Религия, вера
ислам разве разрешает убийства??? см. внутри.
сегодня в контакте посмотрела видео, где женщину забивают камнями и ногами за то что она изменила мужу. и в конце этого видео написано... -во имя аллаха! к этому видео очень много комментариев... типа -правильно... так ей и надо... конечно же от масульман.. (судя по именам и фамилиям) ну ведь не одна религия не разрешает убийства! а потом говорят ислам-не агрессивная религия... ужас и средневековье! на это есть развод наконец... а не забивание ногами и камнями.. зато христианство затыкали крестовыми походами.. так когда это было??? а в исламе все продолжается.. и террористы... и шахиды всякие смертники... эх! (
Ни кого не слушайте!!! Все это бред! Действительно, такое наказание по Исламу имеет место быть! Но нужны доказательства! А получить их практически невозможно! Никто же на людях изменять не будет! Поэтому такое применятеся КРАЙНЕ редко! И как вы уже догадались в Исламских странах! Но повторяю, такое случается очень редко, тем более в таких странах, люди обычно друг другу не изменяют! Насчет комментариев. Пишут наверняка кавказцы.. Люди разнве бывают. Банально, но истина! )
А уж смертники, которые взрывали метро, театры, НИКОГДА не попадут в рай! Но все по воле Всевышнего!
Любовь Горбунова
Это "редко" обязательно должно случиться в вашей семье. С мамой, сестрой, дочерью, безразлично с кем. С кем то близким. Потом и отвечать будете на такие вопросы. Всегда всё к себе прикладывайте. Тогда и справедливость в вас заговорит.
Все религии запрещают не мотивированные убийства. Трактовка религии-это уже совершенно другое дело.
Ваня Никита Альберт Педро
Беда только в том, что мотивировка всегда находится.
Шариатский суд по указаниям пророка так делает уже полторы тысячи лет. По корану у женщины даже души нет.
И тем, кто говорит о Ветхом завете, -наш пророк, сын Б-жий, омыл ноги блуднице и защитил её от "шариатского" суда. Он-то и завещал нам милосердие ко всем: и к"эллину",и к "иудею", и к блудницам в том числе. В этом-то и принципиальное отличие христианства от дикостей других конфессий. Ну а то, как люди воплощают заветы, обсуждению не подлежит, -и так все знают, кто ХОЧЕТ знать.
Андрей Угрюмов
Вручаю вам премию,как самый бестолковый ответ в этом вопросе!
Просто смешно)
Как это у женщины нет души?Женщина,что не человек?Это что мужчин рожают женщины без души))))Ну вы даете))))
Просто смешно)
Ислам разрешает легко. Законы шариата.
Ислам не разрешает убийства единоверцев.
Но единоверцы, у них тоже разные
(по этой причине они воюют друг с другом)
ситуация похожая на католиков и гугенотов,
католиков и православных и тому подобное.
Любая религия, стремится стать главенствующей.
Жрецы любых религий стремятся к полной власти.
Убийство неверных, по исламским понятиям - доблесть.
От грехов, по понятиям ислама,
можно откупиться убийством неверных
и всё-таки попасть в рай.
Но единоверцы, у них тоже разные
От грехов, по понятиям ислама,
можно откупиться убийством неверных
и всё-таки попасть в рай.
А толмачи? - "убей неверного"?
Ольга Меданова
Ну набейте мне за мой ответ.. :)
ислам не отрицает возмездия и наказания. Причем творимого руками обиженных.
Вот и все. Чему ужасаться - это тысячелетний уклад жизни. Кстати, нравственности весьма способствует. Я не к тому, чтобы выступать "за" подобные деяния, но измена мужу - это все равно как-то не есть гуд, вы так не считаете?
Они не считают это убийством, у них по отношению к женщинам еще каменный век.
Андрей Угрюмов
Откуда знаешь?)))
дело вообщем-то не в религии, а в самой сущности преступника,,,, ведь он может оправдать любое свое преступление, возьмите к примеру маньяков, как они оправдывают свои действия, их видете ли в детстве родитель обидел, теперь они мстят невинным младенцам или беззащитным девушкам, муж убил жену и он всем будет доказывать из-за любви и так во всем, а вероисповедание здесь не причем
Истинный ислам - не жесть, а вполне мирная религия. Другое дело, что ещё встречаются религиозные фанатики, которые бросаются в крайности, прикрываясь именем Аллаха.
