыщенный жизнью, и ПРИЛОЖИЛСЯ К НАРОДУ СВОЕМУ.

Так чтож получается, И МЕРТВЫЕ И ЖИВЫЕ ШАСТАЮТ ТУДА-СЮДА, не дожидаясь СТРАШНОГО СУДА ?
Что реально так изложено в Библии? Читал, там так много, особенно от родового мужиков, пока преодолел, как в игре в биссер, ничего не помню такого.
Лариса Гриценко
Лучший ответ
он труп только в вашем воображении
читай блин внимательно! написано же - ВИДЕНИЕ!
По себе не судите. Только не образованный считает себя мясом. А душа бессмертна.
Интересный сюжет. Что за мультик?))
А что, кто-то видел тело Моисея?
Ольга Новицкая
это видение\))))
мож и про самаритянина так же начнешь рассказывать, как о реальном событии?)))))))))
Вы-человек и хотите своим греховным умом понять мудрость Божью? Надо просить Бога учить себя и открывает истину правильно. -Ин. 14:26
Моисей-первый воскресший после смерти-прообраз того, что произойдёт с нами-верными Богу людьми.
Roma Dynda
Roma Dynda А Илия-прообраз тех, кто встретит Иисуса живыми.
Галина Тушкова Интересное толкование, спасибо)
Ещё слышал такое:
Моисей - закон
Илия - пророки
Но Бог сказал, что слушать нужно Иисуса, то есть Христос выше закона и пророков
Roma Dynda Конечно же выше. Христос-основатель и автор закона Божьего и Господь пророков-2 Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лк. 20, 38). И слышат наши молитвы.
Сергей Медведь И маньяк убийца Моисей у него тоже жив ?:

Числа 31: 14 И ПРОГНЕВАЛСЯ Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, 15 и сказал им Моисей: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ОСТАВИЛИ В ЖИВЫХ ВСЕХ ЖЕНЩИН? 16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; 17 ИТАК, УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ МУЖЕСКОГО ПОЛА, и ВСЕХ ЖЕНЩИН, ПОЗНАВШИХ МУЖА на мужеском ложе, УБЕЙТЕ; 18 а всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА, которые НЕ ПОЗНАЛИ МУЖЕСКОГО ЛОЖА, ОСТАВЬТЕ В ЖИВЫХ ДЛЯ СЕБЯ;
Проблема в том что люди видят то что хотят видеть отбрасывая то что противоречит их мышлению!

В Библии говориться что после смерти нет продолжения жизни, пока не наступит воскресение Екклесиаст 9:5,10"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают", Иоанна 5:28-29 - но людям нравиться верить в продолжение жизни после смерти. а ни как говориться в Библии

То же самое и с Моисеем и Илией - верят в то что они живы на небе и не берут во внимание слова из Иоанна 3:13"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий...". До Иисуса ни кто не подымался на небо!

Так что же с Моисеем и Илией? Все почему то пропускают мимо своего разума слова из Матфея 17:9"Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем ВИДЕНИИ" Моисей и Илия ведение а не буквальность, это как разговор во сне с кем то. И как же понять для чего же Бог всем ученикам показал это видение с Моисеем и Илией? С начало вспомним кто они были, пророки Бога и да, народ Божий должен был слушать пророков Бога, а теперь
в 5 стихе "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его СЛУШАЙТЕ". То есть не тому чему учили при Моисее и Илие, а применять некоторые изменения которые внесены Иисусом.
Роман Ливада
жестокого сердцем не увидить царствия Божьего потому как слепы и глухи они к слову Господа
Иван Савельев
Сергей Медведь А Моисей мягок и добр сердцем ? :
Числа 31: 14 И ПРОГНЕВАЛСЯ Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ОСТАВИЛИ В ЖИВЫХ ВСЕХ ЖЕНЩИН?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 ИТАК, УБЕЙТЕ ВСЕХ ДЕТЕЙ МУЖЕСКОГО ПОЛА, и ВСЕХ ЖЕНЩИН, ПОЗНАВШИХ МУЖА на мужеском ложе, УБЕЙТЕ;
18 а всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА, которые НЕ ПОЗНАЛИ МУЖЕСКОГО ЛОЖА, ОСТАВЬТЕ В ЖИВЫХ ДЛЯ СЕБЯ;

Я вижу что Моисей ОЗЛОБЛЕННЫЙ МАНЬЯК УБИЙЦА. Его суровые военноначальники и то не захотели убивать женщин и детей.
Матфея 22:31, 32 ⁠Что же касается воскресения мёртвых, то разве вы не читали, что́ сказал вам Бог⁠: ⁠„Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“?⁠ Он Бог не мёртвых, а живых» ⁠.
Сергей Медведь То есть, мертвых и нету? Все живы ?
И Моисей и Илья живы на небесах. Их жизнь на земле закончилась. Никто не знает когда будет суд Божий, не наше это дело думать об этом, мы должны быть готовы ко второму приходу. Написано же что суд Божий проходит мимо истинноверующих.
Сергей Медведь А разве Авраам не истинно верующий? Но про него написано что умер и приложился к народу своему.