Религия, вера

Вопрос довольно серьёзный. Почему атеисты после смерти хотят попасть в Рай. Пофилософствуйте пожалуйста?

Припоминается коротенький, интересный и поучительный диалог из советского фильма - названия не помню. Там Лариса Удовиченко - отдыхающая в санатории; с ней за столиком тоже отдыхающая старенькая бабулька, интеллигентного вида - предположительно коммунистка и безусловная атеистка. Вопрос этот, в силу возраста и сильно пошатнувшегося здоровья, стал для неё весьма актуальным. Она и спрашивает: - "А когда мы уйдём - неужели ТАМ (!), куда мы уйдём - ВСЁ?! Совсем уже ничего не будет?! " - "Почему-же, нефть будет... " - безразлично и невозмутимо отвечает ей Удовиченко. Для неё то этот вопрос, пока не актуален - отсюда и невозмутимость! Ну а бабулька задумавшись ненадолго подводит черту: - "НЕТ! Я не хочу в нефть! " __ Ну вот так я и пофилософствовал, чужими словами.. . Видимо все атеисты, оказавшись у этой черты, за которой по их же собственной теории ВСЁ - не хотят в нефть...
Евгений Гуринович
Лучший ответ
Атеисты не верят в рай...
Анна Юсупова
Вопрос, как раз, совершенно несерьёзный. Абсолютно ложное утверждение.
Никита Момот
Небытие - рай для атеиста (и не только для него) .
Бытие - ограниченное, несовершенное Небытие.
Вечное Бытие (как бытие Бога) - это и есть Ад.
Кто Вам такую хрень внушил?))) Атеист прежде всего реалист!)) _
Антон Иванов
Ну атестические представления о конце всего как о не бытии, наподобие состояния сна без сновидений или состояния до рождения- тоже своего рода рай, ведь там не было или нет как во сне никаких проблем. Бессознательное счастье своего рода.: -)
Ну как же. Посмеяться над верующими, которые в аду.
Ой, да ну нафиг, вы с ума сошли. Вечное существование - это тяжкое наказание, а не награда.
ясное дело--продолжать и там бороться за научное мировоззрение.
Таки нет, при жизни хотят построить.. . да не получается.
Ирина* *
Атеистам насрать на ваш рай и ад,
Юлия К
атеисты не хотят этого они в него не верят
А на чём обосновано такое утверждение? Для атеистов Рая как такового не существует в принципе, как и Бога. Они сами пытаются строить свой рай и сами себе боги. Конечно, бывают случаи, когда вдруг случается что-то такое в жизни, что заставляет поменять свои взгляды и вдруг резко превращают безбожника в крайне верующего человека. Случается это от осознания того, что, мол, вот, я такой нехороший, такой мерзавец, не верил в Бога и вот тебе поплатился. И получается.. . они таким образом пытаются вымолить грехи и быстренько попасть в Рай. Но знаете.. . мне кажется на Рай заслуживают только те, кто без корысти творит добрые дела и не поворачивается, извините за грубость, задом ко всему, что есть святого на свете. Такие, которые специально что-то делают, чтобы заслужить рай.. . ещё хуже любых грешников.