Религия, вера

почему свидетели иеговы, а не свидетели яхве или свидетели саваофа, или свидетели эллохима?

Мне кажется, так просто получилось, теперь ничего не поделаешь. Если СИ начнет в чем-то открыто сомневаться - его выгонят изапретят другим СИ с ним общаться. А он в секту уже всех роственников увел, с кем не поссорился.
Владимир Тюрин
Лучший ответ
Альбина Анатольевна Еще один зомбированный страшилками о сектах господина Дворкина Все как под копирку до одного
В Библии ответ: 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
Я думаю большего доказательства нет.
Александр Венгерович нет никакого иегова в текстах с которых делался этот перевод, вас обманули
А их об этом просит кто-то??? Вот вам понравится, если налоговики и соцстрах вместе с пенсионным фондом начнут за всеми гоняться и втирать о необходимости обязательных взносов в бюджет страны??? И долго и нудно будут заставлять верить в то, что вам на хрен не нужно??? А с чего они взяли, что имеют право навязываться???

З. ы верить или не верить и если верить то во что-личное дело каждого! А вот сектантов надо истреблять-ибо любое идолопоклонение ни что иное как психическое расстройство с маниакальными наклонностями
Илья Олейник
Используется наиболее популярная форма имени Бога.
А если бы были Свидетели Яхве, а во всём остальном действовали бы точно так как сейчас, это ни на что бы не повлияло.
Все всё равно точно так же бы ненавидели, и спрашивали бы "Почему Яхве, а не Иегова?".
Александр Венгерович а как звучит это имя на английском так же?
Я глубоко уважаю этих людей - хотя бы за то что они не текут как все мы в России по течению (едим, спим, работаем, гадим друг другу по поводу и без) В них есть некий стержень который ох как нелегко сломать потому как люди свято верят в Иегову как в единого бога Я считаю что именно за этими людьми будущее ( извиняюсь за некое подобие проповеди)
Tito Line Fahd Bn Rashd
Александр Венгерович жена как я понял из их стада))
Пашка Ульянцев Верховный Суд Российской Федерации подтвердил решение Ростовского областного суда о ликвидации религиозной организации "Свидетели Иеговы". В частности деятельность таганрогского филиала названа экстремисткой и запрещена. Этот запрет ставит под удар все филиалы секты в России. В комментариях представителей Ростовского суда отмечено, что эта организация пропагандирующая экстремизм.
Так вера то жидоffская!
Юлия Фомина
СИ лучше свучит, чем СЯ (свидетели яхве) ,СС (свидетели саваофа), СЭ (свидетели эллохима).
Иегова — это личное имя Бога, которое записано в Библии (Исход 6:3; Псалом 83:18). А свидетель — это человек, который проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых он убежден.
Таким образом, название «Свидетели Иеговы» указывает на то, что мы — группа христиан, которые возвещают истину об Иегове, Создателе всего (Откровение 4:11). Мы свидетельствуем другим своим образом жизни и тем, что делимся с ними библейскими знаниями (Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).
Александр Венгерович а на английском как оно записано?
Илья Олейник А вас об этом просит кто-то??? Вот вам понравится, если налоговики и соцстрах вместе с пенсионным фондом начнут за вами гоняться и втирать о необходимости обязательных взносов в бюджет страны??? И долго и нудно будут вас заставлять верить в то, что вам на хрен не нужно??? А с чего вы взяли, что вы имеете право навязываться???
В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии, здесь стоит единственное в своем роде личное имя. Это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ)., на русском языке это имя звучит Иегова. Произношение имени Иисуса точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа». И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке.
Александр Венгерович на русском это имя звучит как сущий, не лгите