Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы не признают Христа, но проповедуют его тоже?
Ну Сусик не Бог а христиане и не только они почему то считают что Бог О. о
не передёргивайте. .
.есть пророк Иисус. .
а кое-кто по-большевистски, большинством голосов, на собрании" назначил" его богом. .
вот это и есть спорный момент..
.есть пророк Иисус. .
вот это и есть спорный момент..
потому, что они Его признат за пророка, кстати в Библии есть место где Его называли пророком
Часто можно услышать: они не признают Христа Господом, они не христиане. Если верить в то, что Христос не является ипостасью троицы, что Он не одна личность с Отцом - то сразу можно сказать, что это не признание Его Господом? Это всего лишь разница во мнениях, субьективная трактовка писаний. А чтить Христа Господом - полностью поступать согласно Его учения. Христос предупреждал: приближаются ко Мне люди, чтущие Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня. (Матфея 15:8)
Елена Бойкова
Господь и Бог две разные вещи.Мы признаем Иисуса Господом ,но не признаем его Богом, потому что он сын Бога. Иисус наш Господь и Он Царь Небесного Царства которое уже правит.
СИ глубоко верят в Иисуса Христа, но они не верят всему, что о нём говорят. Например, некоторые говорят, что Иисус был просто хорошим человеком. Но мы с этим не согласны. Кроме того, СИ не согласны с учениями, которые противоречат тому, что Иисус говорил о своих отношениях с Отцом: многие религии учат, что Иисус - Бог. Но есть множество библейских стихов, опровергающих это. если бы СИ не верили в Христа, они бы не проповедовали. Сейчас Иисус - небесный царь, назначенный самим Богом. Он руководит делом проповеди по всей земле.
Хочу вас заверить, что это не так. Мы верим в Иисуса Христа. Однако мы верим не во все, что люди говорят об Иисусе. Например, некоторые считают, что он был просто хорошим человеком, а не Сыном Бога.
Не верим в религиозные учения, которые противоречат словам Иисуса: о том, какое положение он занимает по отношению к Отцу (Иоан. 14:28).
Иегова - (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего". См еще тут.
Иегова - личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, является ее полноправным Владыкой. Имя Иегова означает «Он дает становиться».
Светлана Свиридова
Хватит х. нести. изучай пис
ание.
Только свидетели берут пример с Иисуса и точно следуют по его стопам ( 1 Петра 2:21). Какие Христиане в вашей местности и по всему миру проповедуют весть о царстве, как это делал Иисус? Кто провозглашает имя Бога, как это делал Иисус? (Иоанна 17:26). Кто не вмешивается в политику и не берет в руки оружие, как это делал Иисус? Кто с уважением относится к слову Бога, как Иисус?
Таков постулат их церкви, иудеи то же не признают его ни богом, ни Мессией (Мессия для них - Моисей).
вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. Ин. 1:1 Иисус Христос это Бог Слово
Полный бред. Кто вам это сказал, пусть это и обьяснить
Свидетели Иеговы признают Христа. Он есть Сын Бога. И теперь он царит в небесах. Мы глубоко благодарны за то, что он отдал свою жизнь за нас. Как мы благодарны?
В первую очередь, приобретаем знания об Иисусе. От Иоанна, глава 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. проповедую об Иисусе, показываем что мы верим в Иисуса. и мы хотим подражать ему во всем,
От Иоанна, глава 13:15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Свидетели Иеговы Христа признают. Только вот признают они Его только как "самого великого человека, который когда-либо жил на Земле. " У них даже книга есть с таким названием. И только как такого вот великого человека они Его и проповедуют.
Признают Христа, но так как Иегова более чем Христос, следовательно они ему больше отдают чести, понятие троицы только у православных есть.