Товарищи мусульмане! Хотя бы немножко почитайте Коран.
Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными.
Приготовьте [верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них — великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание. .
Религия, вера
Вопрос Мусульманам: в Коране есть призывы к насилию над не верными и над теми кто хочет выйти из ислама. Зачем насилие?
Вы про это?
Сура 3, аят 3. Поистине, те, которые не веруют в знамения Аллаха, — для них сильное наказание.
Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.
Нет. В Коране этого нет. Ислам - мирная религия.
Виктория Янковская
(4) Когда вы встречаетесь с неверующими НА ПОЛЕ БОЯ, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. (47/4)
Иришка Башурова
не надо лицемерит !
Эмиль Хабибулин
ну и кто вы после этого? вам мало того, что вы сами слепо идете за суперкнигой-под названием библия? Еще и Коран вздумали корректировать, только вы сильно промахнулись и ваш промах в том, что текст на арабском языке останется неизменным до Судного дня.
В связи с этим, в США 14 июня 2013 года Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности [8][9]. Объявлен американскими властями в международный розыск [1
Ислам важнее как религия для Аллаха чем шпионаж этого Сноудена для США,..
Читайте и изучайте ВЕДЫ, тогда будете ВЕДАТЬ
В коране такого нет. Есть в ответвленной группе, которая использует коран как основу. (не помню название)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Lā 'Ikrāha Fī Ad-Dīni Qad Tabayyana Ar-Rushdu Mina Al-Ghayyi Faman Yakfur Biţ-Ţāghūti Wa Yu'umin Billāhi Faqadi Astamsaka Bil-`Urwati Al-Wuthqá Lā Anfişāma Lahā Wa Allāhu Samī`un `Alīmun
Allāhu Wa Līyu Al-Ladhīna 'Āmanū Yukhrijuhum Mina Až-Žulumāti 'Ilá An-Nūr Wa Al-Ladhīna Kafarū 'Awliyā'uuhumu Aţ-Ţāghūtu Yukhrijūnahum Mina An-Nūr 'Ilá Až-Žulumāti 'Ūlā'ika 'Aşĥābu An-Nāri Hum Fīhā Khālidūna
256. Не разрешил в религии Он принужденья,
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и обратился к Богу,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет.
Аллах все слышит и Всеведущ!
257. Аллах - Хранитель тех, кто веру приобрел,
Из тьмы Он выведет их к свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от света к мраку их -
Они все - обитатели Огня
И в нем останутся навечно.
перевод В. Пороховой (сура 2.Корова
Главная книга ислама - Коран - настаивает на мирном разрешении всех проблем. По Корану вообще не существует никаких мотивов для начала агрессии. "Сражайся за Господне дело лишь с тем, кто борется с тобой. Дозволенного грань не преступай. Но если враг твой прекратит войну - сложи оружие", - так написано в священной для мусульман книге. Там нет призывов убивать неверных. Кстати, "неверные" - это вовсе не христиане или иудеи. Неверные - те, кто Бога отвергает вообще или же язычники. Но если они не ведут себя агрессивно против истинной веры - ислама, то действует кораническое положение о недопустимости насилия вообще. Более того, кораническое вероучение отличает уникальная веротерпимость: "Аллах вам не дает запрета любовь и милость проявлять к тем, кто против вашей веры с вами не сражается. Не допустил в религии Он принуждения", - сказано в Коране. В связи с этим приходится только удивляться живучести и беспочвенности утверждений, что джихад - священная война мусульман против неверных.
Коран трактует "джихад" как "усилия на Господнем промысле", т. е. борьбу со злом, а "великий джихад" - как победу над собой, своими страстями, как способность простить того, кто виноват перед тобой, поскольку не может претендовать на прощение Аллаха тот, кто сам не умеет прощать.
Второй, малый джихад, подразумевает проповедование ислама на основе веротерпимости. "Зовите к Богу мудростью и красотой вещания и убеждайте несогласных мягкостью речей. А коль они вас не поймут, скажите: "Мир вам" и уходите"
http://www.trud.ru/article/11-12-2001/34080_koran_ne_vinovat.html
Разнится ясно истина от заблужденья;
Кто зло отверг и обратился к Богу,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет.
Аллах все слышит и Всеведущ!
Из тьмы Он выведет их к свету.
Но станут идолы напутствовать неверных
И поведут от света к мраку их -
Они все - обитатели Огня
И в нем останутся навечно.
перевод В. Пороховой (сура 2.Корова
Мухаммад проповедовал 10 лет и его выгнали из города, Меки, он разорил Хадиджу (свою жену) последователей у него было всего 150 человек за 10 лет проповедования.... но после того как он получил власть в Медине и начал убивать.... то тогда ислам и начал распространяться.... ИСТОРИЯ - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,,,, БЫЛО...
Виктория Янковская
неправда
Иришка Башурова
история придуманные врагами ислама !все кроме правды !
Илгар Новрузов
хаха, мусли как всегда "очень добры и приветливы"))
Ну видимо, для чисты веры! В христианстве этим инквизиция занималась ссылаясь на Библию.
Ой фу какая избитая тема, а че в библии не сказано о том что нужно убить? Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя как душа твоя, говоря: “Пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его. ” (Второзак. гл. 13 ст. 6,8,9).Свое не видишь, за то нос свой суешь в чужое.
Ида Казакова
а для тех кто не считается с ВЗ привожу цитату Иисуса, мир ему из НЗ ;)
[Мф.10:33] а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
[Мф.10:34] Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
[Мф.10:35] ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
*****
[Лк.22:36] Тогда Он[Ииссус] сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
*****
Если приводите цитаты из Корана (я обращаюсь к немусульманам) то почитайте то что было написано до или после этого или загляните хоть в один тафсир!!! Пророк Мухаммад (с. а. с) никогда не призывал к Исламу насилием. Христиане, иудеи и язычники первыми предпринимали попытки его убить и его семью. Он всегда прощал. А когда укладывал договоры то первыми их нарушали именно та сторона! Теперь Вы обвиняете мусульман в жестокости?! Ведь они видели что пришел посланник от Бога, разве его так встречают?! читайте тафсир потом пиши
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников» Коран 2:190
«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты – неверующий» , – стремясь обрести тленные блага мирской жизни…» Коран 4:94
«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» Коран 9:6
Эмиль Хабибулин
Разве чье-то слово может быть лучше Слова Аллаха!
Вчера фсб убили еще одного брата-муслима.
Lazat Tabieva
Вы намеренно так избирательно цитируете, именно выхватывая из контекста?
Например, Вы пишете «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» Коран 9:6.» Но там говорится в 9.4 о том что речь идет о неверных, с которыми есть договора. Затем тут же в 9.5, как раз перед Вашей цитатой, разрешение нападать и уничтожать неверных выждав перед этим положенный срок, если не ошибусь, то четыре месяца, перед этим, в 9.4 призыв договора расторгнуть скорей. Далее в том же 9.5 можно прекратить избивать неверных, если они раскаются и взмолятся. Потом Ваша цитата 9.6, если они попросят убежище, то надо предоставить. То есть сначала призыв к насилиям и убийствам, а после можно и убежище предоставить, если взмолятся. Как Вы цитируя фрагмент, этого не увидели? Намеренная куриная слепота такая?
Какая разница что где написано. Людьми просто надо быть нормальными. Если где-то это и написано в Коране или Библии то это не книга, а дерьмо которое не учит людей добру или вообще жить адекватно.
Если бы то что вы написали было бы правдой, то люди не принимали бы Ислам толпами.