Религия, вера

Если бог есть, то добрый и честный атеист попадет в рай или в ад?

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Иоанна 3:36

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иоанна 3:18
Сергей Леонов
Лучший ответ
бога нет и христианский рай не существует атеист переродится как и все в одном из 6 миров сансары согласно своим деяниям
добрый и честный в рай, если открыли ему истину (об Иисусе Христе) и он поверил.
Raisa*** Cherevko
дела без веры мертвы, а вера мертва без дел
не придумывайте условности
а медный бриллиант будет иметь дорогую цену?
Линара Абдрахманова а какую температуру будет иметь горячий снег?
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Виктор Буханцов не всякий призывающий "Господи, господи" спасется
Всё происходит по реинкарнации!
D1M@n C00L
Оксана Перцева «...Человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 10:27).
Если по мнению верующих в ад, то выходит, что добрые и честные люди богу не нужны. Жаль, я была лучшего мнения о боге, в существование которого верят люди.
Если бог есть, то он никого не отправляет ни в рай, ни в ад.
Рай и ад возникают в сознании умершего в силу накопленной кармы.
Бог сам не свободен от кармы и смертен, как и все прочие живые существа. Богу надо самому беспокоиться, как бы ему не переродиться в аду.
В ад прямиком. У них, насколько я знаю даже суда не будет. Судить будут уверовавших по их плохим и хорошим деяниям.
В Чистилище же.
Оксана Перцева Догмат о чистилище Это выдумка католических богОсловов.
иди спроси у них
Не прокатит, На первом круге ада страдания грешников безболезненны. Наказание здесь - вечная скорбь, а выпало оно на долю тех, кто не был крещен.
Ashkhen Tandilyan