Религия, вера
Солдаты красной армии были атеистами, что их ждет на Страшном Суде?
Справедливый! Суд, независимо от цвета формы и вероисповеданий.
зато на пряжках вермахта "с нами бог"..
вряд ли бывшие противники в одно место попадут.
"Нет больше той любви, если кто отдал душу за други своя".. Этим все сказано.
Доброго вечера! Мира и любви!
Богу неважны наши верования. Только поступки. А после Последнего суда все получат вечную жизнь
Валера Пашков
А зачем суд, вы не задумывались? Суд будет над грешниками, где они САМИ выложат свою жизнь пере Богом, и на основании своих признаний получат справедливое возмездие, т. к не выбрали Бога, а грех! А возмездие за грех - смерть! Илы вы не в курсе ?
Анастасия Шурочкина
Есть суд посмертный. Он определяет - ад, рай, чистилище. Выкладывать ничего не надо. Бог знает всё. А есть Последний суд. После него все люди будут очищены от зла и получат бессмертные тела.
это не нам решать
не надо сочинять. Далеко не все были атеистами. И кстати, многие атеисты именно на войне уверовали в Бога.
У вас, фанатики вы хреновы, даже Суд Страшный, не Справедливый, а СТРАШНЫЙ! И вы еще себя позиционируете с любовью и смирением?
Арам Григорян
Страшный Суд Справедливого Бога, он страшный, потому что за ним следуют ВЕЧНЫЕ мучения
Страшный суд, это когда потомки говорят, что их родители были долбодятлами. Так что у каждого свой суд- страшный или приятный, но справедливый.
Солдаты красной армии освободили мир от коричневой чумы. Запомни это. Если бы не они - хрен бы ты сейчас писал свои пасквильные посты.
Лучше быть убежденным атеистом, чем лицемерным верующим.
если маленькому ребенку не дают конфет - это уже само по себе наказание
Арам Григорян
не понял связи
Церковники занимали разные позиции, были и такие, которые благословляли Гитлера, а были такие, кто благословлял Красную армию.
Например, церковники подарили Красной армии даже танковую колонну 40 танков
https://rg.ru/2020/03/07/kolonna-dmitrij-donskoj-kak-cerkov-podarila-krasnoj-armii-40-tankov.html
Но, в целом, Красная армия защитила народ-богоносец от уничтожения. Как говорили святые, у Бога имеет значение даже крылышко мухи.
орден красного знамени, с закруткой на спине...
А что внутри себя представлял так по тому и попадёт и в свою лунку как шарик бильярдный, чего тут непонятного?
нет такого чтобы определиться за всех скопом.
каждая душа отдельно рассматривается на Суде ее.
А вы думаете, что идущие убивать людей могут быть истинно верующими?
То же что и верующих, кому рай, кому ад. Верующие в основном лицемеры, верят формально или в выдуманных кумиров и идолов
В СССР 40-х годов были все люди крещёными. Более 60% населения даже в опросе в конце 30-х гг. проводимом в СССР признавали себя верующими. То есть, практически все будут в раю, т. к. Крещение открывает дорогу в рай, Церковь всех отпела, защита Родины — благое дело.
И нужно сказать, что те люди кто прожил праведно, попадат хоть и в ад, но живут в аду без страданий, а после Страшного Суда будут переведены в рай.
Арам Григорян
опрос в СССР? - что за сказки?
Наталья Монятовская
Такого я не писал.
"Страшный Суд" недостоин судить солдат Красной Армии.
Арам Григорян
т. е. для тебя военный трибунал выше Божьего суда?
Они не давали присягу еврейскому богу, и не обязаны являться на его суд.
А среди советских военнослужащих были, например, врачи, которые спасли жизни миллионам раненых. Они - святые люди, но атеисты.
Арам Григорян
т. е. наличие этого "Еврейского Бога" ты все же подтверждаешь?