Религия, вера
Неверный подход христианства и ислама: я сейчас буду хорошо себя вести, и за это попаду в рай
Проблема в том, что нет никакого "я". Никто в рай не попадет, потому что "я" - это иллюзия. Когда вы родились, у вас не было "я", поэтому вы и не помните себя до определённого возраста. Когда вы умрёте, "я" опять снова исчезнет. Так кто же тогда пойдёт в рай?
Ну ваш подход тоже сплошное заблуждение и что с того ? )
Вы так глубоко копнули что пролетели мимо всего )) Поход: - "..я сейчас буду хорошо себя вести, и за это попаду в рай." Очень даже верный. Просто не надо усложнять ) Если вы сейчас будете учитывать благо большинства при принятии решений то вы получите "рай" прямо сразу, в течении своей жизни, и в этом нет ничего сверх естественного. )
Карина Русяйкина
Чей подход?
Проблема в том, что мировоззрение буддистов интересны только буддистами, всем остальным и дела до них нет, а представления о том, как устроен мир и человек, не у кого нет
Валентин Панаит
Вот все же "устами младенца" иногда, как скажется, так скажется... Проблема то теоретически решается, а вот практически, как обратиться к знаниям "неинтересных" буддистов о том, как устроен мир и человек, шансов практически нет - накопленная злая карма не позволяет.
Эт у тебя неверное мировоззрение, грехом искаженное - поэтому ты всё видишь не таким, каково оно на самом деле, а таковым, каким оно тебе только кажется.
Валентин Панаит
Произнесите эти слова перед зеркалом, вдруг все же проймет и Вы прозреете?
Только "Я" и есть в этом Мире. Остальное всё иллюэии.
Ваше понимание христианства не верное. Прежде чем писать поинтересуйтесь.
Рай для спасенных Христом, поверивших ЕМУ, а не для паинек, которые "хорошо"себя вели, не сочиняйте нелепости.
то что твое я в тебе размером с небольшую планету очень легко доказать экспериментально
"Когда вы родились, у вас не было "я"
Если родился "не я" - кто тогда родился? Назовем его "не-я".
"Когда вы умрёте,"
Если умру "не я" - то кто тогда умер?
Если родился "не я" - то кто-то "не-я" попадет н-р в рай? =)
Ну и в конце концов тогда к кому Вы сейчас обращаетесь? К "не-я"? Ок. Очень разумно =)
Ну и самый ахтунг - кто задал этот вопрос? =))
Вы там определитесь уже....
"Когда вы умрёте,"
Если умру "не я" - то кто тогда умер?
Вы там определитесь уже....
**sereg@ **
логическая ошибка. "не-я" в его вопросе плавно перешел в "я" в процессе познания. Так что дальнейшие ваши рассуждения с "не-я" не имеют отношения к его вопросу.
Довод "не помню, поэтому нет я" сомнителен. Разве то, что я забываю - исчезает?
**sereg@ **
исчезает "я", а не то, что ты забываешь.
Рай это, как приятный бонус.. Кто известный сказал.. Если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряют, а если я не верю в Бога но он есть, то я теряют всё..
**sereg@ **
а если я верю не в того Бога?)) об этом забывают упоминать))
**анжелика** ********
Что мешает найти того Бога)
ад есть и рай и душа
Валентин Панаит
- Любофььь, Камсамол и Вяснаааа...))))))))))))))))))))))
Аллах: Я Всемогущий Творец, Все что есть Мое творение . Второй раз сотворит легко . Назначен День телесного выхода из могил на Суд .
«Церковь (мечеть) - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.»
(Генри Луис Менкен)
Что интересно: иудеям за послушание и преданность рай обещан уже на земле за счёт безвозмездного отчуждения имущества гоев..
(Генри Луис Менкен)
при определённых манипуляциях, ты можешь вспомнить себя до самого самого начала, дело времени и тренировки, на определённом этапе образы сами начинают сыпаться в сознание
Вы говорите о трансформации понятия "я".
Ислам здесь не при чём и поведение людей
никакого отношения к понятию "я" не имеет.
Потому что ислам имеет дело с человеком,
а не с понятием "я".
умри, тогда расскажешь