Религия, вера

Страшный суд, что в нем такого страшного?

По мнению митрополита Антония Сурожского, Страшный суд
заключается в том,
что мы встанем
перед лицом
совершенной любви, увидим, как мало
ее в нас, и
ужаснемся.
"..Когда я читаю,
например, притчу об
овцах и козлищах (Мф. 25,31-46),
меня поражает не
то, что козлища
пойдут на левую
сторону, овцы на
правую, а меня
поражают критерии,
которые Христос
дает о спасении и
погибели. Критерии
все сводятся к
одному: был ты
человечным или
нет? Накормил
голодного? Одел
холодного? Дал
кров бездомному?
Посетил больного?
Не постыдился ли
признать, что твой
друг в тюрьме? и т. д.
Не говорится ни
одного слова о том,
как ты верил, как
ты молился, был ли
ты благочестивым
или нет, потому что
вопрос стоит так:
если ты не был
человеком, твое
человечество не
может быть
обожено. Если ты
был человеком, ты
можешь стать
причастником
Божественной
природы
(2 Пет. 1,4).
..Мне
кажется, что
русское выражение
"он сгорел со стыда"
очень ярко это
выражает. Когда
вдруг обнаружишь
что-то ужасное,
трагичное,
уродливое, самый
острый момент -момент
неповторимого
ужаса, дальше будет
только
продолжение, а
решает все этот
первый момент. В
выражении
"Страшный суд" мне
кажется слово
“страшный”
относится к
тому же:
первый момент,
когда мы лицом к
лицу с Богом - и в
ужасе видим, чем
мы могли бы быть и
чем мы не стали.. "
Игорь Карайбеда
Лучший ответ
на Том Свете Рассчитаемся... Горячими Угольками.. МАМА так шутила.. как Она Была Права
Типа остановка в развитии на миллионы лет.
Не годность к эволюции с праведным человечеством
Повторня эволюция начиная с минерала на какой-то недоразвитой планете.
Kamol Safayev
Это страшный судья, страшный прокурор и адвокат су... а, ну такой страшный, что туши свет сливай воду. )))
Sergei Shtanko
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи )В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих) Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих )В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи). Это будет прекрасное время.
Антон Власенко
Не волнуйся, пригласят!! ! пригласят - узнаешь!...
Галина Егорова
Каждый человек должен решить для себя, будет ли он двигаться в свете созидательного человеколюбия или во тьме разрушительного эгоизма. Это и есть Страшный суд. Это самый неотступный и главный вопрос, который задает нам жизнь. Что ты делаешь для других? Где бы ни совершалась несправедливость, она угрожает справедливости во всем мире. Мартин Лютер Кинг
Слово - суд.
Tolyasik Orel
Страшный суд - это когда убийцу своей матери прощать приходится. Вы вот можете?
осознание
Kairat Kurmanbayev
на что храмы похожи знаешь? так вот это самая страшная херня на планете
Mert Korkmaz
Если нет страха перед вечной отделённостью от жизни и её Создателя тогда ничего.
Придумал кто то, хрюсов пугать, чтобы лучще слушались.