У вас проблемы с логикой.
Если судья вынес несправедливый приговор, это значит, что в стране неправильные законы?
Религия, вера
В Египте вдову осудили на 15 лет за уход из ислама в христианство, в котором она была до замужества. Ислам терпим и мирен?
R E
Не путайте справедливость с законностью.Для меня сам факт осуждения за перемену вероисповедания несправедлив в корне .Я сам юрист, но вопрос задал совсем не юридический...
Самое страшное зло - это религиозное государство.
теперь нарисуйте её икону и молитесь, терпилица ведь святая стала
R E
Вам бы крошечную долю её страданий, чтобы хотя бы научились сострадать, если не хочется думать...
Могли бы и убить, что и делается в основном у них, прочтите газеты, что они делают. Читайте больше, узнаете еще не то.
Ну, а про мирная, то не стоит и говорить.
R E
Спасибо за совет.Вопрос я задал не потому, что для меня сущность и практика ислама(который, в действительности, больше идеология, чем религия) какая-то новость, а чтобы обратить внимание людей, которым промывают мозги , вдалбливая мысли о мирности ислама, о возможности сосуществования с ним и т.п.Люди должны постоянно слышать правду, т.к. поток лжи идёт постоянно, а правду замалчивают из-за политики, преступной толерантности и т.п.Всего доброго!
Если все по воле БОга то в данном случае похоже он выступил на стороне мусульман ? ))
у меня к этому неоднозначное отношение:
1. почему женщина вообще пошла в чужую религию? почему не выучила, как таблицу умножения законы чужой религии или государственности, основанной на религии?
ее, конечно, теперь можно пожалеть, но где она была раньше? мозгов нет, считай, калека?
и кто теперь виноват в ее личном выборе? знала, на что идет. . или шла бездумно.
2. шило на мыло.. . одну религию, поменять на другую и обратно. . а суть таких перебежек в чем? наверное к том, что опять ей кто-то напел в уши, что христианство таки лучше?
3. как человека, мне ее жалко
R E
Женщина любила человека, который хотел, чтобы она перешла в его религию.Это она и сделала.Потом овдовела и решила вернуться к своей вере.Её и детей(!) за это осудили уголовным судом на длительное и реальное лишение свободы.Это говорит о том, каким врагом для себя мусульмане считают христианина и вообще человека другой веры.Вопрос веры это личное дело.Можно осудить морально, отлучить от общины и др.Но в тюрьму, как убийцу и насильника?!Вопрос мой о сути и практике ислама, про который "поют",что он не опасен, с ним можно мириться и т.д. Спасибо за внимание к вопросу и за сочувствие к беде чужого человека.
нормально )
Ну, не убили же...
В этом и опасность - могут и убить!
Во всех исламских странах не терпим. http://www.youtube.com/watch?v=AeW8CmB77d8
Религии главное зло и беда человечества.
А ваши предки коммунисты вообще расстреливали Россиян, не согласных с политикой КПСС. Так молчали бы уже про Египет, убийцы народа своего.
R E
К предкам и претензии. А мой вопрос о теперешних мерзких делах ислама, а не претензии к Магомету.Молчать - это говорите в своих любимых исламских вотчинах.

Если эта баба сперва предала свою веру, затем предала веру мужа- то она предательница.
Ее осудили за предательство.
R E
Найдите мне хоть ещё одну современную религию, где за переход в другую религию судят уголовным судом и садят в тюрьму мать и детей?! Если нравятся мерзкие дела ислама, значит, дождётесь, когда они доберутся и до Вас.Спасибо за внимание к вопросу.
Каждая страна вправе устраивать свои законы. Если кто то не согласен с ними то может покидать пределы страны. Помимо этого был способ избежать ареста. Достаточно было поменять гражданство Египта скажем на гражданство Англии, поменять свою религию уже как гражданка Великобритании а потом опять (через пару лет) подать на гражданство Египта.
R E
Если бы Вы были вдовой мусульманина в Египте, то узнали бы, что выехать из страны Вы не можете, а поменять гражданство тем более.Попробуйте-ка Вы, гражданин немусульманской и светской страны, поменять гражданство на английское.Советовать легко.А вопрос не о праве устраивать свои законы, а о сущности и практике ислама.Спасибо за внимание к вопросу.
нет конечно, он мирен, если в регионе проживает не более 3% мусульман))