Религия, вера

Почему свидетели Иеговы считают, что Христа распяли на столбе-бревне?

Павел Зельч
В руках Иисуса должны быть вибиты два гвоздя. Об этом свидетельствует Фома: "... если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей. . не поверю" Ин. 20:25. Фома по доктрине СИ должен был сказать: "... на руках Его ран от гвоздя. . .". В руки Христа были вбиты по меньшей мере два гвоздя, а не один и они были раскинуты в стороны (об этом говорит Писание )Также в Писании сказано: "И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей - Иисус, Царь Иудейский" Мт. 27:36. По рисункам и по доктрине свидетелей Иеговы. должно было быть написано "над руками" а не над головой (если Он распят на столбе) а там этого нет.
Ксения Фартанова
Лучший ответ
Они в пустыне никогда не были: (
так посчитал основатель их секты, видно крест наводил на него ужас, как на бесов
Павел Зельч Неее, основатель как раз таки был за Крест! )
Они почему то решили, что Христа казнили иудеи. А они действительно преступников на столбе подвешивали. Но Христа казнили римляне, а они преступников, распинали на кресте.
Ксюша Назарова
А с чего РПЦ взяла крест? Если все знают, что на столбе.
Сергей Вагулев
мне кажется у свидетелей все дело принципа, сделать не так как у христиан,
Пётр Смирнов
Ольга Божко а может это именно тот узкий путь (как не у всех) который ведет в жизнь вечную а не широкий (как у всех) ведущий в погибель
так экономнее, СИ очень экономны, все иягове отдают
Елена Лобко
Так "наисследовали" в Бруклине!
Их так научили, а они поверили своим учителям
Не учили историю древнего Рима, как и большинство христиан. Рим распинал, на Т-образном столбе.
Ксения Фартанова "И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей - Иисус, Царь Иудейский" Мт. 27:36.Если на Т-образном, куда надпись прибивали умник?)) )
Потому что они не знают что такое Христос, что такое Иисус и что значит - РАСПЯТ. Такая же лапша у них на ушах, как у всех верующих.
Момир Чолич Лапша на ушах - это у пастафариан.
Потому что невозможно распять на кресте - провисает тело. И еще потому, что так казнили не только Христа, а вообще всех преступников
Любовь Куделя
Потому что без предвзятости исследовали этот вопрос.
Потому, что в Библии написано- распят на древе.
Vitalik Skakun
Библия писалась на греческом языке и слово Ставрос - означало заострёное бревно или столб (Галатам 3:13)
Ксения Фартанова словом crux в апостольский век и последующие времена называлось орудие распятия всех видов. Люди, говорившие на греческом языке в это же время переводили латинское crux словом ставрос, имея ввиду любую форму этого страшного бесчеловечного орудия, а не только crux simplex (столб) . Утверждение представителей секты «Свидетели Иеговы» , что апостолы «употребляли слово ставрос в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом» , содержит намеренную неправду.