Религия, вера

Почему свидетели иеговы так себя называет? Почему не свидетели Яхве?

От лжи они себя так называют! На самом деле, они "свидетели проклятого сатаны". Си - это сатанинская секта!
Любовь Чаленко
Лучший ответ
Татьяна Рябова ты сам боги ты в аду бога подавившего твою волю
Ну как все сектанты, они выбирают себе какую-то фишку и делают из нее объект для поклонения. Например, баптисты-крещение полным погружением и во взрослом возрасте, пятидесятники-иные языки, адвентисты-суббота, СИ-имя Бога, можете продолжить?
Алла Цымбал вы говорили что любите всех людей, не так ли?
Ильдус Галямшин Это не первое название организации, но более бредового не слышал.
Таким образом Господь заботится о верных чадах своих! "Яхве" было бы слишком правдоподобно. А тут сразу видно и невооруженным взглядом, что секта!
А мне вот не удивительно, что вы ничего не знаете. Поэтому вас легко обмануть, что и делает с вами секта РПЦ. СИ духовно защищённая организация Бога и влияние ложной религии её не коснулось: Исаия 54 : 17.
И свидетелей Саваофа тоже нет. И свидетелей Аллаха и Иисуса тоже нет.
Как написали в Бруклине руководители их секты так написали. От этого сущьность того беса, которому они поклоняются не меняется.
Валентина Ревякина Опасно говоришь : Матфея 12: 36; Левит 24 : 16.
а чему они вообще свидетели?. .
Валентина Ревякина Что ж так трудно то вам всё даётся? Неужели непонятно : свидетели, те кто свидетельствует. Мы свидетельствуем о нашем Боге - Иегове : Исаия 43 : 10 - 12.
чтобы загадочнее казаться!
Свое название Свидетели Иеговы основывают на библейском тексте из 43-й главы Исаии. В ней изображается судебный процесс мирового масштаба: богам народов предлагается привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту, либо выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. Обращаясь к своему народу, Иегова объявляет: «А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ) .У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. В 11-й главе послания Евреям перечисляются некоторые из этих мужей веры. Далее, в 12-й главе, в 1-м стихе, говорится: «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще» . Иисус сказал Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» . Да, сам Иисус назван «свидетелем верным и истинным» (Иоанна 18:37; Откровение 3:14). А своим ученикам он сказал: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).Вот почему около 7000000 человек, возвещающих в наши дни благую весть о Царстве Иеговы во главе с Иисусом Христом более чем в 270 странах мира, считают себя вправе называться Свидетелями Иеговы.
Многие ученые отдают предпочтение форме «Яхве» , но полной уверенности в том, что эта форма правильная, нет, как нет и единого мнения среди ученых о том, как именно должно произноситься Божье имя. Нужно отметить, что форма «Иегова» более привычна для русского читателя, так как она давно вошла в русский язык. Ученый-гебраист Роберт Пфайффер отметил: «Что бы ни говорили о сомнительном происхождении этой формы, форма „Иегова“ остается и должна оставаться основным вариантом перевода Яхве на английский язык» .
ащще иегова - это типа имя бога.. вот и понтуются.. шо видели лично)) )
Можно не сомневаться, что свидетели Яхве тоже появятся, потому что этот век... .
Потому что они считают что у Бога есть имя, и зовут его Иегова. Это упоминается в Библии. "Свидетели Иеговы" - так же как допустим, "Свидетели Христовы", если б такие были. Имеется в виду что они видели Бога, видят и увидят в Апокалипсис
Revan Arcayev
Татьяна Рябова дьявола как не зови, смысл не меняется, онсобирается с луны спускатся, скоро она будет разрушена
Алла Цымбал "Имеется в виду что они видели Бога" - это ваша интерпретация.
Людмила Шагова ( Белякова) Где в Библии упоминается имя Иегова?