ПОЧЕМУ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ПРЕВРАТИЛИ СМЕРТЬ ХРИСТА В СВОЙ ПРАЗДНИК?
3 апреля 2015 года после захода солнца (поскольку еврейский день начинается с вечера) все члены тела Христова в разных углах земли будут скорбить и плакать о смерти их любимого учителя. И только члены организации "Свидетели Иеговы" будут радоваться и поздравлять друг друга с праздником: Откр. 11:10 И живущие на земле (Иеговы) будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. "
Религия, вера
мошенники на вере всегда используют своих кумиров как угодно им)) так какие к ним претензии, если допускается возможность их существования??))
А почему вы превратили воскресение Христа в язычество?

Иисус велел отмечать именно свою смерть, а не воскресение или рождение.
А веселье и поздравление - это ваша выдумка.
Никто не веселится и не поздравляет.
Отмечать - это не значит плясать и развлекаться. Это разные понятия.
Стих из откровения - совершенно не в тему...
Никто не веселится и не поздравляет.
Виктор Шевцов
Никогда не слышал, чтобы у людей, которые потеряли кого то из своих близкий день их смерти считался, как у Свидетелей Иеговы, праздником? К чему бы у них такое пренебрежение человеческим горем и отсутствие всякого сострадания к людям?
Вообще то и Христос идя на крест, сказал, чтобы плакали о себе и своих детях, Божий Сын пришел и ушел, как о Нем написано, и Его смерть и воскрешение радость для христиан, Его смертью мы и спаслись.
Виктор Шевцов
Кайся пока есть время за свое жестокое сердце и бери пример с Христа: Иоанна 11:32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
Да вы все больные...
Это, конечно, не сравнится с традицией разрезать трупов на части и выстраиваться в длиннющие очереди, чтобы приложиться к ним губами.
А по поводу празднования Вечери, для этого есть полноценное библейское основание.

Екатерина Колотьева
он не православный
«Делайте это всякий раз».
То, что сделал Иисус Христос вечером 14 нисана 33 года н. э., не было лишь незначительным эпизодом в его жизни. Спустя 20 с лишним лет апостол Павел писал об этом событии христианам-помазанникам в Коринф, где оно по-прежнему отмечалось. Хотя Павла не было с Иисусом и 11 апостолами в 33 году н. э., о том, что тогда происходило, он, несомненно, узнал от кого-то из апостолов. А подтверждение относительно подробностей этого события Павел, очевидно, получил через откровение. Вот что он писал: «Я получил от Господа то, что и вам передал: что Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: „Это означает мое тело ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне“. Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: „Эта чаша означает новый завет на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьете из нее, в воспоминание обо мне“» (1 Коринфянам 11:23—25).
Евангелист Лука подтверждает, что Иисус повелел: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19). Вот как эти слова звучат в другом переводе: «Делайте так в память обо Мне» (перевод В. Н. Кузнецовой). Введенное тогда празднование называется Вечерей воспоминания смерти Христа, или Вечерей Господней. Павел называет его также ужином Господа. Это название вполне уместно, поскольку празднование было введено вечером (1 Коринфянам 11:20). Итак, христианам повелевается праздновать Вечерю Господню. Но почему был введен этот праздник?
Почему была введена Вечеря воспоминания.
Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5). Умерев верным Богу, Иисус доказал ложность этого обвинения и обрадовал сердце Иеговы (Притчи 27:11).
Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). За грех против Бога первый человек поплатился совершенной человеческой жизнью и всеми перспективами, которые она перед ним открывала. Тем не менее Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Да, «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Празднование Вечери Господней напоминает нам о великой любви, которую проявили как Иегова, так и Божий Сын в связи с его жертвенной смертью. Как же мы должны быть благодарны за эту любовь!
Виктор Шевцов
У Свидетелей Иеговы звериные сердца, и если вы, находясь среди них не покаетесь и научитесь примеру Христа ничего хорошего вас не ждет. Подумайте об этом!
Праздник это же не обязательно пирушка)
Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное значение и связанный с культурной или религиозной традицией.
Виктор Шевцов
Да, неужели? И что же вышли ТОРЖЕСТВЕННОГО В СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА?
ПРА́ЗДНИК - День торжества, установленный в честь или в память какого-н. выдающегося события.