Религия, вера

А почему свидетели Иеговы сами себя называют обществом? Когда как весь мир сектой.

Общество с ограниченной ответственность, никто не признает их как религию .
Это тоталитарной деструктивная секта, все их догматы построены на лжи, поэтому они все перевирают, переиначивают .Как там про отца лжи? Вот тут все типично они искусно привлекают несведущих людей при этом так же ловко уходят от ответов на те вопросы которые им не нравятся, все попытки раскрыть глаза называют происками секты под названием Официальная Религия .Они мало чем отличаются от подобных им сект: то же "промывание мозгов" своим членам, та же агрессивность, не желание признать свои ошибки, не желание трезво рассуждать . Напоминаю что создатель данной секты был не плохим дельцом. Вранье на вранье у них уже раз 100 за прошлый век были предсказания о концах света .
Наталья Тихомирова
Лучший ответ
Asem Abdihanova Настасья, зомбоящиком навеяло?
В вашем ответе много обвинительного пафоса, но нет ни слова правды.
Если желаете разобраться (а не просто верить на слово ангажированным обвинителям), можно поговорить более предметно, разобрать факты. Желаете?
Наталья Тихомирова Вы почитайте внимательно и ссылку и факты а то вон Романи никто из ваших ответить не мог. городили не пойми что .хотя да ваша секта славится отрицанием очевидного и не приятием любого факта.А так же пропусканием мимо ушей не приятных вопросов .Так что вы ответили про сторонний сайт где бы вашу секту хвалили?Сайт сторонний должен быть .Я на всякий случай повторила а то с первого раза вы как то отмолчались , что впрочем типично .для вашей секты в целом .
Названия отображают и оценку того, кто придумал или применяет название. Обращайте внимание на суть и дела, а не на оболочку, внешнее оформление. Мне всё равно, секта СИ или не секта, главное, что их мировоззрение я не приемлю и другим не советую.
Светлана Карташова Суть в деструктивном действии данной организации.
Да это то - ладно еще. Они, вот, например, себя еще и "христианами" называют, хотя не имеют к этому слову вообще никакого отношения. )))
Zhandos Beisenbekuly Они и есть настоящие христиане.
Нуууу, кривда не станет правдой, даже если её исповедуют миллионы.. . В масштабах вселенной все религии - секты, не имеющие ничего общего с эволюцией духа.. .
Прочувствуйте разницу - её нет, никакой, все это первобытные страхи перед неведомым, попытка отгородиться:
Они и есть общество, только с негативным религиозным контекстом.
Дима Потапов
от кришнаитов спионерили
Наташа Желтова
Так любая религия считает.
Такая же религия как и все остальные - не хуже, и не лучше.
А название - так это для больных (дворкиных и пр. ) термин "секта" более негативен чем к примеру - деноминация, конфессия, религия, общество.. . для нормальных людей (т. е. - "всего мира") - без разницы.. . в свое время и христианство было сектой - "назорейская ересь".

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Slobodan Majstorac
Светлана Карташова Религия ислам,иудаизм,христианство,буддизм.Покажите хоть одну ссылку где СИ считаются религией а не сектой?Кроме тех сайтов где они хвалят себя.
Светлана Карташова То есть думать получается а у вас нет. Я написал и ссылка на ответы.А более серьезного нет?Чего вы прыгаете мне нужна ссылка где за 100 лет существование секты. Си хоть кто то назвал религией, а вы как девица крутитесь.Вы вопрос понимаете?меня не интересует ваше мнение,мне нужен серьезный. источник !Вы так красиво пишите бредни...хотелось бы узнать источник,меня не интересует ваше мнение о мировых религия,предмет спора сИ.Дворкин не авторитет.
Мир может считать что угодно, это его личное дело.
Иисус говорил что мир будет ненавидеть его последователей, и призывал их быть "Не от мира".