Не убий-то не убий.. . Но единоверца, мужчину. . А у мусульманки разве есть душа.. . Вроде ей отказано в этом..
Исмадияров Сооронбай
«Женщины составят меньшую часть обитателей Рая, потому что они легко поддаются соблазнам и склоняются к тленным земным красотам. Причина этого в том, что они недостаточно благоразумны, чтобы устремить свои взоры к будущей жизни. Им не хватает сил, чтобы трудиться во благо Последней жизни, и они тяготеют к земному миру и его прелестям. Помимо того, они — самый сильный фактор, отвлекающий мужчин от Последней жизни: мужчины желают и любят их. Большинство женщин сами отворачиваются от Последней жизни и отвращают от нее других. Они легко уступают тем, кто призывает их отвернуться от религии, и с трудом отвечают богобоязненным людям, призывающим трудиться ради будущей жизни».
Вместе с тем среди женщин много праведниц, которые не преступают ограничения Аллаха, придерживаются законов шариата, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Великое множество их войдет в Рай, и среди них будет немало тех, которые опередят мужчин благодаря своей вере и праведным поступкам.
Андрей Угрюмов
Вроде,вроде)))Вы вообще понимаете,что пишите?))Я вас обидеть не хочу,но как это так,мужчин рожают женщины,у которой не т души?У матери нет души?Тут ничего читать не надо,тут надо просто подумать)))При чем ровно минуту)
Нет! нет и нет! В исламе такое не разрешается! Ни где не написано таких слов! Спрашивала у людей читавших Коран от начала до конца и с конца до начала. Нет там таких слов.
Не всякий веруюший может называться праведным. Эти люди называющие себя мусльманами скорей всего Коран даже в руках не держали. Это скорей всего их национальная ментальность.
Yera Glazkova
да уж хороший ответ, но чтобы понимать о чем разговор идет, простите уж, но необходимо не толко коран прчесть и не один разок еще, и еще необходимо хадисы пророка Мухаммеда хорошо знать, ведь в его хадисах есть смысловое расхождение, например вот шииты, ханбалиты, сунниты и т.д. рассходятся по хадисам, но религия у них одна, да и еще пророк и его Бог запрещали расхождение в религии и религиозных вопросах...
Да, у исламистов скотина стоит дороже женщины!
У них мужчины женщин и к столу-то своему не подпускают! Только: приготовь, принеси, пшла вон! А уж что б женщина что-то сказала мужчине.... это из области фантастики!
А Джихад? ! чего стоит? ! Поэтому.... коран, коран.... в лицо улыбка слащавая, а в спину - нож острый!
Для них любой неверный - потенциальная жертва! Убить неверного - подвиг!!!
Андрей Угрюмов
Да,я каждый день совершаю "подвиги" и ем в туалете))))
Думайте хотя бы изредка))))
Наталья Астанкина
Именно всё так ...
А я всегда утверждал, что ислам - это религия Антихриста!
Исмадияров Сооронбай
твой папа антихрист
Dana Sabitova
И у ислама, и у христианства источник один - древнееврейские басни.
а почему их фашисты не трогали?
вот меня лично скины достали_
они травят всех не похожих_
и это же русские скины
вот меня лично скины достали_
они травят всех не похожих_
и это же русские скины
Исмадияров Сооронбай
если не прекратишь провокации они тебя уже не упустят
Убийство-дело добровольное. Женщина на Востоке существо бесправное. как игрушка. как животное. Ислам многолик. как любая другая религия. Фанатизм-вот проблемма всего. Теодор-Гот прав на все 100.
Джихад - (араб. усилие, отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама) - одна из главных обязанностей мусульманской общины. Первоначально под джихадом подразумевались главным образом военные действия мусульманского государства. Это значение стало основным для мусульман и получило у них название священная война (у многих мусульманских народов - газават) .
