если Иисус не Бог - тогда лжец?
православие имеет ветхозаветное служение и суррогат из нового, отсутствует у обоих учение о библейском покаянии, рождение свыше, спасении, крещении!!! !
потому вредны! преступно вредны!
Религия, вера
Я знаю, что Свидетели Иеговы Отрицают Христа как Бога. В чём ещё отличия, если сравнить с (предположим) православием
Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству. Свидетели Иеговы проповедуют тезис о "великом отступничестве" христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест Иисуса Христа - символ зла, т. к. его внешнее подобие иногда встречается у язычников. Поэтому, игнорируя многочисленные высказывания в Новом Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях фрагменты публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание, Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри. Распростра-ненный прием сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
Там не стоит отвечать.
Вот тут подробно ---http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Stenyaev_Svideteli_2-all.shtml
Алексей Гудков
посмотрел ссылку: "мы сможем оценить пагубность той ереси, которую иеговисты называют своим вероучением." - "Геша {сплетня} это же грубо и не эстетично... -Зато дешего, надежно и практично... -из фильма ;)
- как и прочие протестанты, считают иконы идолопоклонением, отрицают уважение к святым и почитание Богородицы.
- считают что Иисус был распят на столбе
Считают, что Иисус=архангел Михаил и Иисус=ангел бездны Аваддон (прости меня, Господи! )
----
Пожалуй, сходство между православием и учением СИ - вот что сложно найти...
----
Карина Курьянова
таша, я протестантка....Но я не отрицаю Иисуса как Бога (это недопустимо для меня).
Если для тебя это такой непричтный сюрприз, можешь отказаться от дружбы.
разница в том что православие каноническая религия, а СИ это секта
Православие и Иегова совершенно разные вещи. Просто посмотрите обычный учебник Слободского Закон Божий и все станет ясно. Кто для кого кто есть и в чем разница...
Основопологающая идея - Рай на земле!
Карина Курьянова
это же невозможно!! О_О Что ж это за рай, где есть, старость, немощь, болезни, боль, голод, холод и прочее....(я о земной жизни)?
Знаете ли, Иисус Богом небыл.. . Он пророк....
фанатизмом - а это самое плохое общалась я с одной ...мрак
Они считают Иисуса ангелом, но это утверждение не верно. Он никак не мог быть ангелом.
НАЙТ РЭЙСЕР разуй глаза
в библии написано
Бог - отец, сын и дух святой - т. е триедин...
в библии написано
Алексей Гудков
А если так: Медведев, Путин и Единая Россия. По моему глубокому убеждению, там речь о перечислении, а не о единосущности. Вся глава от Иоанна 17, там Иисус молится к Богу, прося о единстве с учениками... Что же он о "нирване" учил? Ни как нет. Слово "едины" и "единосущные" не синонимы, хоть и один корень. Иисус молился о единении в собрании, а не о чем-то ином. Прочтите всю 17 главу.