Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере.
"Нет сомнения, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Писания (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии) ", - пишет Аль-Атари. "Однако, это можно делать только после того, как добыча будет доставлена в Дар-аль-ислам (землю ислама) и справедливо поделена имамом. Если имама нет, то заключенных трогать нельзя", - делает "гуманистическое" уточнение шейх.
Религия, вера
Захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы? См дополнение.
У радикалов действительно так.
Я много эту тему изучал.
Первоначально под джихадом понималась борьба в защиту и за распространения ислама. В отношении этой борьбы в Коране содержатся неоднозначные указания, отражающие конкретные условия деятельности Мухаммада в разные периоды его жизни: 1) не входить с "многобожниками" в конфронтацию и склонять их к истинной вере "мудростью и хорошим увещеванием"; 2) вести с врагами ислама оборонительную войну; 3) нападать на неверных, но так, чтобы военные действия не приходились на священные месяцы; 4) нападать на них в любое время и повсюду. В разработанных позднее богословами концепциях проводится различие между "джихадом сердца" (борьба с собственными дурными наклонностями) , "джихадом языка" (повеление одобряемого и запрещение порицаемого) , "джихадом руки" (принятием дисциплинарных мер в отношении преступников и нарушителей норм нравственности) и "джихадом меча" (вооружённая борьба с неверными, падшему в которой - "шахиду" уготовано вечное блаженство в раю) . Это различие проводится со ссылкой на приписываемые Мухаммаду слова: "Мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому" - духовное самосовершенствование объявляется "великим джихадом", а война с неверными - "малым джихадом". Синонимом джихада, как вооружённой борьбы с неверными выступают понятия "фатх" и "газават". Джихад в этом смысле с самого начала считался религиозным долгом мусульманской общины. Однако это оспаривалось еще в начальный период распространения ислама. Суфйан ас-Саури (715-778) утверждал, что джихад - акт, лишь рекомендуемый мусульманам, который становится их обязанностью только тогда, когда они подвергаются нападению.
Выбор между смертью и переходом в ислам предлагался только язычникам. Что же касается "людей Писания" (иудеев и христиан) , то их ставили перед выбором: или переход в ислам, или джизия, или война. В странах за пределами Аравии, куда мусульмане вторглись впервые, большинство населения принималось ими за монотеистов, и поэтому целью джихада становилось не обращение в ислам тамошних жителей, а подчинение их мусульманскому государству (не участвовавших в войне с мусульманами) . Вероотступников же в любом случае казнили.
Согласно классической доктрине джихада, в случаях, когда мусульмане не подвергаются нападению извне, от участия в джихаде освобождаются несовершеннолетние, слуги, женщины, больные, не имеющие походного снаряжения, учёные-богословы, должники, не получившие разрешения от кредиторов. В стане противника запрещено убивать женщин и детей, взрослые же мужчины обращаются в военнопленных с которыми можно поступить трояко: предать смерти, освободить за выкуп или превратить в рабов. Военнопленных, обратившихся в ислам, убивать не разрешается. Согласно всем религиозным школам подлежит уничтожению всё имущество, которое невозможно взять с собой и переправить на мусульманскую территорию (не было только единодушия относительно скота) .
Идея джихада, с одной стороны санкционирует и освящает территориальную экспансию мусульманских государств, а для радикальных группировок - даже терроризм, а с другой стороны эта идея всегда использовалась в целях антиколониальной борьбы.
Я много эту тему изучал.
Ибн Маcуд сообщил: "Мы воюем вместе с тобой, посланник Аллаха, но наши жены вдали от нас. Мы спросили посланника Аллаха: 'Должны ли мы кастрировать себя? ' Святой пророк запретил нам это, а затем он позволил нам Мута (временный) брак. Таким образом, все мы женились на женщинах на определённое время (обычно три дня) за приданое - кусок ткани. " (Хадис, том 2, стр. 686)
Мразь этот ваш шейх:) )
Очень сложно этих дикарей назвать людьми.. .
"Также нельзя вступать в связь с женщиной в период менструации. Если она настолько молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц. " - убило.
"если имам в данной стране, считает, что захват женщин неверных приведет к большему сплочению немусульман, и они в ответ начнут подвергать насилию мусульманских женщин, и если мусульмане недостаточно сильны в этой стране, чтобы предотвратить это, имаму следует запретить такие действия. " - трусы и шакалы с двойной моралью.
Они мне напоминают рыбу, выброшенную на берег.. .
Она извивается, трепыхается, хватает ртом воздух.. .
Потому что УМИРАЕТ...
По сравнению с рабичем Владимиром жену брата убиенного насильничавшим этот шейх-белый и пушистый---
Всегда и во всём надо ПРИВОДИТЬ ДОВОДЫ из Священных Писаний!
В Исламе много течений, но ТОЛЬКО одно из них Истинное.
В вашем ВОПРОСЕ нет ДОВОДОВ, следовательно этот вопрос расчитан на МАЛООБРАЗОВАННЫХ и ВРАГОВ Ислама.
Бурул Абдивапова
Аль-Атари цитирует выдающегося толкователя Корана, имама аль-Куртуби аль-Малики (умер в 671 году), который говорит: "большинство ученых, включая Малика ибн Анаса (711-795), аль-Шафии (767-820), Абу Ханифа (699-767) и других учителей ислама, считали, что захват неверных женщин отменяет защиту, которую они имели до этого, и дозволяет тем, кому достанется захваченная женщина, вступать с ней в связь".
А кто бы сомневался в этом? Подобное уже не первый раз звучит из уст разных видных деятелей исламского мира!
Слово Бога учит нас, как не попасть в ловушку сексуальной безнравственности. Для этого важно следить за своими глазами — куда они смотрят. Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце. Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси» (Матф. 5:28, 29). Поэтому христиане не должны смотреть порнографию или слушать песни с неприличным текстом. Апостол Павел писал: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда» (Кол. 3:5). Помимо этого, нам нужно контролировать свои мысли и разговоры (Эф. 5:3—5).

читаем первую строчку: "радикальная организация" всё дальше можно не читать
Бурул Абдивапова
А эта организация себя считает радикальной?Да и что значит радикальная?Придерживающаяся основных принципов?
Камилла Шаяхметова
Да охуел этот шейх - гаремов ему чтли мало ? Лапал бы своих арабок , нет ему секе сочных тел неверных жен захотелась - небось чешет пидор старый пузо и мечтает поехать на верблюде на джихад , шупать за задницы немусульманок ).
Они маразматики.
Это всего лиш пропоганда
Бурул Абдивапова
Согласен,пропаганда ислама как единственно верной религии.
http://www.newsru.com/religy/20dec2011/fatwa.html
неверные женщины - это прямые распространители сифилиса и ещё они плохо моются,
поэтому успокойтесь, никто их захватывать, а тем более насиловать не будет.
Это провокация
Бурул Абдивапова
Совсем йопнулся?
Камилла Шаяхметова
Здрасте приехали ) цивилизованные еврепейские женьщины это вам не кервы с гаремов со всем букетом от трипера до спида ) и коечно не насиловать не захватывать их арабы не будут , кто ж им даст ) пусть на гурий рукоблудят ).