Когда в Библии ясно написано, что Иисус Бог во плоти:
"Римлянам 9:5 - их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь."
"1 Тимофею 3:16 - И беспрекословно--
великая благочестия тайна: Бог явился
во плоти, оправдал Себя в Духе, показал
Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе."
"Иоанна 20:28 - Фома сказал Ему в ответ:
Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему:
ты поверил, потому что увидел Меня;
блаженны невидевшие и уверовавшие."
Тем, кто отрицает божественность Христа,
включите наконец мозги! В Библии ясно
написано, что Иисус Бог, и не надо баек
про то, что тут мол перевод неправильный.
Я знаю ваше мнение по этому поводу,
поэт заранее предупреждаю, чтобы вы
не делали споску на перевод. Сказано,
что Иисус Бог, значит так оно и есть.
Религия, вера
Почему сектанты не признают Христа Богом?
Не признают Духа Святого (Автора Писания), потому им закрыто.
Хотя в Библии четко написано:
1) что все создано Им и для Него;
2) что без Него ничего не создано, что создано вообще.
Значит, опирающиеся на Библию верующий, не признающий Его, либо тупой либо замутнение сознания.
Хотя в Библии четко написано:
1) что все создано Им и для Него;
Чтобы исповедовать Христа Сыном Божим нужна ВЕРА Евангельская, это же не плоть и кровь открывает, не человек, а Отец Небесный... так что если сочувствуете заблудшим действительно, не лицемерно, то и проповедуйте Христа распятого дерзновенно.
Каждый мужчина, как и Иисус, сын Бога. А значит Бог это женщина.
Марина Яшкова
да ты старуха ...
всё просто- у каждого свой индеец
Бог, это двое, как минимум-мужчина и женщина, а он один.
Пара должна быть рядом, как минимум-и она была.
45. Вот сказали ангелы: "О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников".
47. Она сказала: "Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина". Он сказал: "Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” - как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”"
потому что исказили вы все даже в приведенном вами примере 1 Тимофею 3:16, в греческом первоисточнике нет слова Бог, вставляете одни слова, убираете другие и толкуете как вам хочется
*русская Катюшка*
Нет, это вы искажаете, и толкуете так,
как вам угодно. Вот об этом я и говорю.
Не надо искажать! Написано Бог, значит
Бог, поэтому, не надо ссылаться на переводы.
как вам угодно. Вот об этом я и говорю.
Не надо искажать! Написано Бог, значит
Потому что по Библии Иисус не является Богом Всевышним.
Три текста, которые вы привели, не говорят, что Иисус является Богом.
В первом стихе вы не учли контекст, который говорит, прежде всего, об Отце.
Во втором стихе, в греческом тексте вообще нет слова Бог, а есть слово "который".
В третьем, восклицание Фомы, которое он мог отнести к двум персонажам - Христу, находящемуся рядом и Богу, находящемуся на небе.
Бездоказательно у вас всё.
*русская Катюшка*
Вот что значит учение сектантов.
Они всегда находят лазейки, и несут
всякий бред! Вы сейчас поняли, что
сказали? В Библиотеке ясно сказано, что
Фома обращался только во Христу, и не
к кому-то еще. Что за чушь вы несете?
Раз написано, значит говорят. И не надо
делать сноску на неправильный перевод.
Сказано, Бог, значит Бог, а не который.
Идите вы со своим переводом куда подальше!
Всё доказано, но вы этого не слышите!
Они всегда находят лазейки, и несут
всякий бред! Вы сейчас поняли, что
сказали? В Библиотеке ясно сказано, что
Фома обращался только во Христу, и не
к кому-то еще. Что за чушь вы несете?
Раз написано, значит говорят. И не надо
делать сноску на неправильный перевод.
Сказано, Бог, значит Бог, а не который.
Всё доказано, но вы этого не слышите!
Александр Лазарев
Где Иисус заявил: Я Бог Всемогущий? Можете найти место Писания и дать ссылку?
1) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 22: 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
2) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
3)
Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
4) Иеремия 2: 13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды жи
3)
Александр Лазарев
4) Иеремия 2: 13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.
5) Иоанн 7: 37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
-----------------------------------
6) Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
7) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
===============================================
Еще? БОГ ВСЕМОГУЩИЙ
Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Как раз это Иисус и говорил, ИБО ОТЦА НЕ ВИДЕЛ НИКТО кроме Сына.
-----------------------------------
Еще? БОГ ВСЕМОГУЩИЙ
Обольщены духом обольстителя
Потому что Христос Богом признаёт Отца.)
*русская Катюшка*
Христос не отрицал, что Он Бог.
Христос сказал "Я и Отец одно".
Фома назвал Христа Богом, и
Христос не запретил, поэтому
должно быть понятно, что раз
Христос не запретил Фоме
называть Себя Богом, то всё
верно, потому что Христос
действительно Бог во плоти.
Христос сказал "Я и Отец одно".
Фома назвал Христа Богом, и
Христос не запретил, поэтому
должно быть понятно, что раз
Христос не запретил Фоме
называть Себя Богом, то всё
верно, потому что Христос
действительно Бог во плоти.
Потому что на заданный Иисусу вопрос первосвященника "Ты ли Христос, Сын Благословенного?" , Он ответил :"Я".
Читайте Ев. Марка 14.62
Богом Христа сделали люди, а не Благословенный Бог, Сыном которого Иисус является.
Читайте Ев. Марка 14.62
*русская Катюшка*
Так и вы читайте не между строк,
а весь контекст. Я привел цитаты,
где сказано, что Иисус Бог во плоти.
И напомню вам, что ад существует:
Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)
«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)
"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)
«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).
Поэтому, не понимаю, чего выкручиваетесь?
а весь контекст. Я привел цитаты,
где сказано, что Иисус Бог во плоти.
И напомню вам, что ад существует:
(Ис. 66:24)
*русская Катюшка*
Христа Богом не люди сделали,
а Бог пришел во плоти. Бог может
стать человеком, если захочет.
Бог один в трех лицах. Вы что,
совсем не соображаете? Сто
раз уже объясняли, но иеговисты
слышат только себя.
а Бог пришел во плоти. Бог может
стать человеком, если захочет.
Бог один в трех лицах. Вы что,
совсем не соображаете? Сто
раз уже объясняли, но иеговисты
слышат только себя.
Street Racing
Глазеньки открой!
8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…
(Послание к Евреям 1:8-10)
это вы про какие секты? иудаизм, мусульманство, буддизм?
Марина Яшкова
ДА ПРО ХРИСТИАН. ЕВРЕЯ ЕШУКЕЯ. КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ ОБРЕЗАНИЕ....
а какой тогда смысл будет дробить христианство? если есть цель оторвать кусок от Церкви, нужен повод)
это бизнес на лошках.
малоизвестный факт. но известная мать Тереза не считала Иисуса Богом, во всяком случае сомневалась
*русская Катюшка*
Раз Иисус Бог во плоти, то считала.
Ну вообще по-моему Бог создал два ангела, они изначально были дружелюбны, потом поругались, и появился ангел и дьявол.
... как раз таки сектанты и признают его "сыном бога и богом" ...богохульствуя . .
так кто-то и от крови Романовых так и не успеет отмыться до ночи на 17-е июля!!!!
Бедняга! Высказался, успокоился, иди с миром!