Хм... Интересный вопрос....
Мне такое даже в голову не приходило
Религия, вера
Если бог убьет себя куда он попадет в рай или в ад? Или что с ним произойдет? Что вообще произойдет?
Ирина Бутузкина
Вот мне то же интересно что об этом думают верующие люди ))
Бог бестелесен! А снаряд два раза в одну воронку не попадает...
Ирина Бутузкина
То есть он уже мертв?
Марина Ланцова
...ложь! Иисус Христос говорил апостолам о ЖИВОМ БОГЕ-ОТЦЕ!!!
он в новости попадет..
:)
его на молекулы разберут
Умник*, этот твой вопрос из категории "Что было бы, если...") ты со своим (!) восприятием Мира и себя в нем сначала разберись, а уж потом пытайся понять и о - сознать тему Бога....)
- и видимо себя таким остроУмныМ* считаешь? ))) как есть чудило.... (
Пустота
Ирина Бутузкина
Что вы подразумеваете под пустотой? Полный вакуум?
Бога можем убить мы. Он сам этого не сделает.
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Ирина Бутузкина
"Он сам этого не сделает" чисто гипотетический он всемогущ, а значит легко может это сделать
как Он убьет Себя? Он же Любовь! Он не нуждается в смерти! в Нём нет места для смерти! аминь! Он -Вечность! понятие смерти и сама смерть это только для живущих во плоти, для человеков и для всего живого на земле! А Бог-это Дух, Который везде и всюду, которого не может постичь никакая смерть! Бог это Вечная Любовь-Бесконечная- Всемогущая, не имеющая ни начала, ни конца! аминь!
Ирина Бутузкина
Ну он же всемогущ, а значит может все, а значит может убить себя