Если в наше время риск заразиться от переливания
очень мал, потому что кровь всегда заранее проверяют.
Вы можете объяснить это недоразумение?
Религия, вера
Христиане, объясните, почему ходят слухи об опасности от переливания крови?
Это иеговисты смуту сеют. Гораздо опаснее непереливанин крови тому кто в этом нуждается. Самих иеговистов уже тысячи погибло то этого запрета их секты...
Никита Михайлов
Представьте себе, вам предложили при операции, ( но я желаю, чтобы этого никогда не случилось) сделать переливание крови, вы б согласились? Только ответьте честно.
Переливание крови это мистическое действие. Последствия непредсказуемы.
Александр Клименко
В наше время это очень маловероятно.
Кровь всегда заранее проверяют.
Поэтому, все эти слухи об опасности
от переливания крови преувеличены.
Кровь всегда заранее проверяют.
Поэтому, все эти слухи об опасности
от переливания крови преувеличены.
...СИ ссылаются на Библию, что дескать в крови находится душа...)
Они думают, что переливание крови - это одну душу помещать в тело другого
человека, где уже есть душа....)
Но на самом деле, они просто не поняли эти слова из Библии.
Эти слова лишь значат - "пока есть кровь - ТЕЛО человека (или животного) ЖИВЫМ будет".
Вот и все. Ничего более.
Так как одно из значений слова "душа " - носитель жизни.
Это значит, что в теле, в котором течет кровь - есть жизнь.
Это живое тело. Только и всего.
Но Си думают, что в крови находятся они сами, как дух, вечное живое существо.
Это заблуждение.
Дух - вечное живое существо, которое не умирает после смерти тела - находится
в области СЕРДЦА, а не в крови. И с кровью - вытечь НИКАК НЕ МОЖЕТ.
Потому что кровь - это физическая субстанция, а дух -духовная.
Сколько бы крови не вытекло из тела - дух это НЕ заставит выйти из тела.
Дух не зависит от крови.
Он зависит только от воли Бога.
Когда Бог решит вечному живому существу (нам) покинуть тело - тогда мы и покинем тело.
И кровь тут не при чем.
Дух может находиться и в совершенно бескровном теле, практически мертвом,
и не выходить из него.
человека, где уже есть душа....)
Вот и все. Ничего более.
Это живое тело. Только и всего.
Это заблуждение.
Дух не зависит от крови.
Он зависит только от воли Бога.
И кровь тут не при чем.
и не выходить из него.
Безбожникам всё опасно, даже через дорогу переходить.
Бог
Потому, что кому-то выгодно их распространять.
Вобщем в ветхом завете есть упоминание что перед тем как животное есть его надо умервить.. Но сказано об этом фразой "пустить кровь" ..Полагаю корни оттуда ..Словоблуды прицепились к этому и утверждают что в крови душа и т. д... Кароче забей
обратитесь к генетикам.
фишка иеговистов....
Вся опасность в том, что в учреждениях занимающихся сбором и переработкой донорской крови могут быть ошибки в контроле качества (т. н., человеческий фактор). Лично непосредственно сталкивался с производством гаммаглобулина из донорской крови. Отсюда вынес чувство человека, впервые посетившего мясокомбинат и вследствие этого отказ употреблять колбасу. Всегда избегаю делать прививки. Мое мнение не только для христиан - всех остальных людей касается
Переливание крови и ее компонентов
klubkom.net›Записи›9652
Но случаи заражения вирусными гепатитами В и С после переливания крови и ее компонентов очень даже нередки. ..Так Вы на них в суд сможете подать, ещё и оплату лечения потребуете.
Вич Инфекция При Переливание Крови
yuristi.org›vich-infekciya-pri-perelivanie-krovi…
Добиться ничего не можем. Что делать? Если подавать в суд, в какую сумму расходов обойдется данный иск. ..Заражение вич инфекцией при переливании крови.
Сделали Переливание Крови И Заразили Гепатитом...
yuristi.org›…perelivanie-krovi…li…pravo…v-sud-na…
Началось маточное кровотечение. Сделали переливание крови и заразили гепатитом Цэ. Имею ли я право подать в суд на роддом? Заранее спасибо.
klubkom.net›Записи›9652
Вич Инфекция При Переливание Крови
Александр Клименко
В наше время это случается редко.
Халатность врачей бывает не только
в случае с переливанием крови. Так
что, теперь совсем запретить медицину
что ли? В жизни всё бывает. Но кровь
заранее всегда проверяют, поэтому
в наше время такие случаи редкие.
Халатность врачей бывает не только
в случае с переливанием крови. Так
что, теперь совсем запретить медицину
что ли? В жизни всё бывает. Но кровь
заранее всегда проверяют, поэтому
в наше время такие случаи редкие.
В Старом Завете кровь животных использовалась для очищения от грехов.
И действительно в Старом Завете запрещено есть с кровью, потому что в крови душа и кровь животных назначена была для очищения душ.
В Новом Завете жертва крови Иисуса Христа очищает от грехов и освящает.
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исход 24:8)
и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.
(Исход 29:21)
и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;
(Левит 5:9)
потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Левит 17:11)
потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Левит 17:12)
Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
(Левит 17:13)
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Левит 17:14)
Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Левит 19:26)
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(От Луки 22:20)
БИБЛИЯ О КРОВИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post426878700/
(Исход 24:8)
(Исход 29:21)
(Левит 5:9)
(Левит 17:11)
(Левит 17:12)
(Левит 17:13)
(Левит 17:14)
(Левит 19:26)
(От Луки 22:20)
БИБЛИЯ О КРОВИ
А зачем дух если тело умерло? Если нет крови и мозг не работает