Мир Религий
Джихад по определению Бухари - "Святая борьба во Имя Аллаха. " Более полное объяснение даёт книга Джихада, на странице 580 Мактба Дар-ус-Салам, публикация Сахих Аль-Бухари:
"Джихад - святая борьба во Имя Аллаха с полной силой оружия. Ему придаётся предельная важность в Исламе - это один из его столпов. Джихадом Ислам умножается и делается превосходящим. При оступлении от Джихада Ислам разрушается и мусульмане оказываются в низшем положении. Их честь потеряна, их страны украдены, мусульманское право и власть исчезают. Джихад есть обязанность каждого мусульманина. Мусульманин, избегающий Джихада является лицемером. "
Каждый из 150 Хадисов, которые следуют за определением Джихада, говорит о борьбе; ни один из них не предполагает духовную борьбу. И Коран соглашается с этим, говоря, что мирные мусульмане - лицемеры, предназначенные для ада. Они - "худшие из существ", "самые мерзкие из животных. " (Коран, Суры 3, 8, 33)
Мусульманские богословы пытаются убедить немусульман, что Джихад (вторая, после веры в Аллаха, обязанность мусульманина) несет исключительно внутренний религиозно-психологический смысл. Но Коран и Хадис говорят о Джихаде ислючительно как о религиозной и наступательной войне.
КОРАН (Перевод И. Ю. Крачковского)
Сура 3. «Семейство Имрана»
160. ..и узнал тех, которые лицемерят. И сказано было им: "Приходите, сражайтесь на пути Аллаха или отгоните! " Они сказали: "Если бы мы знали сражение, мы последовали бы за вами". Они в тот день - ближе к неверию, чем к вере! 161. Они говорят своими устами то, чего нет у них в сердце, а Аллах лучше знает то, что они скрывают!
Сура 8. «Добыча»
15. О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. 16. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение! 17. Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил. 20. О те. которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не отвращайтесь от Него в то время, как вы слушаете. 21. И не будьте как те, которые говорили: "Мы слышали", а сами не слушают. 22. Cамые мерзкие из животных пред Аллахом, глухие, немые, которые не разумеют.
Сура 33. «Сонмы»
12. И вот говорили лицемеры и те, в сердцах которых болезнь: "То, что обещал нам Аллах и Его посланник, только обман! " 13. И вот сказал один отряд из них: "О жители Ятриба! Не годится стоять вам, вернитесь! " А другой отряд из них просил пророка, говоря: "Дома наши - обнажены". Но не были они обнажены. Они только хотели бежать. 14. А если бы к ним войти с разных сторон селения, а потом спросить о восстании, то они сошлись бы на этом и остались бы там только немного. 15. А раньше они заключили с Аллахом завет, что не будут поворачивать спину. Завет с Аллахом будет спрошен.
ХАДИС. САХИХ БУХАРИ
Том 1, Книга 2, Номер 25. Рассказанно Абу Хурайрой:
Апостола Аллаха спрасили: "Что есть благодеяние? " Он ответил, "Верить в Аллаха и Его Апостола. Его спрасили: "Что следующее? ". Он ответил: "Участие в Джихаде во имя Аллаха. "
Том 1, Книга 2, Номер 35. Рассказанно Абу Хурайрой:
Пророк сказал: "Участвующий в Джихаде во имя Аллаха будет вознагражден добычей (если выживет) , или входом в Рай (если будет убит в сражении как мученик) ".
Мир Религий
КОРАН (Перевод И. Ю. Крачковского)
Сура 3. «Семейство Имрана»
Сура 8. «Добыча»
Сура 33. «Сонмы»
ХАДИС. САХИХ БУХАРИ
Ильдырым Ходжаев
Том 3, Книга 31, Номер 121. Рассказанно Абу Хурайрой:
Апостол Аллаха сказал: "Кто делает два вида вещей в милосердии во имя Аллаха - войдет в Рай! Тот кто возносит молитвы, войдет через ворота Молитв; тот кто участвует в Джихаде, войдет через ворота Джихада."
Том 4, Книга 52, Номер 42. Рассказанно Ибн Аббой:
Апостол Аллаха сказал: "Нет Хижра (перемещения) после завоевания (Мекки), кроме Джихада, и если вас зовет (мусульманский правитель) для борьбы, идите немедленно.
Том 4, Книга 52, Номер 44. Рассказанно Абу Хурайрой:
Человек пришел к Апостолу Аллаха и сказал: "Объясни мне, какое дело равно Джихаду (в награде)." Он ответил: "Я не нахожу такого."
