Религия, вера

Почему только глупые люди хотят попасть в рай?

Они просто хотят получить желаемое, даже не обращая внимания что это выдумка
Gani Artavazd
Лучший ответ
А умные копипастят сюда, комменты индусов к Гите?;)))
Мне казалось, что умные отличаются своими мыслями.
Богу виднее, кто глупый, а кто умный. Св. князь Александр Невский или его тезка Александр Суворов были глупцами? Или преподобный Сергий Радонежский? А святые - Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский и т. д.? Я могу столько имен привести, просто времени своего и Вашего жаль. Они не были глупцами, но любили, надеялись и верили, уповали, молились за других и за себя.
по той же причине, что и "хотят хорошо жить". глупцы, правда?
Сидорова Дашка
В это время много мертвых религий... твой Прабхупада адепт одной из них... Блудница Вавилонская... она не может принести плоды духа пойми это...
Victor Zhanassov
А я считаю, только думающий человек ищет истину и находит.
Freckle Lol
Василий Белоглазов истина не в раю
потому что верят во всё, что им вливают в мозги )
Ольга Томан
Не умеют и не хотят думать.
Иначе бы поняли: ничего хорошего в раю нет.
Потому что глуп не тот, кто не думает, а тот, кто отрицает не думая
Галя Стрибук
Это и есть мнение глупых
Понимаете ли, учёные и атеисты проявляют рациональное доверие к результатам добросовестных и верифицируемых научных исследований. То есть всё-таки тоже верят. Поэтому главный вопрос бытия (вопрос о физической сущности сознания) не решается. Отсюда следует, что нельзя гарантировать, что за гробом ничего нет. Поэтому религия будет неуничтожима.
Не поверите, сколько умных людей в это верят!
Arna Atyhanov