Просто уже себе представляю, как Христос будет судить всех тех
в судный день, кто при жизни не уверовал в Него, и грешники
будут рыдать и просить помилования, но уже не получат Его.
Но почему Бог уже не станет миловать на страшном суде, и
почему невозможно покаяние на страшном суде? Просто
это в ум не укладывается, что милосердный Бог вдруг на
страшном суде лишь скажет "Отойдите от Меня, не знаю вас",
а затем грешники отправяться в вечную нестерпимую муку.
Но почему на страшном суде покаяние уже станет невозможным,
если Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, а на страшном суде если
грешники хоть и возжелают спастись, но уже не смогут это сделать?
Религия, вера
Христиане, объясните, почему на страшном суде уже не будет пощады?
Покаяние, то есть осознание своей вины, и искупление её возможно только на Земле, а на том свете это просто невозможно, возможно только пользоваться теми плодами, которые заслужил на Земле.
Вы несколько путаете частный суд, т.е. мытарства, и Страшный Суд.
Грешникам нет милости и на частном суде, то есть они не могут пройти мытарства.
Но чем же настоящее время для грешника отличается от того, что будет после Страшного Суда? Да, тем, что если в настоящее время грешник попал в ад, то его возможно вымолить, но если после Страшного Суда человек останется в аду, то уже его не вымолят никогда.
Страшный Суд это не то что Вы представили все грешники рыдают, не получают помилования, а это действительно новы суд.
Ведь как Сказано в Евангелии, что язычники будет судимы ипо закону совести. Если в настоящее время все язычники в аду, то на Страшном Суде их будут снова судить, и наверно многие будут из них помилованы, и так и с остальными грешниками.
Они добровольно избрали ад, что тогда сопли лить.
Читай Лествицу. А кто спасется - это не нам судить.
потому, что время покаяния,исправления-- здесь и сейчас. А там будет время воздаяния, по делам.
Игорь Волонтырь
И всё же грустно, когда уже во время всеобщего суда все
узрят Христа, но каяться будет поздно. И самое страшное,
что муки в аду после всеобщего суда будут вечные, и не
будет возможности их прекратить.
Надежда Горбач
надеюсь, что эта грусть подвигнет вас заниматься спасением своей души в этой жизни,сейчас.
Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего Рим 9:16
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно Мат 19:25-26
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Библия противоречива
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Игорь Волонтырь
В Библии нет противоречий, так как всё Писание
богодухновенно, а Бог врать не может, так как свят.
Другое дело, что нам часто не понять Его воли.
Что-б страшнее было .. каждому по вере его ) мотивация к раскаянью при жизни.. я не христианка .. язычница .. моё мнение можете игнорировать )
Потому что Господь всеблаг и есть Любовь, поэтому и не будет никакой пощады.
Жил был Бог.Однажды ему пришла идея создать мир.
Создал.
Ни с того ни с сего один ангел начал быковать против Бог.Представляете?НИ С ТОГО НИ С СЕГО.Взбрендило вдруг...
Что он сделал?Предложил Богу провести бесчеловечный эксперимент:Травануть первых людей а именно Адама и Еву плодом с психотропным воздействием.Чтобы они творили дичь.Так еще в догонку генетически переходило от родителей к детям.
Чтобы посмотреть кто лучше:Бог или тот падший ангел?
Сказано-сделано.
Через 5500 лет Бог решил простить людей в том в чем они не виноваты и посылает своего сына,Чтобы того на кресте казнили...
=============
а еще верующие считают что атеисты это сатанисты.
Создал.
Сказано-сделано.
=============
В первую очередь пощады не будет проколотым ковидной жижей..
Игорь Волонтырь
Свои бредни оставь при себе! Вакцина никак
не влияет на духовное состояние человека!
Бог в Своем слове через Библию ясно учит,
какие вещи являются грехом. А ты просто
берега попутал и говоришь ересь! Поэтому
покайся в ереси, которую ты тут распространяешь.
А пока ты в прелести и несешь бред! В ад попадают
не за применение вакцины. Напротив, благодаря
прививкам побеждены многие тяжелые заболевания.
А отводят нас от спасения наши грехи.
какие вещи являются грехом. А ты просто
А отводят нас от спасения наши грехи.
На Страшном Суде не будет отвержения истины по заблуждению. Они будут лицемерить. Ложь станет их сущностью.
это будет последний суд человечество а после него вычное царсиво ГОСПОДА ХРИСТА в новом иерусалеме и кто не воидет туда того уже не оправдают ибо время закончилось !
Они будут ждать Суда ,гния в могиле,пожираемые червями,По их туфтовой версии мироздания.Религии далпаепов.
Игорь Волонтырь
Нет, сейчас души, которые не в раю, в аду ожидают
всеобщего суда. Сам ад лишь камера временного
заключения. Умирает только наше физическое тело.
А душа человека создана бессмертной.
Разве они не слышат, как на каждую Пасху о Христе говорят? Разве они не слышали о том, как Он страдал на кресте и умер за грехи человеческие? Почему же не обращаются? Почему не слушают тех, кто сейчас свидетельствует о кресте?
У Господа на все отпущен СВОЙ СРОК и свое время.
Есть еще пока время для покаяния и спасения....На том свете будет поздно каяться.
Просто. Потому что ад, это выбор ЧЕЛОВЕКА, а Рай, это милость Божия. Самому страшно.
Наталья Кривошеева
Какой это выбор? Вот смотрите, на страшном суде человек скажет - я выбираю в рай.
А фигушки.
Игорь Волонтырь
Только невольный выбор, ибо любить грех не значит
любить ад, что тоже очевидно. А так согласен, что
это следствие неправильного выбора перед Богом.
Бог вообще то есть любовь и прощение .
Вы о каком Боге говорите ??
Ассель Самамбаева
Бог вообще то есть любовь и всепрощение - это критерий толстовщины, а, напомню, что её автор подвергся анафеме.
Akerke Bekbergen
Они хотят, чтобы Бог наказал злодеев, а мы хотим простить всех, мы лучшие правда?)))
Христос может оправдать всех легко. Потому, что всё происходит по воле Его.
Света Мороз
Он оправдывает только тех, кто верит Ему и раскаивается в своих грехах.
читайте "исход" очень внимательно и заповеди ,
время было достаточно для попытки воспитать в себе "творение божье" из "по образу"
инструкции даны в виде неписанных законов(совесть),и писаных скрижали(заповеди),конституция, уголовный кодекс
если со всеми сопутствующими не получилось, то наказание будет справедливо
Игорь Волонтырь
Но за временный грех и вечные мучения,
это всё равно в ум не укладывается.
Khalimjon Irisaliev
Ваше дело как вы воспринимаете знамение, то что оно неоспоримый факт, это факт который можно зафиксировать, ну а про Христа... Вы его ждёте!?) и никто не ждёт ?♀️никому он особо не требуется и спасать ему тут некого

Многое можно исправить при жизни людей, а после смерти всё Божий Суд по делам Сознания, которые прошли через Сознание в подсознании, как содержание Сознания.
Бог "видит сердце" человека и не может поступать несправедливо.