Том 4, Книга 52, Номер 88. Рассказанно Анасом:
Эмигранты и Ансар начали рыть траншею вокруг Медины: "Мы - те, кто дал торжественную клятву верности Мухаммаду, что будем продолжать Джихад пока живем." Пророк сказал: "O Аллах, все суета кроме будущей жизни; так дай Твое Благословение Ансар и эмигрантам."
Ильдырым Ходжаев
На странице xxiv своего введения к Хадис Бухари, доктор М. Хан, переводчик (на английский), пишет:
"Аллах приказывает в Суре 9 «Покаяние» отказаться (от всех) обязательств и соглашений, чтобы мусульмане боролись против язычников так же, как против людей писания (евреев и христиан), если те не принимают Ислам, или пока не заплатят Джизья (налог на евреев и христиан). Таким образом, им (мусульманам) не разрешается оставлять борьбу против них (язычников, евреев и христиан), вступать с ними в переговоры или приостановить военные действия на неопределенный срок, когда они (мусульмане) сильны и имеют возможность для борьбы."
ХАДИС. САХИХ МУСЛИМ
Книга 001, Номер 0148. Рассказанно Абу Хурайра:
Посыльного Аллаха спросили о лучших из дел, он ответил: "Вера в Аллаха." Его спросили, а что после этого, он ответил: "Джихад (борьба до крайнего предела) во имя Аллаха."
ХАДИС. САХИХ МУСЛИМ
Ильдырым Ходжаев
СУНА АБУ ДАУДА
Книга 23, Номер 3455. Рассказанно Абдуллой ибн Умар:
Я слышал, как Апостол Аллаха сказал: "Когда Вы вступаете в сделки, или держитесь за хвосты своих волов, или радуетесь сельскому хозяйству, и прекращаете вести Джихад (борьбу во имя Аллаха), тогда Аллах покрывает позором вас, и не отменяет его до тех пор, пока вы не возвращаетесь к вашей религии.
Александр Судаков
Нда... Прочитала комментарии к 2-3 твоим последним ответам. У меня слов нет, как на тебя набрасываются и оскорбляют....
А еще на православных валят, что они здесь якобы матерятся
http://otvet.mail.ru/comments/answer/144696705/
А кто здесь этим занимается - еще вопрос.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/144978527/
Они сами этим занимаются, а потом налетают на нас, чтобы на нас же свои грешки сваливать. Им так весело клеветать и поддакивать друг другу.
Ислам не разрешает убийства, но не защищает от людской глупости и жадности к сожалению люди несовершенны...
Да, ислам является самой кровавой религией на данный момент. И одной из немногих, приверженцы которой убивают людей во славу Аллаха, с кличем "Аллах акбар! "
Александр Новиков
Кстати, чай с маркой "Акбар" считаю прямым издевательством над иноверцами ...
Андрей Угрюмов
Да,каждый день выхожу на улицу и мочу неверных)))))
Слушайте !!!Русские Хрестиане !!!Особенно Єто касается ДЕВУШЕК!!! !
Для мусульман Ві русские ничто - обьект для траха!!!! Ради Бога Русские девушки!!!! Не доверяйтесь мусульманам и кавказцам!! ! Они же каждій день воруют русских девушек и увозят в турцию и на кавказ для того чтобі сделать из них проституток!!!! А ві бросаете все семью детей мужа и уезжаете на отдіх в крім на кавказ и в Турцию!!!! А потом не возвращаетесь!!!! Я сам русский с Кавказа!!!! Я могу подьвердить зверства мусульман по отношении к женскому полу!!!! Они считают что Женщина єто собака в два или в четіре раза ниже мужчині!!!!Она не достойна даже испітівать оргазм во время сношения!! ! Поєтому на ближнем востоке ( иногда и на кавказе) женщинам вірезают клитор и половіе губі!!!!Єто дикость кошмар и ужас!!!! То что ві видели как девушку забивают камнями єто ничто по сравнении с видео где девушке наживую вірезают ее Прелести!! ! Она вопит во всю орёт !!!А ее еще бьют смертнім ьбоем по лицу ногами и руками чтобі заткнулась!!! !
