Религия, вера

Верят ли Свидетели Иеговы в Иисуса Христа?

Да. Мы верим в Иисуса, который сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Мы верим, что Иисус Христос приходил с небес на землю и принес свою совершенную человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря его смерти и воскресению для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным жить вечно (Иоанна 3:16). Мы также верим, что сейчас Иисус правит как Царь небесного Божьего Царства, которое вскоре установит мир на всей земле (Откровение 11:15). Однако мы не сомневаемся в правдивости его слов: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Поэтому мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
Натали Soboleva (Brit)
Лучший ответ
верят как Сына Бога, хотя Иисус говорил : Я и Мой Отец одно
Nastia Slash
Людмила Удодова А ещё он говорил: Отец мой более меня.
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
Людмила Удодова СИ это исповедуют. А что значит слово Христос?
нет, у них соглашение с сатаной
Людмила Удодова Вы присутствовали как посредник?
они усердно распространяют ересь о том, что Иисус Христос не истинный Сын Божий...

Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. "Свидетели Иеговы" не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты
Ляззат Утепова Молодец! Садись! Пять!
Наталья Подольская И при чём тут вся эта патриотическая чушь, и вера в Христа ?))
Людмила Удодова Откуда вы взяли что Иисус не истинный Сын Божий? И разве он учил отдавать честь иудейскому национальному флагу и защищать Иудею от римлян?
Да. Но представление у них своё собственное о нём, далёкое от христианства.
Они считают его не Богом, как христиане; и не пророком, как иудеи и мусульмане, - а сыном Бога, проповедником, - но человеком.
Их вероучение я бы классифицировал ближе к течениям вроде арианства или агностицизма. Но и туда их тоже не запихнёшь, т. к. у них присутствует ещё и некая управляющая корпорация, которая слишком много на себя берёт))) - они даже крестятся в её имя (ритуал крещения у них видоизменён)
Ра
Рауф
Андрюха Заварзин А вы не допускаете мысли о том. что номинальное христианство, которое называя себя верующими не знают о Христе почти ничего и они далеки от истины и от Бога.
Рауф Ага, а СИшники, которые крестятся во имя УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ, созданной в 19 веке одним изворотливым коммерсантом Ч. Т. Расселом; делят всю паству на два класса - 144000 VIP-помазанников в рай - а все остальные - "другие овцы" с земной надеждой; и догматику меняют каждые 15-20 лет (и Армагеддон не раз переносили, и запреты на прививки/переливание крови и т. п. появляются и исчезают) - ближе к истинному христианству?
Людмила Удодова Вообще-то согласно Библии он сошёл с неба, стал человеком, казнён, воскрешён и находится одесную Бога. Так я не понял, в чём они не правы?
Да, и больше всех о нём проповедуют . Не верят тому что люди о нем говорят и сочиняют .
Никита Иванов
Серёга Сердюк Т. е. больше всех "проповедуют" что Иисус тварь, а не Творец? *)
Да. Сын Бога.
Что вы по этим подразумеваете? Если считаете что Иисус это всемогущий Бог, то нет. А если что он сын Бога и нужно проявлять веру в его искупительную жертву и жить в согласии его указаниями то- да.
Людмила Удодова Спасибо за комментарий, брат.
ДА!!!! Что он Сын Бога.
Елена Ивлева
Сергей Лозинский смотрите мой комент
А верит ли Иисус в последних?
Ага, у них свой - демон Аваддон.
Ханумка ???