Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы сами себя называют САРАНЧОЙ ИЗ БЕЗДНЫ, если (по Библии) Бог УНИЧТОЖИТ эту саранчу?
Свидетели Иеговы сами назвали себя саранчой из бездны. (Сторожевая Башня, от 1 мая 1998 г., статья «День Иеговы близок») А что написано в Библии об этой саранче из бездны? По Библии, эта саранча вышла из бездны, из дыма. А ее царем является ангел бездны Аваддон (губитель). И будет эта саранча, подобно скорпионам, мучить и убивать людей но только тех, у которых на челе нет печати Божьей. А после того как Свидетели Иеговы (=саранча) будут удалены, от них должно пойти ЗЛОВОНИЕ и СМРАД, так как они много наделали ЗЛА, - потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в Библии. (Откр. 9:1-11, Иоил. 1: 4, 6-7; Иоил. 2: 9, 20) Как Свидетели Иеговы объясняют такое самообличение?
ну не могут же они врать все время? вот, правду о себе сказали))))))
Вот вам и ответ, если кто еще не знает, саранчу надо уничтожать. Это не метафора, это факт.
Это называется -напророчествовали на свою голову.
Для СИ и всех исследующих Библию. Саранчей в библии назвно мусульманство. Об этом сказано еще у Иоиля.
5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших! (Иоил. 1:5)
Мусульманство при распространении запрещало пьянство (с чем я согласен) , а в Откр. 9гл. там о мусульманстве пророчества, которые сбылись с точностью до 1 дня, в сроки предсказанные заранее.
То, что Аваддон это сатана, это однозначно сказано в Библии.
В учении СИ заявляют, что это Иисус Христос.
Но уже то, что о Христе сказано:
12 Я, ПРЕМУДРОСТЬ, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит. 8:12)
А о Аваддоне написано:
12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
....
22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.
(Иов. 28:22)
Здесь ясно видно, что Аваддон НЕ ИМЕЕТ МУДРОСТИ.
Из этого видно, что заявлять, что аваддон и Иисус Христос одно и тоже лицо, это либо намеренно искажать Библию, либо быть духовно совершенно слепым.
Но уже то, что о Христе сказано:
(Прит. 8:12)
А о Аваддоне написано:
....
(Иов. 28:22)
http://www.pravmir.ru/article_1241.html
http://www.mirbezsekt. org/docs/?sub=idektot
Перед org убрать один пробел.
http://www.iriney.ru/sects/witness/news070.htm
Перед org убрать один пробел.
смешные они... заявляют что у них нет священства но при этом они "свидетели Иеговы" блин кружок какой то любителей библии:))) ) прости Господи...
Бакытхан Тулешов
Вы считаете, что это грех - любить Библию?
Запутались, бедолаги, в своих лжеучениях.
правильно подметили, а еще они называют нас козлами а себя овцами
свидетели Иеговы ???вы знаете когда я слышу что они называют сами себя свидетелями, то сразу замечаю самую настоящую ложь. потому что свидетелем может быть только очевидец, но никак не человек прочитавший какое либо событые из книги или газеты. Если я прочитаю в газете статью о каком либо пожаре, то поверьте, что меня это известие не делает свидетелем самого пожара. Свидетелями могут быть лишь очевидцы, а не люди прочитавшие и верующие, что этот пожар был на самом деле.
У тебя что то кроме СИ в жизни есть?
Андрей Бузунов
у меня все прекрасно в жизни,кроме си
Этим они сами о себе свидетельствуют кто они, даже не понимая этого!
И это от Господа.
Виталий Диков
Январь, а равзе от Господа у них тяга к лжепророчествам?Сколько раз они каркали о конце света?Это у них от сатаны.
Саранча имеет символическое значение. В Откр. 9:1 написано: Затрубил 5-й ангел и тогда появилась саранча.
Как вам известно Ангелы провозглашают суды Бога, а значит и саранча посланники Бога. В Иоиля записано пророчество;
в 5-ом стихе: "Просыпайтесь, пьяницы и плачьте и рыдайте, все пьющие вино.... ибо он отнят от уст ваших" это действие саранчи.
В результате проповеди многие отказываются от старого образа жизни и начинают жить по учениям Христа.
А тем, которые не верят проповеди, они не понимая учений. оскорбляют С. И.
Прочитайте Иоиль 2:1-11 и поразмышляйте.
Андрей Бузунов
Как всегда СИ не отвечают на вопрос.Вы сами поразмышляйте лучше,там есть над чем ВАМ подумать
Виталий Диков
Здравствуйте, Мардохей!
Смотрю вы не ответили мне,в идно не заметили моего вопроса.Придётся повторять:
Скажите, а как там поживает Валентиныч, Темыч Артемович ,Вестник( скажу по секрету, это всё один и тот же человек. у него потом ещё куча ников была), знаю,ч то вы его очень хорошо знаете,м ожно сказать как никто другой вообще.Он всё такой же шалунишка?
Впрочем.у СИ все шалости делаются так,ч тобы руководство не узнало....Я не скажу. не волнуйтесь!!!
Елена Кондратьева
Ну, прочла. И что я должна была понять?
Сегодня, 9 мая, смешной случай был )) Стоит человек на тротуаре, увидел Свидетелей, раз, отвернулся такой, чтобы к нему не приставали ))) А они подошли к нему, задали вопрос, а он отказался, что-то пробормотал и они оставили его.
Спустя минуты две проходят мимо него ещё пара Свидетелей и они ему тоже задали какой-то вопрос )))) Он там бедный наверное не знал куда деться от Свидетелей )))))) Действительно саранча ))
Я рад, что нас узнают из далека )))
Виталий Диков
Конечно же, от приставал люди стараются избавиться, так и от свидетелей( только чего они свидетели?)Вы ведь действуете как в песне Высоцкого- ты их в дверь, они в окно.И ещё гордитесь этим!Хорошо,ч то сами критически к себе относитесь, понимаете,ч то ваши бредни о том,как обрекать близких на смерть, запрещая переливать кровь, никто слушать не желает.Ну, а насчёт саранчи, так вы сами себя её называете, флаг вам в руки, другого названия лжепророки и не заслуживают!