в их высказываниях ,
что донорство это вредно, потому что несёт опасность заражения кровью вирусами спида и иными .
И только поэтому в случае какого либо несчастного случая, когда заменителя крови по каким то причинам не оказалось, пусть человек умрёт, но главное он не рисковал быть заражённым спидом . вероятность заражения от которого ничтожно мала, да бывают заражения - редкие случаи .
Но по их логике лучше пусть умрёт но не рискует быть заражённым . В чём логика и здравый смысл ?
Религия, вера
Бог оправдывает людей в жизнь и жизнь, почему свидетели иеговы оправдывают смерть? Часто можно услышать и увидеть
19 января 2011 года газета «Комсомольская правда» опубликовала статью о смерти 22-летнего Свидетеля Иеговы из Санкт-Петербурга, отказавшегося от необходимого при лейкемии переливания крови. Над его изголовьем стояла мать, которая сама же и привела сына в ОСБ. Ее пытались разубедить не только врачи, но даже представитель лютеранской церкви. Он рассказывает: «Сегодня я пришел в больницу, чтобы попытаться еще раз уговорить мать молодого человека согласиться на предлагаемое медиками лечение. Парень был уже без сознания, а распоряжаться своей жизнью доверил ей. Но мать… разговаривать не стала».
На эту информацию на сайте газеты тут же отреагировали адепты организации. Вот лишь некоторые из их комментариев:
«Считаю, что вся эта истерия никак не связана с заботой о людях. Нет в ней места ни уважения к людям ни к их взглядам, - только бессовестные потуги представить Свидетелей Иеговы глупыми… Просто бездумно поддерживают раздуваемую РПЦ кампанию…»
«К чему мир катится? С вашим наплевательским отношением на законы государства, законы Бога по улице страшно ходить. Потому что все живут по принципу "мне хорошо, а на всех наплевать, даже на Бога"… На много вы продлите свою жизнь переливанием крови? На день? Неделю? Месяц? Год? 10 лет? А этот парень продлил свою жизнь навечно».
«Ежегодно тысячи человек умирают от заболеваний, вызванных курением. Тысячи потенциальных матерей убивают своих детей, сделав аборт. Пиво губит молодежь по всей России. Еще факты? Вы и сами все знаете. Неужели вам не приходило в голову, что шумиха вокруг этой смерти кому-то выгодна? Ваше внимание отвлекают от более злободневных проблем. Кроме того в выигрыше т. н. традиционные религии с их беспринципностью, льстящих вашему слуху».
«А если бы перелили, то не умер бы? Переливание крови не спасает от смерти в этом случае. Врачи находятся в плену идеи, что кровь спасает жизнь. Они еще и в эволюцию верят. И этим людям можно доверить свою жизнь?»
Лишь один комментарий был написан явно не адептом: «Что это за мать?» Вполне логично, что на статьи о фактах смерти маленьких детей и младенцев комментарии от Свидетелей Иеговы отсутствуют, и не только потому, что «Сторожевая Башня» обходит этот вопрос стороной. Просто чисто человеческие чувства жалости и негодования, изливаемые многими читателями в отзывах на подобные темы, не дают возможности улучить момент, что облить очередным ушатом грязи РПЦ, заклеймить бездушных врачей, да и все безнравственное российское общество.
Александр Беляев
А вы статьи почему не читаете где говорится о гибели детей православных и молодых людей убитых православными в братоубийственных войнах Грузии Украине А почему СМИ раздуло истерику когда мать не разрешала вливать ребенку 10 лет кровь Выбили постановление суда кровь влили без разрешения и ребенок умер СМИ не издало и звука 7 СЕНТ 2011 Г Москва было предъявлено обвинение этой матери за то что не давала влить кровь
Логика и здравый смысл у верунов, тем более, у злобных сектантов?! Ню-ню...:))
Владимир Асеев
на счёт злобных сектантов, возможно это камень и в мою сторону ?
я к примеру не злобный, я говорю ради обличени я и желая здоровья каждому представителю организации свидетелей иеговы .
поэтому добровольный отказ от донорства пусть там по отношению к себе но и решая за своих детей, я считаю это преступлением .
Кто неясно излагает вопрос - тот никогда не поймёт ответа. Любого.
Владимир Асеев
советую вам, не повторяйте мысли ответчиков имейте своё мнение ,
второй ответчик написал и вы за ним повторяете, уважаю индивидуальность людей, когда они имеют своё мнение не смотря ни на кого и не на чьи мысли .
что вам непонятно скопируйте, я поясню .
Религия вообще часто - подготовка к смерти.
Вы посмотрите, почему боятся грешить религиозные люди: ведь не их-за моральных тормозов в основном (как у атеистов). Людей верующих воздерживает от греха страх, что их лишат воскрешения после смерти.
Ад и рай - это тоже ожидание смерти.
Так что смерть в религии-это едва ли не единственная сдерживающая (страхом) сила.
А насчет донорства... Если есть возможность избегать этого - то лучше и впрямь избегать. Но возводить это до абсурда... Это бред. И бред преступный.
Ад и рай - это тоже ожидание смерти.
вы далеки от вопросов крови в Библии. Вам этого не понять.
Аборты, войны-это убийства вашей религии
Владимир Асеев
что вы говорите, а я ни не знал вот открыли глаза, и к какой же религии я принадлежу? я например не принадлежу ни к какой религии, а в вашем сообществе практикуются гадания наверное раз такие утверждения ?
К тому же, я против абортов, но я вас понимаю вы любите фантазировать наверное .
ваше право переливать кровь, но за последствия-отвечать вам, нравится вам это или нет. Библия не двусмысленно предостерегает от этого.
Может вам стоит исследовать вопрос о самой крови и переливания?!)
Владимир Асеев
дело не в ,,ваше право,, ,вы берёте на себя ответственность и за детей, но не просто ответственность, вы берёте на себя право соучаствовать в неоказании помощи когда другой возможности на данный момент просто нет . и не лукавьте не лицемерьте, тому подтверждение ваши карточки ,,не вливать кровь в случае каких либо несчастных случаев ,,
и тут меркнут ваши ссылки о вреде крови, о риске заразиться, когда решается вопрос жизни и смерти .
кстати в пересаживаемых органах кровь остаётся, мясо оно так же красное но едите .
Читай внимательно

Владимир Асеев
дело не в воздействии крови, дело в том, что вы берёте на себя право не оказать помощь когда другой возможности нет, вы берёте право за себя это ваше дело конечно, но вы решаете и за детей и порой соучаствуете в решении не оказать помощь за других .
вы готовы способствовать в неоказании помощи, когда другой возможности нет и эта готовность подкреплена вашей росписью в карточке где вы предупреждаете, что в случае какой либо аварии вам не вливать кровь и тут вам бессмысленно говорить о том полезна кровь или вредна . вопрос о полезности и возможных рисках не рассматривается когда единственный шанс спасти жить оказать донорскую помощь, а в ней отказывают .
Логика вопроса ясна только лишь Вам. Вы не туда просвятились.
Владимир Асеев
читайте внимательны и будете понимать.
Свидетели Иеговы не переливают кровь в первую очередь из-за того, что на это есть запрет в Библии: "...воздерживайтесь от крови... " (Деяния 15:20). И это, в первую очередь, вопрос веры в то что это действительно божье указание. А уже, далеко на втором месте, не переливаем кровь из-за опасности заражения.
они сатанисты просто
Александр Беляев
сатанисты -это те кто убивает друг друга в братоубийственных войнах Пример тому Грузия Украина или как католики с протестантами годами истребляли друг друга