Насчёт слова "секта", смотрим значение, и видим что все современные основные религии подходят под это описание гораздо больше, чем СИ.
Поэтому тут как нельзя лучше подходит детская поговорка "Кто обзывается, тот сам так и называется".
Тем более что основная масса людей называет всех остальных кроме себя "сектами" только из желания оскорбить.
Светлана Карташова Да говорил что и видно из учения секты о православии,они прямо его ненавидят. В Библии так же говорится о лже пророках коими и являются в мир СИ. Смотрим значение. Мировые религии и секты куда входят СИ,все остальное жалкое подобие сделать из правды кривду от последователей кровавого культа кем и являются СИ с убийствами детей,рожениц которым вовремя не перед ли кровь из за еретичного понимания Библии. Секта это не оскарбление это констатация сложившегося факта ,за 100 лет существование секты СИ никто ни одна мировая религия не признала их...религией.Не потому что завидуют а потому что имеют опыт общения с такими ложными учениями деструктивного характера.
Ничего противозаконного, потому и называют ! .)
Л К
Вы себя считаете миром? )
Каждая ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ религиозная организация НЕ может быть сектой только уже по одной этой причине.
Ваня Савченков
Светлана Карташова Ниночка, вы наверно не знали что у нас светское государство и каждая организация должна быть зарегистрирована, тоже было и с Аумсинрике.Но при этом она являлась сектой также как и ваша организация .Читайте больше и помимо литературы что вам навязывают в секте.Достоверные источники это сайты направленности СИ?Скиньте хоть один независимый сатй который признал вашу правоту наравне с другими религиями, только серьезный источник а не орг.
Светлана Карташова Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).- независимый источник пишет.Не зависимый , не принадлежит не одной религии РФ .
На ваш вопрос Бог уже ответил в Библии. Потому, что «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Slava Nikiforov
Толковый словарь определяет слово секта так: "Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. "
В 1 веке Иисуса и его учеников тоже называли сектантами, а христианство сектой.
Что же касается Свидетелей Иеговы, то во всем мире их считают религией, или религиозным всемирным братством.
Только в некоторых странах востока и в России их называют сектой, что ошибочно и не объективно.
Олег Басалай
Светлана Карташова Ирина не лукавим!Не одна страна мира не признала секту СИ религией,даже Америка в которой все это и началось))Я понимаю состоя в секте приходится врать!Но увы нет ни одного сайта кроме пожалуй сайтов или страниц принадлежащие секте которые бы называли секту СИ религией.Поменьше врать,вы не на собрании.
"Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов Пенсильвании" - такая же финансовая пирамида, как "Дианетика", "Гербалайф", "МММ", "Орифлейм" и т. п. МЛМ-бизнесы.

Вы представляете, что бы Сергей Мавроди начал честно рассказывать, что НА САМОМ ДЕЛЕ ожидает его клиентов?!
Они интересно Библию хоть в руках держали? Ходят с какими то красочными листочками. Художники от слова худо.
Сергей Васюк
Светлана Карташова Они считают что да,не зная истории,выдирают из контакта и толкуют по своему,у них там 2 жулика 100 лет как придумали эту секту новые добавили еще своего ...убийство детей и рожениц и сидят довольны)))
Asem Abdihanova Известный религиовед, Сергей Иваненко, книгу о Свидетелях Иеговы назвал "О людях, никогда не расстающихся с Библией.". Как вы думаете, у него выло основание дать книге такое название?
On Line Пусть правда о вашей секте будет достоянием общественности , так что писали вы всем . Читаю и смеюсь как вы не любите правду о себе и отрицаете очевидное. А вы как я понимаю всей сектой по очереди сидите что бы окучивать 24 часа в сутки ?Один закончит нести зло в массы начинает другой .Даже мне на почту умудрились написать .
Не верьте ..это происки их врагов...
Светлана Карташова Хах бедные сектанты )))Везде враги,церковь враги,мусульманские страны их вообще запретили)Их только братья по вере сатанисты и любят.
Не так давно в средствах массовой информации во Франции о Свидетелях Иеговы говорили как об опасной секте. В 1996 году Свидетели ревностно участвовали в распространении более девяти миллионов экземпляров специального информационного буклета «Свидетели Иеговы: что о них необходимо знать» . Результаты были положительные.
Свидетели Иеговы приложили немало усилий, чтобы этот буклет получил каждый парижанин. Многие должностные лица выразили благодарность Свидетелям Иеговы. Так, работник муниципального совета написал: «Хорошо, что Свидетели Иеговы распространяли этот буклет. Он опровергает ложь» . А доктор медицины сказал: «Я уже давно ждал такую информацию» . Мужчина из пригорода Парижа написал: «Мне случайно попал в руки буклет „Свидетели Иеговы: что о них необходимо знать“. Хотелось бы знать больше, поэтому меня интересует бесплатное изучение Библии» . А вот слова одной женщины: «Спасибо вам за честность» . Другая женщина, католичка, сказала Свидетелям: «Наконец-то вы ответили на эту ложь! »
Оля Каппес
Светлана Карташова Ну сами то по себе они могли и распространять,сатанисты тоже распространяют...Конечно получили буклеты,ведь секте нужны души,да и о позитиве говорить можно сколько угодно,никто за 100 лет не признал их религией. работник муниципального совета не известно какой страны написал благодарность и выпустили они миллион книг для своих сектантов,которые никто никогда не видел в магазине. Спасибо за бредовый ответ в духе вранья.
Светлана Карташова Дабы не врали на будущее уважаемый сектант...во Франции свидетели тоже являются сектой и хвалите вы только друг друга,нет ни одного сторон его сайта кто бы написал о вас как о хорошей организации,все сектой зовут и только вы сами себя пытаетесь клеветой превозвысить.
Как многие любят за ВСЕХ расписываться!
За себя ответ держите, а не за всех!
Светлана Карташова Это не мои слова это список перечня сект действующих на территории РФ и других стран. И это мое мнение,судя по тому бреду что несут эти сектанты.
Что вы уж за весь мир говорите. Кому как нравится, тот так и называет. Я вот предлагаю вариант : "коллектив единомышленников"))))Сути-то не меняет...
Nadezhda Bollshakova
Светлана Карташова Ну да весь мир не считает сектой)))Единомышленников сектантов по приглашению в жертву детей и рожениц с ересью ,да они же там...Библию изучают правда не нормальную а свою с множеством вранья.
Хотя мы говорим на сотнях разных языков и живем в разных уголках земли, нас объединяет общая цель. Прежде всего мы хотим воздавать честь Иегове, Богу Библии и Творцу всего существующего. Мы стремимся подражать Иисусу Христу и считаем за честь называтьсяхристианами. Каждый из нас регулярно уделяет время тому, чтобы помогать людям узнавать о Библии и о Царстве Бога. Поскольку мы свидетельствуем, или говорим, о Боге Иегове и его Царстве, нас знают как Свидетелей Иеговы. Ознакомьтесь с нашим сайтом. Читайте Библию онлайн. Узнайте больше о нас и наших учениях.
Светлана Карташова Зачем врать когда свидетели Иеговы это кровавая секта псевдо христианского толка не имеющая отношения к Библии,уже по тому что трактовка происходит от печки. Стараетесь вы подражать 2 дельцам которые и придумали ее. Не говоря уже о кровавом следе вашей секты. Узнайте больше о нас и поверьте в ересь!Вступайте в ряды секты!Пишите правду сектанты)))
Аскар Туркменбаев Ну это ваше мнение. Ну хочу сказать что вы сами себя обманываете думая о нас неправильно.всего доброго
Аскар Туркменбаев Извините меня , я не буду спорить с вами, потому что у вас в голове летит только плохые мысли о нас
Аскар Туркменбаев И не забудьте пожалуйста Свидетели Иеговы всегда говорят правду отличая от других.это факт
Аскар Туркменбаев Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей вер
Аскар Туркменбаев Свидетели убеждены, что Библия — это Слово Бога и все, что в ней записано, предназначено для нашего наставления (2 Тим. 3:16, 17; Рим. 15:4; 1 Кор. 10:11). Поэтому они не прибегают к философским доводам, чтобы обойти ясные библейские истины или оправдать образ жизни людей, отвергающих изложенные в Библии нравственные нормы.Что касается понимания символического языка Библии, Свидетели не выдвигают собственных теорий, а позволяют объяснять его самой Библии (1 Кор. 2:13). Обычно значение символических понятий, которые встречаются в одной части Библии, раскрывается в других ее частях. (Например, чтобы узнать, что подразумевается под словом «море» в Откровении 21:1, прочитай Исаии 57:20, а чтобы узнать, кто такой «Ягненок» в Откровении 14:1, смотри Иоанна 1:29 и 1 Петра 1:19.)Когда речь идет об исполнении пророчеств, они помнят о повелении Иисуса быть бдительными и замечать события, соответствующие тому, что было предсказано (Луки 21:29—31; сравни 2 Петра 1:16—19). Они добросовестно указыва
Аскар Туркменбаев ). Они добросовестно указывают на такие события и обращают внимание людей на то, что говорится в Библии об их значении
Аскар Туркменбаев Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус,— положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.