Религия, вера
У меня такое впечатление сложилось, что ислам объединяет людей, а христианство разобщает (см внутри)
Даже не знаю почему мне так кажется... Ислам оказывает более сильное влияние на людей, его исповедающих. А вы что думаете? Не кажется ли вам, что вскоре ислам может стать самой распространенной религией мира? Или уже стал?
проблема в извращениях исходящих от главенствующего в христианстве священства:
именно они борясь за власть ставят вопросы что только они та или иная церквоь) истинная, а прочие - еретики, которым не видать спасения.
Мусульмане, хотя у них и есть много веток и также есть меж ними разногласия прежде всего едины тем, что они мусусльмане,
у них есть минимальные требования - общие для всех - именно следование минимумуму для них явлется залогом спасения,
а все прочее - нет.
У нас нет единства и гордости что мы все крещенные прежде всего
- Христиане,
и тоже на нас не накладывал Господь неудобоносимых бремен - минимум что должны исполнять ;
именно фарисейство священников нас разделяет.. .
а все прочее - нет.
- Христиане,
Когда я рассказал что в мечети помогают неимущим мне сказали "не рассказывайте сказки". Это насколько человек должен быть озлоблен на религию чтоб так говорить. Когда люди помогают неимущим это говорит об их сплоченности.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
4.168 Люди! Этот пророк принёс уже к вам истину от Господа вашего, потому веруйте ко благу вашему; но если останетесь неверными, то… действительно во власти Бога небесное и земное; Бог – знающий, мудр.
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.
4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.
4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.
4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
хм, иногда самые гадкие цели объединяют людей ...это ничего не значит
да, такое возможно иногда я даже думаю что ислам та самая религия-религия апокалипсиса
думаю, что не религия объединяет или разобщает людей, а отношение человеком себя к той или иной религии делает его "разобщенным" по отношению к тем, кто исповедует что-то иное. . догма, которую человек принимает в качестве ИСТИНЫ, ограничивает его. . так появляются "гои", "неверные", "еретики", "отщепенцы" и так далее
Истина не измеряется количеством верующих.
А Вы не пробовали ознакомится с содержанием ислама? Рекомендую.
А насчет распространенности это только ИХ слова.
Жанна Smirnova
Довольно частно слышу о "страшной" статистике. Это наводит на размышления.
Все религии в своей основе и от истоков стоят на одних принципах. Которые просто выражаясь записаны в 10 заповедях, а все остальное люди. И в христианстве, и в исламе много ограничений. То что раньше было благом, теперь становится игом, поэтому так много народилось всяких разных пастырей, которые готовы предложить Вам то, чего вы хотите.
Ислам более требователен к исполнению законов нравственного поведения, поэтому и более живуч. Однако и у него есть свои слабые стороны_более жёсткая картина мира.
ИншАллах так и будет... так как очень много людей принимают ислам.. так как Ислам есть-истина
Екатерина Цапу
ИньшАлла_переводится "да исполнится воля Аллаха",как правило,добавятся в конце любого предстоящего события.И религия у человечества _ОДНА-"Возлюби БОГА(АЛЛАХА) превыше....".Только идиоты и ищут нюансы для взращения собственной гордыни и непомерного тщеславия.
Конечно, потому как мусульмане знают что их Аллах милосерден и у них нет страх перед адом, их просто не пугают постоянно этим и грехами. Осознал что согрешил и всё , грех уже прощён. У христиан же наоборот, всё зиждется на страхе божьем. Что вырастит из ребёнка если его всё время пугать что боженка накажет? Правильно, трус. А трус может собираться только в стаю, толпу где каждый от страха готов задавить другого. Какое уж тут объединение.
Все мусульмане братья. И Иисус тоже, кстати наш брат.