Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы изображают Иисуса Христа седоволосым старцем?
Потому что седые руководители СИ себя олицетворяют с Христом
Машурик!!!) ))
а вы точно знаете как выглядит сейчас Иисус на небе?
Есть указание сверху.
Иначе представлять нельзя.
Машурик!!!) ))
Ну нет, он у них-мужчина с короткой стрижкой, насколько помню)
Раны на руках от гвоздей не зажили. Значит с регенерацией у Иисуса просто беда. А ему уже больше двух тыщ лет!
Плюс где достать на небесах ножницы, чтобы постричься?!
по образу и подобию ВИБРа
Отображают действительность - они же свидетели . : )))
Лучше бы вы поинтересовались, что за невеста там у него. Тогда многое бы стало понятным... и про седину и про возраст Христа и про все остальное.
Николай Черкасов
я прекрасно знаю, что за невеста.
а православные как его изображают на своих крестах ...
Почему? И что за тетинька с синими власами?
Николай Черкасов
тетенька - Церковь Христа
Волосы не седые, а светлые.
ДЛЯ подготовки к бракосочетанию всегда требуется время. Но мы поговорим о необычной свадьбе — о свадьбе царственной особы. Представьте, подготовка к ней длится около 2 000 лет! И теперь время бракосочетания быстро приближается. Скоро радостная музыка наполнит дворец Царя и небесные воинства воспоют: «Восхваляйте Иаг, потому что воцарился Иегова, наш Бог, Всемогущий. Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что наступило время бракосочетания Ягненка и его невеста приготовила себя» (Отк. 19:6, 7).
«Ягненок», чьему бракосочетанию будут радоваться небеса,— это Иисус Христос (Иоан. 1:29). Как он одет для этого события? Кто его невеста? Как она приготовила себя для свадьбы? Когда состоится свадьба? Этот брак вызовет радость на небе, но будут ли имеющие надежду жить вечно на земле тоже радоваться ему? Нам будет интересно получить ответы на эти вопросы по мере дальнейшего рассмотрения 45-го Псалма.
Откровение 19:6, 7 Перевод нового мира
6 Затем я услышал голоса, похожие на голоса великого множества людей, на шум многих вод или на раскаты сильных громов. Они говорили: «Восхваляйте Иаг, потому что воцарился Иегова, наш Бог, Всемогущий. 7 Будем радоваться и ликовать и воздадим ему славу, потому что наступило время бракосочетания Ягнёнка и его невеста приготовила себя.
Откровение 19:6, 7 Перевод нового мира