Богу, думаю, от этого никакой радости нет, а вот верующим - очевидная радость. Так они чувствуют свою избранность.
Его разговор показался мне странной смесью самовосхваления, проглядывавшего сквозь тонкую завесу самоуничижения, с приятной уверенностью, что он обеспечил себе тёпленькое местечко в раю, и равно приятной уверенностью, что большинство других людей такового себе не обеспечили.
Религия, вера
в чем радость Б-гу (по Христианству и Исламу) , что бы 99% человечества (жившего за все время существования) попала в ад ?
Ад - это знание того, что твои страдания будут вечными. Многие верующие всю свою жизнь проживают как в аду, зная что он их ожидает.
Но как только человек перестаёт упорствовать во зле, он сразу оказывается в чистилище, где ему объясняют что нужно сделать, чтобы мучения закончились.
В рай берут всех желающих, но многим там не интересно и они уходят туда, где им хорошо. Это место удовлетворения желаний и называется адом.
Ад и чистилище человек проходит на Земле, живя в соответствующих условиях. Но ад нужно побороть, победить и тогда пойдёшь в мир мысли, на небеса.
Христос спустился в ад - на Землю и, приняв страдания, поборол его.
Не желает Бог смерти грешника, но хочет, что бы все пришли ко спасению. А люди упираются.
Нет в этом радости это выбор человека
Горец перечный (водяной перец)
Однолетнее травянистое растение с ветвистыми красноватыми стеблями, 30—60 см высотой, семейства гречишных. Листья очередные продолговато-ланцетные с красноватыми раструбами при основании часто с черным пятном. Корневище толстое, дважды скрученное в виде латинской буквы S, на изломе красноватое, от него отходят тонкие придаточные корни. Цветки мелкие, невзрачные, бледно-розовые, с фиолетовым оттенком, собранные на верхушке стеблей в тонкое, колосовидное, прерывистое, поникающее соцветие 4—6 см длиной. Цветет с июля по сентябрь. Плоды — трехгранные орешки, блестящие, коричневые или темно-бурые, созревают в июне-июле.
В литературе есть указания, что перец водяной является ядовитым растением. В народной практике этого не отмечают.
Растет всюду, за исключением Крайнего Севера, по топким берегам рек, озер, прудов, по заболоченным местам, по сырым лугам и рощам. Часто как сорное растение встречается в населенных пунктах, в сырых канавах.
Собирают. Траву собирают в конце лета во время цветения, срезают все растение на высоте 10 см или скашивают косой. Сушат на открытом воздухе под навесом или в сушилках при температуре 30—40°С Сушку на воздухе производят быстро, рассыпав тонким слоем и часто переворачивая, так как при медленной сушке трава начинает чернеть. Готовое к употреблению сырье представляет собой зеленые, облиственные, с цветками и плодами стебли разной степени развития, длиной до 45 см, без грубых нижних частей. Заготавливают корневища горца змеиного- сразу же после цветения, до первого укоса трав. Их выкапывают лопатами, отряхивают от земли, ила, моют в холодной воде, очищают от мелких корней и листовых чешуй, режут на куски по 10 см, раскладывают в один слой на подстилки. Сушат в теплом, хорошо проветриваемом помещении, на чердаках с железной крышей, в печах, в хорошую погоду на воздухе. Срок хранения высушенных корневищ до 3 лет. Они оказывают вяжущее, противовоспалительное, мочегонное, болеутоляющее кровоостанавливающее, ранозаживляющее, успокаивающее действие, улучшают функции желудка, кишечника.
Горец был известен как лекарственное растение еще древним грекам и римлянам, о нем упоминает Диоскорид. Древние врачи характеризовали его как средство, очищающее раны и разрушающее опухоли. Парацельс (XVI век) описывает его в качестве наружного раздражающего средства, заменяющего горчичники, и как болеутоляющее.
Водяной перец применяется в народной медицине при маточных кровотечениях, во время обильных и болезненных менструаций, после абортов, после родов. Экстракт водяного перца усиливает сокращения мускулатуры матки, но по активности уступает спорынье Он также применяется при внутренних кровотечениях у больных с кровохарканьем, кровотечениями из мочевого пузыря, с желудочным и геморроидальным кровотечением (при геморрое применяют внутрь и для сидячих ванн) . Применяется как наружное раздражающее средство. При головной боли свежеразмятую траву прикладывают на затылок вместо горчичника. Истолченный вместе с семенами горец очищает лицо от шрамов, уничтожает веснушки и застарелые кровоподтеки, а повязки из горца рассасывают твердые опухоли.
Соком свежей травы смазывают язвы у животных, чтобы на них не садились мухи. С этой же целью листьями горца перечного можно перекладывать свежепосоленное мясо.
Экстракт жидкий готовят извлечением из растения 70%-м спиртом в соотношении 1:1. Это прозрачная зелено-бурого цвета жидкость, ее употребляют по 30— 40 капель на прием 2—3 раза в день
Настой травы: залить стаканом воды комнатной температуры (воды берут несколько больше с учетом потери при кипячении) 20 г высушенной травы, измельчить до величины частиц не более 5 мм, кипятить 15 мин. , охлаждать 45 мин. , процедить, отжать остаток травы. Пьют по 1 столовой ложке 2—4 раза в день.
Отвар из корневищ горца: 20 г измельченных корневищ варить в 1 л воды 15 минут, затем процедить. Пить по 50 мл 4 раза в день при мочекаменной и желчнокаменной болезни, холецистите, язвенной болезни
А вам непременно по - иудейски надобно не верить в Вечность?