Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы запрещают переливание крови по моисееву закону, но не обрезаются, как этого требует закон?

Лук. 16:10 "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "

Деян. 21:25 "А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали9не соблюдали моисеев закон), а только хранили себя от (всего) идоложертвенного: от крови, от удавленины и от блуда. "
Ka
Karamel'kа
поэтому и не обрезаются, что вдруг при обрезании переливание крови понадобится
Cергей Бень
Лучший ответ
Глупцы.

"Переливание цельной крови не практикуется на территории РФ. Только переливание компонентов крови рекомендовано Минздравом. Переливание компонентов крови (эритромасса, плазма, тромбоциты) в соответствии с инструкцией производиться ТОЛЬКО по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ. Имеется широкий круг заболеваний и синдромов, лечение которых возможны сегодня ТОЛЬКО с применением переливания компонентов крови. В этих случаях переливание является ЕДИНСТВЕННЫМ способом спасения жизни человека.

С уважением, Директор ГНЦ РАМН Академик РАМН [подпись] А. И. Воробьев"
Dinara Tohtaeva
Потому, что себе придумали, какой закон моисеев, а какой нет. Переливание крови Ветхим Заветом не запрещено ни прямо, ни косвенно. А обрезание обязательно только для иудеев, а не христиан
Светка !!!
А они себя даже хитрее евреев считают.
Рустам А.
потому что они умные. зачем все эти фаллические культы
Запрет на кровь-это самая древняя заповедь, данная еще Ною, когда еще не было Моисеева закона. Этот запрет на все времена и для всех.

"Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".

Бытие 9 : 3,4
Олег Буров
1 КОРИНФЯНАМ 7:19: Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога.

ГАЛАТАМ 5:6: Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание — имеет значение только вера, действующая через любовь.

ГАЛАТАМ 6:15: Как обрезание, так и необрезание — ничто, имеет значение только новое творение.
Karamel'kа Не могут стать НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ те, кто следует Моисееву закону, как Свидетели Иеговы и отвергает чашу крови Христа и не ест его плоть. Иоанна 6:52-55
Потому, что «если ты преступаешь закон, то твоё обрезание стало необрезанием. Поэтому если необрезанный человек соблюдает праведные требования Закона, то разве его необрезание не вменится ему в обрезание? И необрезанный от рождения, исполняя Закон, будет судить тебя — того, кто, имея записанный свод законов и обрезание, преступает закон. Ведь (…) не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но (…) то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.» (Римлянам 2:25-29). «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28,29).
Maksat Dauletyarova
Про запрет переливать кровь в библии ничего не написано
Бауыржан Шукеев ДЕЯНИЯ 15:28–29: СВЯТОМУ ДУХУ и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
может потому что, то, что они проповедуют это не религия. они лишь прикрываются тем что проповедуют религию, ссылаясь на какие то псалмы и прочее. на самом деле это идея одного иностранца. секта не более того. у них много того что противоречит истине. они не нацелены на то чтобы нести добро, их цель грабить людей засирая их мозг.
Елена М
Деяния 21:25 От христиан в 1 веке (не зависимо иудей это ли из других народов) не требовалось уже соблюдать моисеев закон, но это не исключало употребление крови в любом виде поскольку это требование Бога, которое было дано задолго до Моисеева закона и которое неоднократно повторялось см. Бытие 9:4,5