Религия, вера

Как доказать свидетелю еговы, что Христос именно Бог?

Просьба не давать таких ответов, как: "Библию почитай", "послать свидетеля".
Никак. Пока человек с запрограммированным сознанием управляем личностью более сильной энергетически. Если только удастся вывести из- под гипноза данной секты и личным примером вызвать интерес к другому мировоззрению. А еще важны при этом любовь и терпение к данному человеку, уважение его выбора ( пусть даже это и не близко собственному).
Асел Нурланкызы
Лучший ответ
Попробуйте сначала разобраться в этом

В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.

Т. е. мы с вами сейчас точно так же можем про голосовать за то, что Петр первый к примеру был голубой. . Мы его так же не знали - прошло примерно то же время а про голосовать будучи солидарным с большинством можно за что угодно
Светлана ~*~
Вы считаете что Иисус может быть Богом и Сыном одновременно? !
Тогда кому Иисус молился, кто его воскресил, кто послал его на землю? Если Бог пришел на землю, то кто остался в небе?
Как тогда понимать слова самого Иисуса" .. ибо Отец мой более меня" (Иоанна 14:28)
"Не принимаю славы от человеков" ( Иоанна 5:41).
"Так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева. "(Матфея 15:31). Почему, когда Христос делал чудеса, прославляли Бога Израилева, а не его?? ?
И кто это Бог Израиля?
Ia Gotsiridze
Для начала хотя-бы перестать коверкать имя Бога, чтобы серьёзно воспринимали.
Reptile Msk
стать свидетелем Иегова
Marysia Filippova
Бога нужно узнать, а где ? -вариантов множество !

И доказывать ничего не нужно, прозрение приходит к каждому индивидуально.
Чтобы У ВАС не было в этом сомнений сравните следующие параллельные места:

Ин. 12:37-41=Ис. 6:1-3;8-10
Ин. 10:11,14=Пс. 22:1
Кол. 1:16,17=Мал. 2:10
1Кор. 2:8=Деян. 7:2;Пс. 23:10
Откр. 1:17,18=Ис. 41:4
Откр. 1:8,10,12=Ис. 44:6
Ин. 10:14=Пс. 79:2
Евр. 1:8,10=Ис. 45:11,12
Флп. 2:10=Ис. 45:23,24
Еф. 4:7-10=Пс. 67:19
Ин. 10:11,14,16;Лук. 15:4;Мф. 18:12,13=Ис. 40:10,11
Откр. 19:16,17:14=Втор. 10:17
Откр. 2:18,23=Иер. 17:10
1Кор. 10:9=Числ. 21:4-6
Евр. 1:3=Пс. 101:25-28
Деян. 4:12=Иоиль 2:32
Илья Порошин
Поразмышляйте над следующими стихами:
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Матфея 16:16 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Неверова Ирина
Христос - не Брг.
Бог - КРИШНА !
Ainura Umrzhanova
В Библии написано что Христос Сын Бога. Вы спорите с авторами Евангелия?
ткните его носом в библию, масса местописаний об этом говорит, особенно в новом завете
Василий Мефед
Вы сначала докажите, что он был. А в то, что он не Бог не верят большенство людей в мире и что теперь будете изводится доказывая это мусульманам, иудеям, будистам и т д?
San'at Sharipov
Попробуйте доказать по Библии. Получится врядли. Для СИ единственный авторитет-Библия, если не найдёте в ней твердого основания для Ваших слов, то не докажете ничего
Galina Labunra
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец - одно» , что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах» , т. е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23).

Прочитайте - Александра Дворкина
Псевдохристианская секта
«Свидетели Иеговы»
О людях, никогда не расстающихся
со «Сторожевой Башней»
А я думаю что как раз Христос не Бог. А Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .