Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы сравнивают себя с саранчой, описанной бесноватым Иоанном в своих откровениях?
Патамушта!
„Сказка лож, да в ней намёк, добрым молодцам урок“ для верящих что Библия выдумки :)
Потому что о них это пророчество.
Налетят как саранча и заставят изучать Библию.
мой развернутый ответ, основанный на Священном Писании не поможет вам приблизиться к Богу.
тратить пасту не буду..
Вы похоже не менее тщеславны (
потому что они бесноваты, как и ты)))
А у вас что есть другие варианты?...
Передавая Божье откровение о том, что будет происходить в «день Господень» , Иисус использовал видение полчищ саранчи. О них было сказано: «Саранча была подобна коням, приготовленным на войну» (Откровение 1:1, 10)Что это означало?
Свидетели Иеговы давно поняли, что саранча из 9-й главы Откровения изображает помазанных служителей Бога, живущих на земле в этом веке. Этим христианам поручена особая работа — проповедовать весть о Царстве по всей земле и делать учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20). Для этого они должны преодолевать препятствия и продолжать свое дело. Какой другой образ, кроме неукротимой саранчи, мог бы подойти для описания этого?
Хотя саранча в длину чуть больше 5 сантиметров, обычно она покрывает за день расстояние в 100—200 километров. А пустынная саранча может пролетать даже до 1 000 километров
В журнале «Гео» объясняется, что «она взмахивает крыльями 18 раз в секунду и может летать в течение 17 часов в день — на такое не способно ни одно другое насекомое» . Какая колоссальная работа для такого крошечного существа!
Как группа Свидетели Иеговы непоколебимо распространяют благую весть о Царстве. В настоящее время они проповедуют более чем в 230 странах. Чтобы участвовать в выполнении такой работы, эти служители Бога преодолевают много трудностей. С какими проблемами они сталкиваются? Вот лишь некоторые из них: предубеждение, юридические ограничения, болезни, разочарования и сопротивление родственников. Но ничто не может остановить их. Они упорно выполняют порученное им Богом дело.
это их выбор