Религия, вера

Христиане, объясните, почему ходят слухи об опасности от переливания крови?

Если в наше время риск заразиться от переливания
очень мал, потому что кровь всегда заранее проверяют.
Вы можете объяснить это недоразумение?
Это иеговисты смуту сеют. Гораздо опаснее непереливанин крови тому кто в этом нуждается. Самих иеговистов уже тысячи погибло то этого запрета их секты...
M:
Mutescream :)
Лучший ответ
Никита Михайлов Представьте себе, вам предложили при операции, ( но я желаю, чтобы этого никогда не случилось) сделать переливание крови, вы б согласились? Только ответьте честно.
Переливание крови это мистическое действие. Последствия непредсказуемы.
Алексей Ищенко
Александр Клименко В наше время это очень маловероятно.
Кровь всегда заранее проверяют.
Поэтому, все эти слухи об опасности
от переливания крови преувеличены.

...СИ ссылаются на Библию, что дескать в крови находится душа...)
Они думают, что переливание крови - это одну душу помещать в тело другого
человека, где уже есть душа....)

Но на самом деле, они просто не поняли эти слова из Библии.
Эти слова лишь значат - "пока есть кровь - ТЕЛО человека (или животного) ЖИВЫМ будет".
Вот и все. Ничего более.

Так как одно из значений слова "душа " - носитель жизни.
Это значит, что в теле, в котором течет кровь - есть жизнь.
Это живое тело. Только и всего.

Но Си думают, что в крови находятся они сами, как дух, вечное живое существо.
Это заблуждение.
Дух - вечное живое существо, которое не умирает после смерти тела - находится
в области СЕРДЦА, а не в крови. И с кровью - вытечь НИКАК НЕ МОЖЕТ.
Потому что кровь - это физическая субстанция, а дух -духовная.
Сколько бы крови не вытекло из тела - дух это НЕ заставит выйти из тела.
Дух не зависит от крови.
Он зависит только от воли Бога.
Когда Бог решит вечному живому существу (нам) покинуть тело - тогда мы и покинем тело.
И кровь тут не при чем.
Дух может находиться и в совершенно бескровном теле, практически мертвом,
и не выходить из него.
Безбожникам всё опасно, даже через дорогу переходить.

Бог
Потому, что кому-то выгодно их распространять.
Влад Зенькович
Вобщем в ветхом завете есть упоминание что перед тем как животное есть его надо умервить.. Но сказано об этом фразой "пустить кровь" ..Полагаю корни оттуда ..Словоблуды прицепились к этому и утверждают что в крови душа и т. д... Кароче забей
Dil'naz Mikramova
обратитесь к генетикам.
фишка иеговистов....
Tatyana Pastuhova
Вся опасность в том, что в учреждениях занимающихся сбором и переработкой донорской крови могут быть ошибки в контроле качества (т. н., человеческий фактор). Лично непосредственно сталкивался с производством гаммаглобулина из донорской крови. Отсюда вынес чувство человека, впервые посетившего мясокомбинат и вследствие этого отказ употреблять колбасу. Всегда избегаю делать прививки. Мое мнение не только для христиан - всех остальных людей касается
Александр Клименко Это уже халатность врачей.
Но это очень маловероятно.

Переливание крови и ее компонентов
klubkom.net›Записи›9652
Но случаи заражения вирусными гепатитами В и С после переливания крови и ее компонентов очень даже нередки. ..Так Вы на них в суд сможете подать, ещё и оплату лечения потребуете.

Вич Инфекция При Переливание Крови
yuristi.org›vich-infekciya-pri-perelivanie-krovi…
Добиться ничего не можем. Что делать? Если подавать в суд, в какую сумму расходов обойдется данный иск. ..Заражение вич инфекцией при переливании крови.

Сделали Переливание Крови И Заразили Гепатитом...
yuristi.org›…perelivanie-krovi…li…pravo…v-sud-na…
Началось маточное кровотечение. Сделали переливание крови и заразили гепатитом Цэ. Имею ли я право подать в суд на роддом? Заранее спасибо.
Marina Butucel
Александр Клименко В наше время это случается редко.
Халатность врачей бывает не только
в случае с переливанием крови. Так
что, теперь совсем запретить медицину
что ли? В жизни всё бывает. Но кровь
заранее всегда проверяют, поэтому
в наше время такие случаи редкие.

В Старом Завете кровь животных использовалась для очищения от грехов.
И действительно в Старом Завете запрещено есть с кровью, потому что в крови душа и кровь животных назначена была для очищения душ.
В Новом Завете жертва крови Иисуса Христа очищает от грехов и освящает.

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исход 24:8)

и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.
(Исход 29:21)

и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;
(Левит 5:9)

потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Левит 17:11)

потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Левит 17:12)

Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
(Левит 17:13)

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Левит 17:14)

Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Левит 19:26)

Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(От Луки 22:20)

БИБЛИЯ О КРОВИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post426878700/
_Катёнок _
А зачем дух если тело умерло? Если нет крови и мозг не работает
Olya Tyunik