Религия, вера

Почему свидетели Иеговы, а не свидетели Саваофа или Свидетели Элохима?

Эти, так себя назвали!! ! Скоро, наверное, будут "Свидетели Я Стану"!!!!
Исход 3:14 Бог сказал Моисею: "Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ". И добавил: "Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: "Я СТАНУ послал меня к вам"".
Так в их переводе выглядит этот стих!!!!
Аэлина Мухаметшина
Лучший ответ
Юляша Ковальчук Вы говорили, что приходите на собрания Свидетелей Иеговы. Зачем врёте. Происхождение вашего имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия. Значит ли это, что и вы себя иначе станете называть?
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.

Господь Саваоф - Иегова воинств. В Еврейских Писаниях слово ’эло́хах (бог) имеет две формы множественного числа, ’элохи́м (боги) и ’элохэ́х (боги чего- или кого-либо) . Эти формы множественного числа обычно относятся к Иегове и в таком случае переводятся единственным числом «Бог» .
С Библии. Исход 15:3, 33:19-20, Осия 12:5 и это только часть из синодального измененного на Вселенском соборе перевода.
Аэлина Мухаметшина А ПНМ на Вселенском соборе не изменяли????
Иегова в библии встречается >7000 раз-это говорит о том, что Иегова хочет, чтобы мы употребляли его имя.

(Отк. 1:5). . Чьим „Верным Свидетелем“ был Иисус? (Иоан. 5:43; 17:6). . Иисус оставил пример, которому мы должны подражать, разве не так?
Елдос Акибай
Аэлина Мухаметшина Чёта не припомню ,чтобы Иисус в Откровении говорил про какую-нибудь игову.
Иегова-имя Бога!
Из Библии взяли)
Артём Аюпов
Потому что слово Иегова в библии встречается 7000 раз, а Саваоф и Элохим вообще по-моему только пару раз.