Да кое кто из тех кто ответил Прав!!!! Настоящий Коран такого не говорит и не описівает, но в Шариате ( Книга Законов) все подробно написано за что и как наказівать!!! !
Умоляю вас Хрестианки !!!Отдумайтесь!!!! Не езжайте к нам на Кавказ!! ! Пожалейте себя и своих близких!!!!
Исмадияров Сооронбай
а еще не езжайте дети в африку
Я думаю, виновата не религия, виноваты люди. Помните Иисус сказал про женщину-грешницу: " Пусть первым кинет камень тот, кто безгрешен",может не совсем точно по писанию, но по смыслу понятно. Это мы, люди, возомнили из себя слуг Христовых, и пытаемся трактовать законы заповеди Господа, и каждый на свой лад, и не задумываемся о том, что тем самым совершаем ещё больший грех, чем та женщина, о которой идёт речь в вопросе.
Ну давай соберёмся пойдём накажем ислам. Американцы вот не боятся. А вы?
Исмадияров Сооронбай
пословица "очко не железное пахан не кузнец" наверно про тебя
в исламской религии к женщине относятся плохо, не всегда за стол с собой посадят и в мечеть возьмут.. я как то спросила у одной Татарки-почему все украшения носят на себе? она ответила что на случай, если муж из дома выгонит.... а вообще они убивают неверных (т. е. не мусульман) во имя Аллаха...
Александр Зеленков
Я не пойму,к чему всю эту хрень писать-то?Вы малограммотные люди видимо.Нет плохой нациии,есть не воспитанные люди.
Серёга Михайлов
девушка, не позорьтесь, не пишите ерунду:))) во-первых - не все татарки - мусульманки:) а во-вторых мусульманки вообще не носят украшения на улицу:) если вы хотите подоробностей,я отвечу на любые ваши вопросы:) я мусульманка:)
Юрий Деменков
Девушка не путайте религию с традициями! Зачем говорите если вы НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНЯ О ИСЛАМЕ????
Серёга Михайлов
ну и на счет мечети, если како-то мужчина запрещает ходить жене в мечеть, он совершает грех! Потому что Пророк(сас) говорил, чтобы никогда не смели запрещать посещать женщинам мечети, если они сами того желают:)
Светлана Ананьева
а насчет украшений,которые на себе носят-завидуйте молча!
Yera Glazkova
да это справедливо, но дело то в женщине, раз муж не доверяет ей и она ведет себя так чтоб он ее не любил, в чем же дело, справедливость на лицо_! и вообще не обращайте на комментарии других никакого внимания, т.к. это они говорят не от того, что знают больше о религии чем например Вы, а от безграмотности_!
Андрей Угрюмов
Мухахахаха))))У меня просто истерика)))))Клона насмотрелись и теперь трактуют КОРАН!!!!
Ели муж из дома выгонит)))Мухахахах))Жади))))))Куда катится мир))))
то, о чем вы говорили, действительно имеет место быть в некоторых странах (достаточно почитать страшные книги типа "сожженная заживо" или "мемуары принцессы", но к счастью это не имеет никакого отношения к исламу: ) например, что касается измены. действительно, шариат предполагает смертную казнь за прелюбодеяние (как мужчины так и женщины) , НО, для того, чтобы осуществить смертную казнь, у факта прелюбодеяния должно быть 4 взрослых мужчины мусульманина в свидетелях! которые должны принести клятву на суде, что лично наблюдали факт измены жены мужу или мужа жене. на практике, как вы понимаете, такого не бывает. а то, что какие-то национальные традиции берут верх над шариатом, то что тут сказать... плачевно...: (
Эльянора Икаева
Полностью согласна с Вами.
Читала " сожженную заживо" 2 года назад. До сих пор от воспоминаний волосы дыбом. А ведь я сама живу в мусульманской стране. Но такого варварства, даже намека на это не видала с детства!
А с тех пор как открылись границы с Ираном казалось бы с самой страшно-религиозной страной мира так вообще была поражена. У них женщина чуть ли не королева! Муж работает, вечером дома жене помогает, обед приготовит, в квартире приберется. На вопрос " а для чего тебе жена?" отвечает - "Она же моих детей воспитывает, это дело святое! И сама женщина святая, ей помогать надо!
