Религия, вера
?Почему свидетель Иеговы между смертью и переливанием крови выбирает СМЕРТЬ ?
Потому что ему в секте так мозги промыли. Иеговист даже своего ребенка убьет, запретив переливать ему кровь и будет гордиться этим.

Потому что верят в свое бессмертие.
Их обманул Злой Раб.
Бог
Потому что эта секта является бесчеловечной, тоталитарной сектой, попирающей свободу личности и вносящей разрушающее начало в жизнь общества. Человек, попавший в секту, становится социально бесполезным для семьи и государства. Секта паразитирует на религиозном чувстве, проповедует ненависть к Св. Церкви, национальной культуре, прививает неприязнь к людям и нетерпимость к любой оппозиции. Секта официально запрещена во многих странах, так как основной темой ее проповеди является пропаганда межрелигиозной розни.
Нурали Носиров
Лариса, вы не правы.
Inara Kiseljova
все списала из страшилок попов? А в чем от тебя Лариса польза государству не подскажешь? А какую пользу принесла стране католическая церковь? Не перечислишь? А где была ваша католическая любовь когда вы тысячами убивали иноверцев православных Где была ваша любовь когда инквизициями гнобили инакомыслящих В каких странах запрещена не подскажешь?
Анастасия Федченко
Из перечисленного списка ни один факт подтвердить не сможете!!
ГОЛОСЛОВНО!!!. не вводите себя в краску!!
По их верованию в крови заключена душа. Вот они и не хотят пускать в свое тело чужую душу.
Вы, так поставленным вопросом, вводите в заблуждение. С Вашего вопроса СИ выглядят как фанаты или зомби. А на самом деле все может выглядеть иначе, беря во внимание высказывание Д-р Дейвид Кромби младший, главный хирург Хартфордской больницы, который откровенно признался: «Когда я еще изучал медицину, считалось, что кровь — это тонизирующее средство. Теперь же она считается ядом».
Мы ищем для себя и своих родных наилучшее лечение, которое только возможно. Когда у нас возникают проблемы со здоровьем, мы обращаемся к врачам, в том числе к хирургам, которые могут предоставить квалифицированную медицинскую помощь без использования крови. Мы ценим достижения в области медицины и пользуемся ими.
Кровь несет в себе информацию ( и не всегда положительную). Вероятно бояться подселения чужого (их идеологии) знания в тело человека.
СИ выбирают альтернативные методы лечения, избегая переливания крови. Этим они проявляют послушание Богу, а не человеку.
Потому что выбирает бескровные методы лечения, и выздоравливает быстрее и без последствий вроде спида.
А если и умрёт, то всё равно в итоге получает вечную жизнь, в отличие от тех кто выбрал нарушить закон Бога ради небольшого продления жизни, а потом умирает навсегда.
в библии есть фраза, что в крови душа, они ее ставят в приоритет
Потому что понимают, что спасение души важнее, чем спасение тела.
К чему быть зомби?
Мы как и все нормальные люди .не хотим умирать. Но мы с большим уважением относимся к Божьим заповедям. Так как Бог мудрая личность. Согласитесь, что тот кто нас создал больше знает о нас, чем мы сами. Бог знает, что в наше время будет много страшных болезней которые передаются через кровь СПИД, Гепатит а теперь и туберкулёз и многие другие вирусы усложняют выздоровление и могут привести ослабленный организм к смерти. Но медики которые делают безкровные операции сами убедились, что выздоровление наступает гораздо быстрее.. Можно привести много аргументов в пользу бескровного лечения, но скажу одно : Бог благословляет тех кто исполняет его законы. И даже если человек умрёт при операции, в новом мире Бог его воскресит. Кровь - это жизнь. Левит 17:11: "Потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает" Деяния 15:28,29:"...воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от уддавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, вы будете успешны".
В настоящее время общественность все больше узнает об опасностях, которые таит в себе переливание крови. Отчасти это объясняется страхом заразиться СПИДом. Однако Свидетели Иеговы в первую очередь движимы горячим желанием угождать Богу. В 1987 году во французской ежедневной медицинской газете говорилось: «Возможно, Свидетели Иеговы правы, когда они отказываются от использования кровесодержащих препаратов, поскольку нельзя отрицать, что значительное число заболеваний передается именно через переливание крови»
Ботагоз Бейсембаева
Иеговисты, хватит врать! Вы - секта убийц, чьи жертвы исчисляются тысячами! И никакого вируса СПИДа не существует!
lazarev.org/ru/interesting/full_news/virusa_spida_ne_suschestvuet/#45302

Потому что действительно верит в то что проповедует другим. Это честнее чем проповедовать бессребренничество и кататься пьяным на БМВ по Кутузовскому.