Религия, вера

А если человек хороший и добрый но атеист, то он попадет в рай или в ад?

Человека судят за его дела плохие и хорошие. И смотрят какая чаша перевесит. Ну если, у него один грех только неверие, Какой может быть ад. Но как правило грехов много набралось за жизнь, ведь он не снимал их с себя, то чаша весов опустится сильно вниз. Я нормальный человек, читала как то списки грехов, а их больше 200.И только 2 греха не нашла в себе. Дала своей верующий матери посмотреть не нашла 5грехов. Это не смертные грехи, а так мелочи-согрешила осязанием, согрешила не вниманием., обонянием, пустословием и т. д. Да все ими грешат, вот и чаша опущена вниз.
Наталья Литовенко
Лучший ответ
В рай возможно попасть только веруя в Господа Иисуса Христа. Другого пути нет.
В Ад.
Все - в Ад.
И, никаких поблажек!
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Он просто будепт довольствоватся своей жизнью. а если еще и совершает добрые дела. то память о нем будет и после его смерти.
Ведь некоторых и при их жизни не помнят
Zayana Myhckaeva
Рай там, где Бог. Что же атеисту там делать? Он же не признаёт Бога.
Олег Ильющенко
Кроме Бога никто не вправе определять судьбу атеиста за гробом.
К Дарвину!))))))))))))))))))))))))
По этим заповедям вы можете определить сами. Если человек соблюдает их он попадает в рай, это непременное условие.
Десять Заповедей Божиих (Исход (20: 2-17), Второзаконие (5: 6-21).

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
кафир однозначно в ад. Добрые дела его останутся лишь в памяти людей, но ему не станет от этого прохладней.
Увидим со временем.
Belok ^^__^^
Бога видимо не сильно волнует хорош или плох. Вернее волнует, но в случае, если человек верующий, и вот тогда он уже будет оценивать верующего по его поступкам. Т. е. рай выходит при суммировании верующий+хороший и если хоть одно слагаемое несовпадает, то не видать рая как плохому верующему, так и хорошему атеисту.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)
Игорь Карпцов
А если человек бандит и по понятиям "красавчик", попадёт ли он в рай?

Если человек считает себя хорошим (или кто-то другой считает его таковым) - не гарантирует того, что он на самом деле хороший.

Даже посланники Господа каялись по сотни раз за день.. . А тут. . Атеист, которого всего лишь считают хорошим. .

Но в Коране говорится, что Господь не наказывает тех, к кому не приходил увещеватель.

В случае с Атеистом, он был предупрежден о существовании Бога. Но сам отрекся от Него, из-за якобы недостаточных фактов. . Есть миллионы "улик", стоит только осмотреться в мире, подумать и увидеть, что все что сотворено - сделано неким Всевышним Разумом, иначе говоря, Богом.

И этот Всевышний Разум, есть тот, кто устанавливает законы. Попробуйте спрыгнуть с 20-го этажа - что с Вами будет?
Так и вера. Если Он сказал, что окажетесь в Огне за неверие (кроме некоторых случаев, по Его усмотрению) - значит будете там, не сомневайтесь.

Эта жизнь коротка, стоит подумать о второй жизни, вечной. Нельзя просто так ничего не изучив называться атеистом. Глупо это..
Волко Xd
За мое добро еще и в ад!
А у него хватит смелости верить на 100% и при этом грешить ???
Пред Богом лучше плохой мусульманин чем хороший атеист
Все люди страстные, а без Бога невозможно избавиться от страстей, следовательно эти страсти будут мучать тебя после смерти.
Лида! Позвольте не согласиться с Вашей постановкой вопроса! Если уж и говорить о рае, то выполнение 10ти- словия Моисея, не приводят душу в рай. Вспомним ВЗ. Все исполнители 10-ти заповедей ишли в АД! Делами закона не оправдается ни одна тварь! Непременное условие миновать мытарства-это соблюдения заповедей Христовых и принадлежность к Церкви! Соответственно-участие во вспомоществующих таинствах Церковных. И естественно-правильная духовность, стяжающая смирение, как начаток любви. Без этих составляющих, душа непременно мытарства не проходит и до суда находится в предначинании мучений. По учению Церкви и РАЙ и АД находятся у нас в сердце. И по мере сердечной чистоты наследует состояния либо пред- блаженства, либо пред- мучений. Если надеяться только на 10 заповедей ВЗ, то это явная ОШИБКА!
если он женат, то куда жена захочет