Может для кого то это покажется сказкой. Я и сама не верила слухам, пока по воле судьбы не пришлось прожить там 3 месяца. Это высоко цивилизованная культура. Там люди не ругаются даже не говорят громко на улицах, не плюют на тротуары, не валяются пьяными под забором. И главное у них двери никогда не закрываются на замок. Потому что у них не крадут.
для нее это лучшее что может быть
Любая религая разрешает убийство "во имя.... ", а вера - запрещает.. .
Но ВЕРА и РЕЛИГИЯ разные вещи
Да это очень сложно.... Сложно убедить в чем-либо людей, не понимающих тебя.. . Да, с одной стороны может религия своего рода способ воспитания людей... Но разве люди не могут сами понять - Что Такое плохо и что такого не нужно совершать просто потому что не-нуж-но? А не потому что "вот ты умрешь и будешь в аду гореть"....А получается религия сама часто является источником преступлений (взять хотя бы инквизицию.. . "священный суд"? пытки, сожжения!)... НО... что делать если ты один? один человек не в силах изменить мир, объяснить что-то миллионам людей... Это печально.
Dana Sabitova
А сколько ведьм то пожгли , ужас просто.
вообще читала ислам - жесть, но недавно смотрела передачу где сказали, что правитель страны (по идее выбирается лучший из служителей церкви). . вот было круто если отце Кирилл был у нас президентом )))
Эльянора Икаева
Вы читали ислам??? А что это такое? Его можно прочитать?
Как Вы поймете если я скажу Вам что я читала Христианство?)))
Может Вы хотели сказать что читали Коран?
Тогда будьте любезны приведите мне цитату где написано что надо убивать и казнить.
Буду очень благодарна.
Юрий Деменков
А как ты хотела? Ведь право расчитывать на рай нужно заслужить...
А насчет гонения буддизма: Помойму даже в Библии есть такое - не сотвори себе кумира! Будда изначально был человеком, его повысили до божества. Скажите как человеку можно присвоить статус Бога???
Религий много-верующих мало.
А это в Билии:
Книга Левит, гл. 20,
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
От Иоанна, гл. 8
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Книга Левит, гл. 20,
От Иоанна, гл. 8
By Yanka _X..
минуточку!!!!это ВЕТХИЙ ЗАКОН!!!это до рождения Господа нашего Иисуса Христа..вы лучше Евангелие цитируйте!где Господь сказал..-"дай неверное жене разводную!"и когда женщину хотели закидать камнями..он подошел..и сказал..кто здесь без греха-первый брось в нее камень!"вот так!
Potomu chto eto DOSTOYNAYA rasplata za podobnuyu gryaz' ! Ob etom skazano v Kur1ane. Prelyubodeyev zhenatih na smert kamnyami zabivayut,a ne zhenatih prosto kamnyami. U pravoslavnih razve ruku ne otrubayut za krazhu naprimer? A razvod eto razve nakazaniye,rasmeshili !
By Yanka _X..
нет.у православных руку не отрубают.бред какой то...с чего вы это взяли только(((
коментарии в контакте писали знающие люди, дело в том, что о том что они говорили записано в Коране, НО большое но про аяты из Корана есть достоверные коментарии и пояснения из множества хадисов человека через которого был привнесен Ислам в нашу с Вами жизнь и про развод скажу, что у женщины в Исламе намного больше прав чем у мужчины и есть отдельная Сура"Женщины" повествующая и рассказывающая об этом, конечно на счет последних строк Вашего ответа скажу что это очень и очень большая и огромная тема...
коран предписывает избиение женщины за измену, если есть 4 свидетеля. Насчет терроритов.. . В Коране разрешается убивать тех, кто напал на твой дом.
То, что написано - неприемлемо для настоящих, истинных мусульман. То что у кто-то родился в мусульманской семье, не означает, что он сам истинный мусульманин. Из-за ревности и "христиане" такое могут вытворить, только этого не показывают....
знаете, кисочка.. . пардон, кисточка, ислам на 600 лет моложе христианства. логично предположить, что лет через 500-600 и мусульманские мужья будут снисходительнее ))) относиться к шлюхам ограничиваясь обычным разводом. то же касается и всех остальных " заскоков " фанатиков от религии. время лечит!
