Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы ходят парой, когда насильно проповедуют на улице и даже в подъездах?

Проповедует насильно ?..Один держит а другой проповедует ?
Максим Иванов
Лучший ответ
"Насильно проповедуют"... накрыло...))) XDDDDDD)))))))
Ольга Кулаева
Владимир Коротин И еще не однократно будет Одри накрывать)
Пусть ходят.
Мне они не мешают.
Мы с Тамарой ходим парой
Лесбиянки мы с Тамарой.
Виктор Антипин Не обижай лесбиянок, камрад!))
Свидетели, как и все остальные "...Исты" ходят группами для того, что бы создать впечатление Большинства (численного превосходства) , а так же устраивать перекрестный диалог (так легче манипулировать). Кстати, улыбки на лицах и доброжелательный тон (это знает любой психолог) располагают человека говорить ДА, соглашаться (хотя бы из вежливости).
Если побьют одного, чтобы быть свидетелем!))))))
Там такая суть, один из пары считает себя Богом и постоянно несет чушь, второй типа ученик, учится нести чушь от старшого по вере. Так они воспитывают овец, что отстегивают десятину секте.
Lukas Pierce
Вова Манукьянц Не "водопад" а ума палата....выыыыводы- убойные...
Один на стреме пока второй проповедует..))))
Парами ходят - один уже типа опытный назовем "мастер"- второй "школота" - учится.

Школота, заводит разговор, мастер слушает и встревает когда видит, что его подшефный в растерянности, обычно возникающей, если человек, которого выловили, вместо того, чтобы слушать (как и положено лохам) начинает говорить, говорить грамотно и аргументированно, а потом задавать вопросы.

Заметил ещё одну особенность, когда и "мастер" не выдерживает аргументов и вопросов, то "школота" начинает переключать внимание на другие темы, задавая свои вопросы. Если переключишься на второго, первый снова использует его прием, переключив на себя. После чего все снова и снова повторится. Многих они именно так и уводят от темы, и в конце концов перехватывают инициативу разговора, и начинают направлять его русло.

Если не ведешься на это и говоришь - Вы не встревайте послушайте и помолчите, мастер через некоторое время начинает юлить сам, "школота" негодует, теребит книгу, встревает с вопросами, на котороые никто не обращает внимания.
В конце концов "мастер" сдается - и начинает искать повода как бы покрасивше уйти.

В общем обработка парой - чисто психологический механизм дезориентации и воздействия.
Стоит сломать его основу в начале - и начать самому направлять разговор - они в конце концов начинают нервно огрызаться и в конце концов, первыми прощаются.
Ольга Анч
В какой-то советской брошюрке читал инструкцию, как бороться с религиозным мракобесием. Там рекомендовалось ходить к верущим вообще ГРУППОЙ крепких атеистов.
один читать может другой писать и не свидетели а понятые
Для усиления психической атаки
Андрей Гарбас
Потому шо ходить одному в паааадлу)))
В паре не скучно, и в общем они молодцы, мы с вами не ходим. Иисус сказал идите и проповедуйте Слово Божье. Спасибо им за это, конечно есть и у них свои недостатки, я имею виду с учением, но в общем они добрый и честный народ.
в чем то согласен с Корольчуком
Шурик Ххх
Удивительно, что не тройками.... как советские моряки за границей
Ну, это только ты на троих соображаешь....
Юрий Чертков
Боятся :)
Вдвоём, легче голову забить доверчивому человеку! (Но со мною, этот номер у них не проходит!)
"Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому"(Экклезиаст 4:9,10).
Что за странное выражение "насильно проповедуют"? Если к вам применили насилие, обратитесь в полицию. Но думаю, вы сами понимаете, что это абсолютно беспочвенное утверждение, поскольку единственная угроза, которую они могут для вас представлять - это ваши угрызения совести от того, что выслушав их, вы поняли, что очень сильно ошибались на их счет раньше.
10 После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву. 3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков.
Юрий Чертков Хотят ли они знать истину? Дело к ночи....все нечисти просыпаются...
Виктория Ковригина Вы хотите сказать, что "свидетели " - Апостолы?! Их лично послал их личный спаситель?!Они смыслят что-нибудь в том о чем говорят? или они просто куклы тряпичные на веревочке, а кукловод с рогами и копытами ,как водится?Ведь гордость и самомнение ( а им мнится , что они аж из числа 70-ти!!!а им мнится, что они знают что-то, чего не знают другие, что ОНИ, и никто другой, могут всех чему-то полезному научить) , итак, Гордость и Самомнение - есть тяжелейший порок, присущий как раз рогатому "богу".Так кому они служат?
Один православный святой сказал : "Мне нет дела до чужих мертвецов, когда у меня в своем доме покойник!" Он имел ввиду, что сам грешен (ибо только Господь безгрешен), сам страдает букетом смертных грехов, то есть его душа мертва, как у всякого грешника, и он еще ходит по земле лишь по милости Божией.Так как же он может лезть в души других людей (таких же грешников), и поучать их Как Жить! Это уже не просто плохое воспитание, или дурной тон.Это уже безумие!