Религия, вера
С точки зрения христианства если мама приняла ислам она попадет в ад?
Если моя мама вышла замуж за мусульманина (моего отчима) и приняла ислам она попадёт в ад или рай своей новой веры
С точки зрения христианства Богу решать кто куда попадает, но она лишается защиты и поддержки церкви
Aziz Ucbaglar
Спасибо мне ваш ответ понравился
У мамы всегда есть шанс раскаяться .
Aziz Ucbaglar
очень надеюсь но как это можно организовать?
С точки зрения Библии она попадет в ад хотя бы по одной той причине, что перестала считать Иисуса Христа Сыном Божьим. Так учит Коран. А в Библии записано, что вера в то, что Иисус - Сын Божий - одно из необходимых условий спасения от ада.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан. 5:5)
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан. 5:12)
(1Иоан. 5:5)
(1Иоан. 5:12)
если мама не христианка, то всё равно за кого она вышла замуж.
а настоящая христианка не выйдет замуж за мусульманина
Константин Спиридонов
Настоящих христиан очень мало
маме кирдык
будет вечно гореть
и жариться на сковородке
а отчим будет делать группенсекас с гуриями
хихикая в окошко над своей женой а твоей матерью
окошко - между раем и адом
все произойдет в полном соответствии с религиозными правилами
это тебе подтвердит любой мулла и любой поп
будет вечно гореть
и жариться на сковородке
окошко - между раем и адом
Никуда она не попадает. Не паникуй и не осуждай ее выбор
С точки зрения учения Христа, она не придет к Богу Отцу, если отвергла Христа, как Господа:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
129. Аллаху принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Он прощает, кого пожелает, и подвергает мучениям, кого пожелает. Аллах - Прощающий, Милосердный.
130. О те, которые уверовали! Не пожирайте лихву в многократно умноженном размере и бойтесь Аллаха, - быть может, вы преуспеете.
131. Бойтесь Огня, который уготован неверующим.
132. Повинуйтесь Аллаху и Посланнику, - быть может, вы будете помилованы.
133. Стремитесь к прощению вашего Господа и Раю, ширина которого равна небесам и земле, уготованному для богобоязненных,
134. которые делают пожертвования в радости и в горе, сдерживают гнев и прощают людей. Воистину, Аллах любит творящих добро.
135. Тем же, которые, совершив мерзкий поступок или несправедливо поступив против самих себя, помянули Аллаха и попросили прощения за свои грехи, - ведь кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и тем, которые сознательно не упорствуют в том, что они совершили,
136. воздаянием будут прощение от их Господа и Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Как же прекрасно воздаяние тружеников!
Коран. 3.
Не по вере, а по делам будут судить ее. Как мама проживет свою жизнь, туда они и попадет.
Подойди к отчиму и скажи 3 раза - отрекаюсь от сатаны!
Предложи ему сказать то же самое. Если откажется - понятно, кто он. Возможно, он будет говорить много других умных и красивых слов, это всё отказ. Фраза должна звучать так, как я написал. В дальнейшем можешь всегда применять эту фразу, когда он требует выполнения своих ритуалов.
Нарисуй крестик на груди себе и брату йодом или зелёнкой. Не забывай обновлять, когда сотрётся.
Против обрезания можно не сопротивляться, от него ни вреда, ни пользы, главное чтобы инфекцию не занесли.
Aziz Ucbaglar
попробую но не открыто, а про себя это говорить можно?
а где можно на теле нарисовать крестик чтобы отчим не увидел?
Вероотступничества - нет в числе посмертных мытарств. И спросу нет. Есть за ересь.
А за то, что человек просто сменил религию - нет. Это и не грех вовсе, а данное нам Богом право.
Aziz Ucbaglar
Спасибо
Разумеется.
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Не уверовали в Сына?!
В ад!
Покажите отчиму тот аят (по поводу принуждения к исламу)
Не уверовали в Сына?!
В ад!
С точки зрения ИСЛАМА -- попадёт в ад. Согласно исламскому вероучению, в рай попадает одна женщина из тысячи. Серьёзно.
Ложные религии ведут в ад, поэтому скорее всего, да.
Константин Спиридонов
А какая вера по вашему правельная?
Все сейчас после смерти попадают в "ад", так как слово "ад" означает "общая могила человечества". А чтобы была возможность жить в раю нужно получить точные знания основанные на Слове Бога и жить в соответствии с этими знаниями.