Андрей Угрюмов
Ислам никак не может быть моложе Христианства,Ислам-самая первая религия на земле со времен Пророка Адама(алейхиссалям).Насчет 7-8 века-заблуждение.Пророк Мухаммад(саллалаху Алейхи ва Салям)лишь восстановил,продолжил дело других Пророков-Исы(алейхиссалям),Мусы(алейхиссалям) и других)
это провокация! а ты ведешься.
Dana Sabitova
Какая же провакация? Неверных жен забивать камнями, этож из корана.
Ни одна религия не пропагандирует жестокость, насилие. убийства. Все от людей, как они повернуть и трактуют. Религию предумали люди, облачили в красивые одежды и давай другими людьми помыкать. Вера - в душе. И ей обряды никчему, и посредники ненужны.
Короче это исламская традиция, но это просто глупость какая-то!
Тамара Зуйкова
надеюсь ты не рогоносец
Насколько я знаю изначально в исламе этот посыл звучал так: "Убей неверного в себе". Со временем эту фразу стали понимать проще. А побить камнями.. . ну да жестоко так ведь без одобрения самих мусульманок этот обычай ни в диких горах ни взнойных пустынях не продержался бы сотни лет. Правда к корану это отношения не имеет. А по шариату - положено. Вообще общественное порицание нарушения заповедей (греха) в какой либо форме христианскому миру пошло бы на пользу (по поводу "НЕ УКРАДИ" НЕКОТОРЫХ "слуг народа" можно бы и камнями. И бюджет бы сущесственно пополнился и уважения в среде мусульман бы добавилось)
Уважаемая кисточка вы все не так поняли. Ислам религия мировая. По численности, вторая после христианства (около 1.5 млрд) . Ислам, подобно иудаизму и христианству, религия теистическая, т. е. исходящая из понимания единого Бога. И конечно же она не разрешает никаких убийств. То видео про которое вы говорите не коим образом не относится к исламу, это чисто чеченские традиции! У них за измену жене, мужу отрезают яйца. А насчет террористов и шахидов - такое не разрешает ни одна религия, включая ислам. Все они - одержимые люди. Они только лишь прикрываются религией, потому что на самом деле они бояться.. . Имхо - они ни есть мусульмане, они ни есть люди. Подумайте сами: Разве может быть истиным христианином скинхед, проламывающий голову камнем другому человеку, за свою лживую и ничего не стоящую идею???
Алина Айменова
Вспоминайте об Аллахе и Он будет помнить о вас!
Просите прощения у Него и Он простит вас!
Алексей Тислин
а вы, стесняюсь спросить, откуда взяли такие "чеченские традиции"? не стыдно вам позорит братьев мусульман? нет таких традиций....
Дияна Абдыкалыкова
А вы больше всякого бреда смотрите)А жару вам дадут в Аду,если не встанете на правильный путь)Извините,что вмешалась в вашу жизнь,но мою религию в обиду не дам)))
да они все больные на голову...
Тамара Зуйкова
слышь твоя мурка более покорна Богу чем ты
бери пример с нее
Любая религия (ислам, христианство и т. д. ) против убийства. Любая религия существует для человека, за человека, убийство - грех. Однако есть различные течения религий. Так что в радикальном течении ислама убийство не запрещено, но это совсем другая вещь! Сам ислам и его течения совершенно разные вещи! Можно сказать, что те мусульмане даже не верующие.
Тата Тайна
добавлю только что религиозные течения это мазхабы признанные шариатом, исламским законом
и мусульманин и неверующий это две противоположности:
мусульманин переводится как предавшийся Богу, а неверный это его враг_!
Дияна Абдыкалыкова
Ну ты сказанула))Если вообще ничего не знаешь,услышала один раз по телику слово Ислам,зачем заходить в вопрос?)))
я сам мусульманин и я читал Коран. там написано что неверущие говорят что они уверовали, а когда остаются одни со своим дьяволом они говорят что просто шутили
Лана Ульянова
если неверующего резать ножом, он может сказать что уверовал ради уменьшения страданий.
только такой подход лишает человека свободы. Если мусульманам нравиться жить в тюрьме это их право.
но я сделаю все что в моих силах чтобы избежать такой тюрьмы и оградить тех, кто не хочет в неё попасть.