Религия, вера

Уход из ислама в атеизм и христианство...много,ваши мысли по этому поводу?!С чем всё это связано?Рост увеличится?

Кому из тех, кто интересуется происходящим в мире религий, не приходилось слышать о так называемой «исламской угрозе», то есть о растущем влиянии исламской религии в странах Запада, в первую очередь в Европе? То можно прочитать об открытии новой мечети, к примеру, в Великобритании. Так, относительно недавно в Швейцарии даже проводился референдум по поводу высоты минаретов. Весь этот поток информации создает атмосферу, что христианам самый раз рыть окопы и готовиться к затяжной обороне по всей линии фронта… Мусульманские миссионеры любят утверждать, что Ислам стремительно распространяется по всему миру, и что повсюду люди чуть ли не толпами бегут осаждать мечети с требованием принять их в «самую быстрорастущую религию». Подобные тезисы они с готовностью озвучивают в немусульманской, либо неофитской среде. Но оставшись в своём кругу, между собою они начинают вести совсем другие речи. Приведу некоторые цитаты самих же мусульман "Ислам теряет привлекательность, поскольку в природе человека заложено стремление к любви. Люди идут в мечеть не из любви, а из страха перед Аллахом. Любовь привлекает, а страх отталкивает. В этом причина, почему члены индусской общины предпочитать принимать христианство, а не Ислам и даже наша собственная молодёжь" - Азиз Рахман "Я знаю, что мусульмане демонстрируют примеры исламизации некоторых жителей западных стран, как доказательство правоты их религии. Однако, большинство из тех, кто становятся мусульманами, оставляет Ислам вскоре после того, как ближе знакомятся с ним. Проблема в том, что те, кто оставляет Ислам, не рекламируют это из соображений безопасности" - Мохаммад Фарук Мы видим это каждый день. Даже дети великих мауланов оставляют Ислам ради светской жизни. Кто бы мог подумать! - Эмерих Яхья И есть немало фактических подтверждений этих слов по всему миру!!! В то время как Ислам является доминирующей религией в арабском мире, только 23% арабов США являются мусульманами. Такая статистика красноречивее всяких слов. Даже после последней волны эмиграции, подавляющее большинство арабских американцев являются не мусульманами, а христианами. Также и в Литве и Эстонии, согласно последней переписи, половина проживающих там татар являются христианами. В 2003 году из 9500 человек, принявших крещение во Французской Католической церкви, более 1000 были новообращёнными из Ислама. А всего только за последние шесть лет свыше 10 000 французских мусульман перешли в христианство. В Эфиопии лишь за один год более 8 000 мусульман пришли ко Христу. К настоящему дню около 200 000 британских мусульман покинули Ислам. Христианские сайты привлекают все больше мусульман со всего мира: несмотря на попытки исламских государств закрыть для мусульман доступ к христианским веб-сайтам, они становятся всё более посещаемы. Однако не смотря на эти и подобные им свидетельства как мусульманских, так и христианских и светских источников, мусульмане-пропагандисты продолжают утверждать, что "ислам растёт" и отрицать, что существует объективный процесс массового оттока людей из ислама в христианство (не говоря уже о тех, кто уходит в другие религии, или становятся атеистами(последних процент очень большой становится)). Хотя для того, чтобы убедиться в этом, пропагандистам достаточно было бы, к примеру, посетить специальный "Форум бывших мусульман"(помолитесь гуглу) и пообщаться с реальными людьми, или посмотреть и послушать их рассказы, не говоря уже о процитированных выше признаниях исламских духовных лиц. Хочется надеяться, что мусульманам, прочитавшим этот материал, хватит совести для того, чтобы впредь не повторять их излюбленные мифы об "успешном стремительно растущем исламе" или про то, что "никто из ислама не переходит в христианство" Ведь даже по своеобразным стандартам мусульманской морали – лгать грешно. А кроме того, это бесполезно: как гласит арабская поговорка, правда – не солнце, от неё ладонью не закроешься.
Н*
Николай *
я бы не стал рассматривать ислам как религиозное учение. это совсем другое чем христианство. вас путают все время чтобы сбить с пути
Лариса Киселёва(Панина)
Лучший ответ
Количеством план выполнять надо!
А там всех остальных шапками закидают.
Ежли че.
Вот этому у них надо поучиться.
Как плодиться.
В прямом и переносном смысле.
Их все равно больше становится.
Скоро на всех тапков не хватит.
Выход только пиарить свое. А не сидеть в тряпочку возмущацо и из кармана кулачком грозить. Я имею ввиду другие конфессии.
*светлана *****
Все это бред, число мусульман увеличевается во всем мире. Прогугли, там все написано.
Иван .
Николай * вот вот! и пишет то кто эти возгласы об увеличении ?
блин вы что?
неужели не понимаете что факты есть факты!
а перед смертью не надышишься, в той же африке где ислам была главенствующей религией каждый год 8 мил переходят в более мягкие религии
Николай * мечтай))))
это не вредно)))
Ну.. . ПМСМ можно так попытаться осмыслить это явление.
Многие верующие признают себя членами каких-либо конфессий без достаточных на то оснований для самоидентификации, например:
- я русский (татарин, еврей, итальянец, англичанин, эфиоп) , поэтому я православный (мусульманин, иудей, католик, протестант, православный).. .
- или православие нынче в моде, вон президент со свечкой стоит, ну а если это гос. религия, то и я к ней примажусь.. .
- или невеста, дура, выходить за меня замуж без венчания не хочет, придется покреститься.. .
- или все мои отцы и деды были иудеями, и я иудеем быть должен.. .
... ну и так далее. Выбор мировоззрения по существу его свойств происходит очень редко. И такие люди, которые осознанно выбирают религию (т. е. конкретный способ восстановления связи с Богом) достойны всяческого уважения. Особенно, если это переход из ислама, за который (переход) вероучительно положена смертная казнь: т. е. любой мусульманин может убить перешедшего, и ему за убийство ничего не будет (на территории исламского мира по крайней мере) .

