Религия, вера

А это правда, что Свидетели Иеговы считают Иисуса Христа Архангелом Михаилом? Значит на кресте страдал за грехи человеков

не Господь, а Архангел?
Chief Mate
Правда! но это заблуждение Свидетелей Башни! https://www.youtube.com/watch?v=W-vqIcF4VEc
Наталья Пахоменко
Лучший ответ
А "великий историк Фоменко" (в действительности - действительно крупный, но математик) доказывает, что битва на Куликовом Поле - это на самом деле драка двух группировок хитровских бомжей за места на паперти Храма Всех Святых на Кулишках, что возле нынешней станции метро Китай-Город, нижний выход.
В русском языке есть старинная поговорка: "На всякий чих не наздороваешься! ".
...СИ перемешали Урантию, Иудейский завет и прочую шелуху воедино так, что нынешняя небесная тишина их с ума сводит! ;))))))))))))))))))))
Диана Кобзева
СИ - еретики. Их ересь осуждена еще на 1 Вселенском Соборе.
Игорь Марченко
Они не только считают, но и учат об этом. Также и о том, что после смерти плоти душа тоже разрушается. Не хотел бы я быть одним из них сохрани Бог.
Оля Киселёва
Христианство вообще обожает страдания, плодит терпил и мучеников.
Правда. А то что он архангел, не мешает ему быть Сыном Бога, человеком, Спасителем, Господом (но не Богом) , и т. д.
Тамара Волкова не богом? в вашей ПНМ написано же: "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём" (Ин 1:18) во как!
В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела» . Раз у Иисуса голос архангела, логично заключить, что он и есть архангел Михаил ( слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.)
бредишь
Олег Шанц
когда ко мне в дверь стучат "эти понятые"....я им отвечаю четко, я православная верующая и закрываю дверь.. . Не задумывалась никогда, что они там считают)))