Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы так себя называют? Они Иегову видели что ли?

Свидетели Еговы могут быть и Свидетелями ДТП

название это как название продукта, можно и сорт помедор назвать песочный, но там песка не будет
Валентина Барлаухова
Лучший ответ
Они видели только своего отца Рассела, организовавшего это лжеучение и сатану ведущего их в нём.
Самоназвание говорит о их не скромности.
Другое дело, если бы их назвали бы так другие.
Свидетели не в плане что они его видели, а в плане что свидетельствуют о нем, несут благую весть в массы.. . Ну эт они так говорят...
[Lizzza] Бугаёва\\ Вообще то речь в Исаии 43 главе из которой было взято название СИ речь идет о том, что Бог призывает людей стать свидетелями исполнения его обещаний и пророчеств. СИ как раз и рассказывают о том, как сегодня исполняются библейские пророчества. Но конечно же теперь суть быть свидетелем Иеговы намного шире.
они свидетельствуют о нём из БИБЛИИ -----слова бога.
Ил
Илья
Среди СИ нет экстрасенсов, так что вряд ли хотя бы один из них способен увидеть эгрегор, которому поклоняется.
Сергей Оболдин
Иегову невозможно увидеть и остаться в живых, но о нём рассказывается в Библии. Его имя было удалено из Библий, забыто и опорочено такими учениями как огненный ад, бессмертная душа, Троица и т. д. Свидетели Иеговы рассказывают правду о Боге Иегове, какой он добрый и любящий, а не жестокий и равнодушный.
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Во все времена Бог Иегова называл своих верных служителей свидетелями . 10 А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; (Ис. 43:10-12) ---------------В 11 главе евреям перечисляются верные Богу служители, а в первом стихе 12 главы резюме : 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако СВИДЕТЕЛЕЙ, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, (Евр. 12:1)--------------------------------И наконец ещё один Свидетель Иеговы : 5 и от Иисуса Христа, Который есть СВИДЕТЕЛЬ верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею (Откр. 1:5)
Анастасия Загоровская В графе источник старайтесь не лукавить и честно пишите, не "Библия", а "сторожевая башня" ведь текст из неё, а не из Библии. Или не лгать уже совсем не можете, даже в малом?)))))))))
Потому, что они единственные, кто еще в этом мире не отказался свидетельствовать об имени Бога. И как уже доходчиво объяснили - свидетель не только тот, кто видел, но и тот, кто слышал, знает, что либо или читал. Исаия 43:10-12.
Конечно видели! В их палате и не то еще видят!))
Слово "Свидетель" происходит от слова "Ведать", а не от слова "Видеть".
Анастасия Загоровская СвЕдетель что ли?))))))))))))))))))))))
Они не сами себя так называют. Их так сам Иегова назвал потому что они являются Его Свидетелями в том, что Иегова есть Бог истинный и единственный. Они являются Свидетелями Его удивительных, неповторимых дел, исполнения Его пророчеств, Его Слова. Бог есть Судья и у Него много Свидетелей, говорящих в Его пользу и оправдывающих Его Святое Имя. И Адвокат есть у Бога ---все как в суде и на законном основании. Вера на увиденном не основывается, основанием являются факты.
Анастасия Загоровская Вот именно что сами. Бог не называет Своими свидетелями тех, кто коверкает Его слово - Библию и распространяет сатанинскую ложь, полностью ей, Библии, противоречащую.
Арзу Керимова Не могли бы обьяснить. "Вера на увиденном не основывается, основанием являются факты." Значит основанием веры являются факты?
Своими свидетелями Иисус назвал своих учеников, и отправил их проповедовать слово боже, и свидетельствовать о нём. Они и были свидетелями, поскольку ВИДЕЛИ всё сами, и ВЕДАЛИ о чём говорят. Как-же может называть себя свидетель тот, кто ничего не видел и ничего не знает, кроме того, во что сам поверил от сказанного-пересказанного, или сам придумал/переиначил/перекрутил с ног на голову.
Скажу одно - это не что иное, как словоблудие, как и вся их "наука". На этой планете где мы все живём слово "свидетель" имеет лишь одно значение - человек был очевидцем чего-либо ЛИЧНО, и может это подтвердить - засвидетельствовать.