О Страшном Суде известно, что Судия поставит часть человечества по правую руку от Себя, а часть по левую. Тем, кто будет поставлен по правую руку - бояться нечего, они навечно отправятся блаженствовать в Рай, а те кто окажется по левую руку - будут выброшены в озеро огненное. Но решение Судии относительно каждого человек- неизвестно, до этого самого Суда. Поэтому люди его и боятся.
В последнее время это снова стало весьма актуально в связи с пророчеством Малахии, согласно которому следующий Папа Римский Пётр II - будет последним и и при его правлении произойдёт Страшный Суд.
А вы боитесь оказаться на Страшном Суде?
Религия, вера
В моей юности бытовала поговорка: "А то на Страшном Суде похвалиться нечем будет".
Нет
Страшным он называется потому что судится будут не только дела человека но и его помыслы. Тот кто стремился к добру но что то не получалось тому и это зачтется. Но горе тому человеку кто мнил себе добрым делая добрые дела на показ из за выгоды окажется он не достоин блага так как все было сделано чужими руками а сам человек искал только своего.
Боится мой мозг, душа пока ничего об этом не говорит .
смотрите сами, что мы видим!
1) Христианство - Божий Суд над телами после воскрешения тел!
2) Religion((( )))Tunnel - Божий Суд над Душами после смерти тел!
в стране дураков на поле чудес страшее!.
Не-а.
Нет! "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь", Евангелие по Иоанну, 5:24
Страшного суда не было, нет и не будет в том понимании, в каком ее трактуют церковники. Как правило основной суд вершится на земле и он намного страшнее и реальнее, чем тот, призрачный.
опять про своего Малахию.... пипец, тебе больше в жизни заняться нечем, как только апакалиптику читать, которая не имеет никакой ценности и никакой перспективы, и нагнетать события? Я всегда оцениваю знания человека по степени цитирования кн. Откровения. Чем чаще человек ее цитирует, значит - полуграмотный
Вам Малахия наверное, что то отдельно написал, я в Библии ничего не нашел.
не особо хочется присутвовать на таком пафостном мероприятии
Не боюсь, я не употребляю таких препаратов как ты.
Но ведь когда то должна быть развязка? Пусть уже поскорее. И потом бог зло не творит. Ад будут выбирать по собственному желанию те, для кого рай адом покажется: В раю, к примеру, ангелы поют, фрукты произрастают, река жизни опять же, а в аду водка льётся рекой, собутыльники пируют, женщины обольстительные, а из-за дерева сатана наркотой и сигаретами манит, опять же с чертовками посплетничать можно- вот и выбирет каждый что кому ближе. Я думаю ради кратковременных "прелестей" ада. кто -то и на огненное озеро согласится. ) Всё по собственному выбору.
Жду с нетерпением.
Мне по барабану всякие суды.
Если БОГ не сократит эти дни до Страшного Суда, то наврядле кто спасётся
Malika Mendibaeva
Сократит. -обещал же.
Бояться тут нечего. Главное- чтобы совесть чистой была.
Если этот суд такой же как и Земной где кто больше занесет тот и прав то да.
А так.. . Все равно все в ад попадем если верить Библии.
Во всяком случае мы все должны быть готовы предстать пред Богом с отчетом о содеянных наших делах и сказанных нами словах.
никто не знает когда будет Суд и Конец. Но только Отец, и емуже аще волит Сын Открыти.
Может уже сегодня, может завтра.. . Главное помнить о Смерти и быть готовым с чистым сердцем предстать пред Христом
Верующий в Иисуса на суд не приходит