Религия, вера
Чем доказать неверующим, что Иисус Христос - Православный Бог?
Цитату где Бог сказал что Он православный. Задолбали сектанты еретики.
Самому стать как Иисус Христос
Ничем, ибо если у них есть ум, то сами придут к Богу (Христу).
никак
а не надо. Бог Сам докажет, если захочет.
И вся эта пустая шелуха псевдоумствованя слетит за 15 минут (а то и быстрее)
Бывают ситуации, когда человек умнеет за минуты ((
(однако я им этого критического эксперимента всё-же не желаю)
Он не православный Бог, а католический!
Офис Ан Наш Дом (Ггм)
Цитату из Библии где Бог сказал что Он католический, католический, баптист, харизмат, протестант. Задолбали сектанты еретики.
Ну... если во времена Исуса было православие, то и говорить на подобные бредовые утверждения бесполезно.... особенно с людьми, которые о разделении Единой церкви на католичество и православие и не слыхали...
...доказать...
Бог - величина не доказуемая, в него можно только верить.
Потому - доказать не доказуемое... как вы себе это представляете?
Александр Шестаков
А докажите мне что Иисус Бог.
Цитатами из Библии. Их немало-только знай читай Библию.
Примеры:
к Титу (2:13) апостол Павел прямо признаёт Христа Богом: : "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
Или 1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
Христос же говорит "Я и Отец — одно." Иоанна 10:30
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
"Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь! "
(Первое послание Иоанна 5:20)
Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
(Первое послание Иоанна 5:20)
Почему некоторые люди не признают Христа Богом? По состоянию их духа.
«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).
Под хулой на Духа Святого Богочеловек Иисус Христос подразумевал отрицание, оскорбление Своего Божества, а хулой на Сына Человеческого – оскорбление Своего человечества.

Примеры:
(Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
(Первое послание Иоанна 5:20)

Зачем доказывать... каждый человек свой путь к вере должен пройти сам, а веру человеку даёт Бог. Вера - это дар Бога человеку.
А зачем им это доказывать?
до христианства на Руси было православие.
Глупо доказывать что нечто высшее, создавшее все есть)) оно или есть, и очевидно.. или нечего зря ломать копья.
А зачем?! В православие приходят сами по зову души а не под весом доказательств!
А ни чего, что Он Сын самого Небесного Бога. И где это в Писании написано, что Иисус Христос православный Бог
Разве можно доказать вымысел?
1. Иисус Христос, как Мессия Господь и Спаситель, не имеет принадлежности к какой либо национальности. Он Спаситель мира. Иоанна 4.42
2. Существует Тот, кто послал и воскресил Иисуса Христа. Его Бог и Отец.
3. По принципу главенства Христу глава Бог. 1 Коринфянам 11.3
Следовательно, Христос не может быть богом.
Ваня Романишен
Апостолы прямо признавали Христа Богом. Вот что написано в Библии:
каждое Лицо Троицы признаётся Богом, например:
Святой Дух - Бог : Библия ясно учит, что Святой Дух есть Бог (Деян.
5:3-4).
"3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог [Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(Первое послание к Тимофею 3:16)
5:3-4).
(Первое послание к Тимофею 3:16)
как гитлер доказывал евреям, что его нация круче?
Он не бог, это раз. Он не православный, а просто христианский, это два. Три - зачем доказывать?
Ваня Романишен
(Первое послание Иоанна 5:20)
Никак.
Иисус родился в еврейской семье на территории Палестины. Он не делал различия между людьми и учеников своих посылал к людям разных национальностей.
"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния св. Апостолов 1:8).
Зачем?