Религия, вера

Почему "Свидетели Иеговы" изображают Иисуса Христа со стриженой головой?

Ведь согласно закону Моисея, те, кто посвятил себя Богу, должны были отращивать волосы, желая быть назореями, а затем остричь их и сжечь (Чис. 6:1-8, 18).
По этому закону дававший Богу обет назорейства на известное определенное время не должен был, между прочим, стричь волосы на голове своей; острижение совершалось только или по истечении срока обета, или в случае осквернения обета (предусмотренных законом), когда самый обет предписывалось начинать снова. (Чис. 4 гл.).
"Свидетели Иеговы" уже ДАВНО делают всё по указке АНБ/ЦРУ США!
Сабир Вагапов
Лучший ответ
Sashka * А Вы знаете что такое "АНБ"?! :-)
да какая разница, как вы изобразите сказочного героя
Роман Дмитриев
Так его никто не видел после вознесения - рисуй как вздумается
Олег Барчук
потому что они врут УЖЕ! в своем названии и дальше больше
Иван Юринов
Иисус не давал обед назарейства, поэтому если Вы заметили, то Он употреблял вино, чего не должны были делать назареи.
Маша Фоломеева
Доброго дня Вам :-)

Слово «назаретянин» не следует путать со словом «назорей», поскольку они, хотя и схожи по написанию, происходят от совершенно разных еврейских слов с разными значениями. И ещё, Свидетели Иеговы изображают Иисуса аккуратным и достойным человеком, который отдал свою жизнь за людей. Он не был немощным, грязным или попрошайкой, как производят впечатление некоторые рисунки... Вспомните, ведь даже воины, в определённый момент, бросали жребий по вопросу того, кто возьмёт его накидку.

А для людей, утверждающих что эти верующие работают на спецслужбы, просьба "открыть глаза" и "включить разум". Свидетелей гнали и в Соединённых Штатах... Там думали, что они работают на коммунистов, у нас что эти люди работают на американцев... И там и там, не любят их за твёрдую позицию, за уважение к власти, а не заигрывание с ней.
Sashka *
Иисус не давал обет назорейства. Поэтому его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин (Числа 6:2—7). Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни (Луки 7:34). Он даже чудом превратил воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Иоанна 2:1—11). И, очевидно, Иисус носил бороду, на что указывает пророчество о его страданиях (Исаия 50:6, СоП).

За несколько столетий до того в Священном Писании было предсказано, что Мессию будут называть «назаретянином». Евангелист Матфей написал, что семья Иисуса поселилась «в городе Назарете, чтобы исполнилось сказанное через пророков: „Его назовут назаретянином“» (Матфея 2:19—23). Слово «назаретянин», вероятно, происходит от еврейского слова «отросток». Очевидно, Матфей имел в виду пророчество Исаии, в котором Мессия назван «отростком», отходящим от корней Иессея, иными словами, потомком Иессея, отца царя Давида (Исаия 11:1). Иисус действительно был потомком Иессея по линии Давида (Матфея 1:6, 16; Луки 3:23, 31, 32).
Иван Гратилов
вообще и Пиплии нарисовано что он говорящий куст