Сам переход из ислама в христианство, ПМСМ обусловлен следующим:
1. Переходят мужественные ищущие люди.
2. Ислам - это ближайшая к христианству по истинности религия, т. е. это не дьявольская ложь, а всего лишь верное, но искаженное годами и человеческим фактором Пророка Магомеда, откровение аргангела Гавриила (Габраила) .

P.S. Некоторые протестантские конфессии от истины гораздо дальше, чем ислам.
Doker .
Христиан часто обвиняют в том, что они были и крестоносцами и вырезали целые города, грабили, убивали, насиловали.. .
Но вспомните: на самом ли деле они были христианами? Сколько из них читали Священное Писание? Никто - его тщательно скрывали.
Что же произошло, когда всего один ревностный служитель прочитал Библию? Случилась реформация, раскол церкви и появился протестантизм. Т. е. распространение Библии и Слова Божьего - искоренило крестоносцев и РКЦ утратила своё былое влияние.

В исламе же произошло с точностью до наоборот:
Всю жизнь мы прожили с татарами душа в душу и могли жизнь друг за друга положить. Никогда не возникало религиозных споров и в воскресенье каждый шёл молиться своему богу. Что же поменялось, когда коран массово начал распространяться по миру? Исламисты начали взрывать и резать, своих братьев и ЕДИНОВЕРЦЕВ, что уж там про "неверных" говорить.

Поэтому я не вижу ничего удивительного в том, что колличество мусульман, оставляющих ислам - увеличивается. Не каждому интересно обматываться поясом шахида и врывать своих друзей и родственников, в то время, как подбивающие его на этот шаг лидеры, купаются в роскоши и сами на тот свет не торопятся.
Rufat Hutdiyew
Николай * вы думаете мне христиане симпатизируют?
ошибаетесь один омут хуже другого!
религиозность синоним слову дебилизность
Наталья Мариничева неужели есть такие наивные мальчики, как вы? А вам сколько лет?
Igor Rychkov татары ето кто раз
ислам моложе, а значит деструктивней два
православие - украденый символ три
а с монголами русичи имели реальный договор
Dmitrii Христиан часто обвиняют в том, что они были и крестоносцами и вырезали целые города, грабили, убивали, насиловали.. .
прочтите ...769 год битва при пуатье - попытка халифата при Омеядах расширить тереторию халифата арабского за счет земель франции. Первый крестовый поход был только после 1100 года точно не помню какого, тоесть через 350 лет минимум после нападения халифата на европу.
Владимир Козлов А кто тебе велит пояс надеть. Приведи в Коране или словах пророка одеть пояс. Чушь услышал от таких же людей которые как и ты незнаю ничего и разносишь как пыль этот бред.
Это статья доказаывает как вы правы, Ляксандр!
Человек создан со стремлением к Богообщению.
Душа покоится в единении с Богом . Если душа живая (подчёркиваю духовно, а не душевно, ещё не умерла) она ищет Бога, в Котором единственно имеет полноту. Суфисты предприняли попытку, но безуспешную...