Религия, вера

Почему свидетели еговы не признают Христа Богом? Почему не признают три личности Бога?

Высылаю пояснение картинкой, потому что по-другому не отсылается.
Ну не согласуется учение о Троице с бизнес логикой элиты Сторожевой Башни!
Кристина Шварцкопф
Лучший ответ
Заблудились потому что)
Их ТОЧКА ОТСЧЁТА начинается с двуполого Иеговы. Это выше Троицы, ибо Иегова ещё не разделился на ОТЦА-МАТЬ-СЫНА! А, ТОЧКА ОТСЧЁТА хритстиан - ТРОИЦА, то есть ИЕГОВА уже разделился на ОТЦА-МАТЬ-СЫНА! Короче Свидетели Иеговы берут Начало создания Мира с болеее Высшей Точки полёта мысли. А, христиане взяли за основу Тримурти (индускую) и заменили Мать на Святого Духа.
Вика Крылова
Иоанна 12:28
Отче! прославь имя Твое.
Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.

Марка 9:7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий:
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает,
Ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Иоанна 8:42
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня.
Потому что Я от Бога исшел и пришел.
Ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Иоанна 17
(Молитва Иисуса Богу)
3 - Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
5 - Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 - Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира.
8 - Слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли ...и уверовали, что Ты послал Меня.

Матфея 16:16-17
Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

Матфея 3:16-17
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды.
И се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия
Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Матфея 17:5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их
И се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный
В Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Иоанна 8:26-27
Много имею говорить и судить о вас.
Но Пославший Меня есть истинен.
И что Я слышал от Него, то и говорю миру.
... Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Иоанна 16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

Иоанна 3:16-17
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного
Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
Но чтобы мир спасен был чрез Него.

Евреям 10:12
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.

Иоанна 14:24,28,31
Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Как заповедал Мне Отец, так и творю.

Иоанна 6:38
Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
Но волю пославшего Меня Отца.
Максат Узбеков
Может потому что они потенциальные мусульмане...
Федор Беляев
Они считают, что так проще. А истинное учение называют философией.
Фёдор Абрамов
А почему апостолы в нее не верили и ранние христиане 200 лет? И кто первый этот догмат придумал? Зачем?
лео таксиля перечитали. ну или "дневник адама" марка твена
А христос и не бог, и не был им никогда.
Lile Arabuli
Так их научили их руководители, а сами они Библию непредвзято не читали.
Интересно, что когда сатана искушая Иисуса предложил все царства мира, он сослался на древнюю заповедь, которой он и сам намеревался следовать, что нужно поклоняться ТОЛЬКО Богу. Если Иисус-Бог, то какой смысл от этих слов. И вообще смысл что-то предлагать Богу, если Он самодостаточен?!
Азамат Мусаев
Потому что сам Иисус нигде не говорил что он Бог, а говорил что он подчиняется Богу. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)Иисус делал четкое различие между собой и Богом, это не какая то там запутанная троица, вот что говорит Библия : Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17).
Догмат о триединстве богов был придуман на Никейских соборах в 4 веке, это даже история пишет....
Raya Egorova
Картинкой не получилось:

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Послание к Колоссянам 2:8-10)

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Луки 4:8)
Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:38)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(Второе послание к Коринфянам 13:13)
5. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7. что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(Св. Евангелие от Марка 2:5-7)

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Св. Евангелие от Матфея 1:22,23)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-15)

И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Послание к Евреям 1:10-12)

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)

Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откровение Иоанна Богослова 17:14)

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 5:13)