Религия, вера
Многие утверждают что ждет будет страшный суд Почему они решили что страшный?
Сейчас, умирая, человек имеет надежду на воскресение. После суда, люди, которые не подчинялись Богу, будут уничтожены навсегда ( Откровение 20:14,15).
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Откровение 22:
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Откровение 22:
Женя Трухин
Но вот и эти стихи приводят те кто судит Свидетелей Иеговы за то что они пишут о том что Бог уничтожит нечестивых Это во первых во вторых Псалом 118 гл 52 ст Почему Давид утешался вспоминая суды Бога?
страх и боль... два рычага управления... как газ и тормоз
Женя Трухин
Псалом 118 гл 52 ст Почему Давид утешался вспоминая о судах Бога?
Можно, конечно, утверждать что будет Прикольный Суд, и даже продавать на него билеты - но, думается, поверивших идиотов будет ещё меньше…
Женя Трухин
А вот Давид утешался когда вспоминал суды Бога Псалом 118 гл 52 ст
На основании Библии!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
“Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей” (Мф. 25:31) — такими словами Господь наш Иисус Христос начинает Свою беседу с народом о Страшном Суде.
Согласно Священному Писанию, о начале Страшного Суда возвестит человечеству звук трубы Архангела. По этому зову все, когда-либо жившие на земле, “восстанут нетленными, а живые изменятся”.
Праведный Судия “отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлищ; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлищ — по левую” (Мф. 25:32,33).
Козлища, являющие собой образ грешников, будут осуждены, ибо, живя на земле, они не принесли доброго плода.
Овцы символизируют в беседе Христа людей добрых, готовых всегда пожертвовать собой ради ближних. Из уст Праведного Судии они услышат слова: “Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира”.
Всемогущий и Всемилостивый Бог каждого из нас призвал ко спасению, к вечной блаженной жизни в Его Небесном Беседа о Страшном Суде Царстве. Но если человек творит зло, то он сам лишает себя Источника неиссякаемой жизни — Бога. Удалившись от своего Творца, человек погружается в духовную пустоту и полное одиночество, обрекая себя на вечные мучения.
“Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё” (Ин. 14:23), — говорит Господь. Первая ветхозаветная заповедь, данная людям, — о любви к Богу; вторая — о любви к ближнему. Именно поэтому на Страшном Суде Господь скажет, обращаясь к праведникам: “Я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне” (Мф. 25:35,36).
Праведники со смирением и сознанием Беседа о Страшном Суде своего недостоинства спросят: “Господи! когда мы видели Тебя голодным, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? ” (Мф. 25:37-39).
В ответ они услышат: “Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне” (Мф. 25:40).
Не сделавшие в земной жизни ничего доброго своим ближним, а, значит, и Господу, будут осуждены и пойдут в муку — “огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25:34).
Боятся его, вот он и страшный*+
Женя Трухин
А вот Давид вспоминал о судах Бога и эти воспоминания его утешали Псалом 118 гл 52 ст
Суд не столько страшный, сколько страстный, так как суд над страстями, страхами, предрассудками и примитивными желаниями человека.
73:17 Кулиев
Как же вы спасетесь, если не уверуете, в тот день, который заставит поседеть младенцев?
73:18 Кулиев
Небо тогда будет расколото, и обещание Его непременно исполнится.
73:19 Кулиев
Воистину, это - Назидание, и всякий, кто пожелает, встанет на путь к своему Господу.
73:18 Кулиев
73:19 Кулиев
Страшный - потому, что откроются все грехи людей, даже помыслы о которых никто не знал! И все узнают, что ты плохо думала о своих подругах например, желала им зла.
Женя Трухин
Почему Давид утешался вспоминая о судах Бога Псалом 118 гл 52 ст
Божий Суд страшен для тех кто отказался от Бога.
Для них Суд означает один приговор СМЕРТЬ.
Для доверяющих Богу Суд Божий радость и свобода от страха смерти.
Женя Трухин
так значит все таки смерть ?
они читали это в сказках, где земля плоская
сами увидите)
Женя Трухин
Псалом 118 гл 52 ст Почему Давид утешался вспоминая о судах Бога а не страшился их?
страшный потому что последний, окончательный
Женя Трухин
Псалом 118 гл 52 ст Почему Давид утешался вспоминая суды Бога
Потому что судя по библии, христианский бог - страшилище, каких ещё свет не видывал. Поэтому и не показывает никому своей садистской хари.
Когда в ад отправят это страшно.
Женя Трухин
а что в нем страшного?
Страшно попасть в руки Бога живого. (с)
Женя Трухин
Псалом 118 гл 52 ст -Почему Давид утешался вспоминая о судах Бога
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19-21)
Ну вот так. Тут смотря какой суд еще. Если апокалипсис - страшный. А так.... вряд ли.
Женя Трухин
Но раз раздел вера -значит Божий А апоколипсис это уже думаю исполнение приговора вынесенного судом
Анастасия Солина
Иегова ( Бог ) - его имя, как считалось, был страшным и суровым. И всех грешников он жестоко карает даже при жизни. И не каждой душе хотелось бы гнить в аду.
Анастасия Солина
И тут про рай и ад. В апокалипсис Бог на земле никого не оставит.
По тому что все скрытые дела людей обличатся перед всем миром, перед Богом, людьми и Ангелами. Каждый неисповеданный грех, словом, делом, помышлением.
Женя Трухин
А вот царь Давид вспоминал суды Бога и утешался Псалом 118 гл 52 ст
посмотри на коренных жителей африки особенно из страны судан отчего они такие пречерные!