Религия, вера
А если человек хороший и добрый но атеист, то он попадет в рай или в ад?
Человека судят за его дела плохие и хорошие. И смотрят какая чаша перевесит. Ну если, у него один грех только неверие, Какой может быть ад. Но как правило грехов много набралось за жизнь, ведь он не снимал их с себя, то чаша весов опустится сильно вниз. Я нормальный человек, читала как то списки грехов, а их больше 200.И только 2 греха не нашла в себе. Дала своей верующий матери посмотреть не нашла 5грехов. Это не смертные грехи, а так мелочи-согрешила осязанием, согрешила не вниманием., обонянием, пустословием и т. д. Да все ими грешат, вот и чаша опущена вниз.
В рай возможно попасть только веруя в Господа Иисуса Христа. Другого пути нет.
В Ад.
Все - в Ад.
И, никаких поблажек!
Все - в Ад.
И, никаких поблажек!
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Он просто будепт довольствоватся своей жизнью. а если еще и совершает добрые дела. то память о нем будет и после его смерти.
Ведь некоторых и при их жизни не помнят
Рай там, где Бог. Что же атеисту там делать? Он же не признаёт Бога.
Кроме Бога никто не вправе определять судьбу атеиста за гробом.
К Дарвину!))))))))))))))))))))))))
По этим заповедям вы можете определить сами. Если человек соблюдает их он попадает в рай, это непременное условие.
Десять Заповедей Божиих (Исход (20: 2-17), Второзаконие (5: 6-21).
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
кафир однозначно в ад. Добрые дела его останутся лишь в памяти людей, но ему не станет от этого прохладней.
Увидим со временем.
Бога видимо не сильно волнует хорош или плох. Вернее волнует, но в случае, если человек верующий, и вот тогда он уже будет оценивать верующего по его поступкам. Т. е. рай выходит при суммировании верующий+хороший и если хоть одно слагаемое несовпадает, то не видать рая как плохому верующему, так и хорошему атеисту.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
А если человек бандит и по понятиям "красавчик", попадёт ли он в рай?
Если человек считает себя хорошим (или кто-то другой считает его таковым) - не гарантирует того, что он на самом деле хороший.
Даже посланники Господа каялись по сотни раз за день.. . А тут. . Атеист, которого всего лишь считают хорошим. .
Но в Коране говорится, что Господь не наказывает тех, к кому не приходил увещеватель.
В случае с Атеистом, он был предупрежден о существовании Бога. Но сам отрекся от Него, из-за якобы недостаточных фактов. . Есть миллионы "улик", стоит только осмотреться в мире, подумать и увидеть, что все что сотворено - сделано неким Всевышним Разумом, иначе говоря, Богом.
И этот Всевышний Разум, есть тот, кто устанавливает законы. Попробуйте спрыгнуть с 20-го этажа - что с Вами будет?
Так и вера. Если Он сказал, что окажетесь в Огне за неверие (кроме некоторых случаев, по Его усмотрению) - значит будете там, не сомневайтесь.
Эта жизнь коротка, стоит подумать о второй жизни, вечной. Нельзя просто так ничего не изучив называться атеистом. Глупо это..
За мое добро еще и в ад!
А у него хватит смелости верить на 100% и при этом грешить ???
Пред Богом лучше плохой мусульманин чем хороший атеист
Все люди страстные, а без Бога невозможно избавиться от страстей, следовательно эти страсти будут мучать тебя после смерти.
Лида! Позвольте не согласиться с Вашей постановкой вопроса! Если уж и говорить о рае, то выполнение 10ти- словия Моисея, не приводят душу в рай. Вспомним ВЗ. Все исполнители 10-ти заповедей ишли в АД! Делами закона не оправдается ни одна тварь! Непременное условие миновать мытарства-это соблюдения заповедей Христовых и принадлежность к Церкви! Соответственно-участие во вспомоществующих таинствах Церковных. И естественно-правильная духовность, стяжающая смирение, как начаток любви. Без этих составляющих, душа непременно мытарства не проходит и до суда находится в предначинании мучений. По учению Церкви и РАЙ и АД находятся у нас в сердце. И по мере сердечной чистоты наследует состояния либо пред- блаженства, либо пред- мучений. Если надеяться только на 10 заповедей ВЗ, то это явная ОШИБКА!
если он женат, то куда жена захочет