Религия, вера

Свидетели Иеговы против переливания крови, но они за контрапцетивы. Почему так?

Т.ь. если человеку нужно спасти жизнь путем переливания крови-они котегорически не перельют, а использование контрапцетивов - это разве угодно богу?
Хороший вопрос, Это напоминает "адвентистов", у них в субботу работать нельзя и если есть возможность, они меняются сменами. ТАк и сдесь. Да есть заповедь "не вкушай крови", но и близких хоронить еому охота?
Елена Ларкина
Лучший ответ
То что переливать кровь нельзя, стоит знание. Нужно по возможности избегать этого. Через кровь передается огромное число болезней. А духовные и кармические последствие не изучены вообще.
Это действительно так.
В этом СИ полностью правы.
Я врач и работал на станции переливания крови. Знаете сколько людей заразили СПИДОМ, гепатитом, паразитами и др. ?
У вас уши завянут если узнаете ПРАВДУ...
Артём Петров источник. подкупленный врач. Просто не хрен относиться к работе лояльно, тогда не буде и зражения.
Марина Козинова Спасибо вам за искренность врач! Многие врачи скрывают причины смерти пациента полсе переливания крови....
Не вижу связи.. . Во втором случае спасать вроде ещё некого...
Artur Xachatryan
Артём Петров связь в том что они сами не знаюч чего хотят
Да они заповедь НЕ УБИЙ не поняли и вообще они свою философию придумали и всех пытаются подсадить на неё...
Потому что управляются центром (вполне земным) , имеющем задание сократить население стран третьего мира....
А причем тут одно с другим? Кровь это запрет самого Бога. Убийство - всмысле аборт - тоже грех. А планирование семьи это не аборт, не убийство, почему должно быть запрещено? У них запрещены лишь те контрацептивы, которые имеют абортивное действие. Зато планирование спасает семью от бедности, представьте сколько было в семье детей без контрацептивов?
Артём Петров ни чего я ж не пользуюсь ими, а родил в сего одного, если Богу угодно он даст ребенка, нет не даст.
Существцет множество крово-заменителей совершенно безопасных
на западе это медицина завтрашнего и применяется полным ходом
100 лет назад придумали заменители -почему не применыете
или умней Бога ?
Narmina Ahmedova
Артём Петров а ты мне в первый раз обманул, что ты не СИ? аяяй!!!
это одно из заблуждений, в Библии ясно написано- выбери жизнь, а сектантство -грех, о контрацептивах, о онанизме или мастурбации тоже том нечего не написано, есть только одно упоминание об Онане, к-рый не захотел по древней традиции жить с женой умершего брата, т. е обеспечить со всех сторон вдову, потомством в том числе.
не думайте о Свидетелях, я вас умоляю. они в заблуждении. они и помогать кроме как из своего круга никому не будут. уж поверьте, я их знаю.
Артем Кохонов
Артём Петров я знаю у меня друг из свидетелей, мы друзьями остались, но я попросил его меня не втягивать в их организацию, а на этот вопрос он мне не смог ответить.
Артем Кохонов я тоже считаю что это организация.они там песни поют и тд.но дело в том,что они придумали свои законы.по их мнеию,ада и рая нет.то есть умер грешник великий - и ничего.
На этот вопрос хорошо бы если они и ответили бы.
Планирование семьи - дело, угодное Богу. Можно родить 20 детей и не иметь возможности о них заботиться должным образом. Контрацептивы препятствуют оплодотворению, а не убивают плод.
Английский ученый Джозеф Бенсон сказал: «Запрет вкушать кровь, данный Ною и всему его потомству и повторенный израильтянам.. . никогда не был отменен, но, наоборот, был подтвержден в Новом Завете, Деяния 15, и таким образом был сделан действительным на все времена» ,

что касается планирования семьи, супруги могут делать свой выбор. Некоторые, возможно, хотят ограничить число детей, которые у них будут.
А сколько не-Свидетелей сделало абортов? Вы не видите связи между абортом и убийством?
Запрет на употребление крови ясно изложен в Библии. Если вы найдете в Библии запрет на контрацептивы, то тогда и можно спросить об этом, как о библейском учении, а не как о личном выборе человека.
Анжелика Паутова А кто употребляет в пищу человеческую кровь. Ты чо - людоед?