Религия, вера

С точки зрения христианства, мусульмане, которые живут праведной жизнью, попадут в рай?

Tycoon Tycoon
С точки зрения христианства это ведомо только Богу.
Как признавался епископ Афанасий (Сахаров): "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление".
Преподобный Нектаий Оптинский пусть не о мусульманах, но тоже об иноверцах писал: "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, – спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, – нет".
Георгий Песков
Лучший ответ
****славик**** ****славик**** С точки зрения Бога- все записано в Библии, что будет с религиями и ее приверженцами
С точки зрения христианства в рай попадут только те, кто ещё при жизни соединился с Христом, мусульмане не признают Христа Богом
Ali Nacafxanli
Вы знаете хоть одного святого человека, исповедующего ислам?
Что-то о таковых не слышно... Выходит, они не могут жить праведно - несчастные заблудшие, по недоразумению считающие себя правоверными!
Некто Д. Сысоев попытался было оспорить эту точку зрения ...
Согласно правилам Рая туда попадают те, кто верен своим друзьям. Все остальные идут в Ад. Праведная жизнь учителя определяется по жизни его учеников.
На
Настасья
буддистам проще всего: черный грешник может попасть в ад навсегда. или на некоторое время, если грехи не такие страшные были. Но потом его душа вернеться на землю, и будет по новой круговорот жизни и смерти.
у мусульман в ад попадают не навсегда. Душа погорит, очистится и пойдет в рай. В последную очередь в рай попадут верующие иных религий
Вот только христианская религия жестокая
в ад попадают раз и навсегда. Но у христиан проблема: кто же попадет в рай? humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000008
эти факты верующие игнорируют.
Андрей Поярков
С точки зрения Бога есть только одна религия, которую основал Иисус. все остальные религии Бог уничтожит перед Армагеддоном.
Vovan Malgin
Анара Амергалиевна К сведению: религия - это связь человека с Богом, а не что-то иное.
Так что, Вы чепуху написали!
Понятие "праведность" для мусульманина отличается от христианина, Мусульманин обязан следовать сунне Мухаммеда, подражать его поступкам, жить по законам шариата. Святая обязанность мусульманина - борьба с неверными - джихад, обращение немусульман в ислам всеми путями, включая насилие и обман. Нельзя дружить с представителями других религий, нельзя переходить в другую религию. Это в общих чертах классический ислам.
Выводы делайте сами!
Христос говорил, что кто не будет вкушать Его Тела и Крови - не будет иметь в себе вечной жизни.
Таня Панова
Наталья Каргаполова прям так категорично?
Что значит быть праведным с точки зрения Бога записано в Библии. Мусульмане её не читают, а значит не могут знать и выполнять Божьих требований. Но им проповедуют и искренние люди всегда могут откликнуться.
Aleksej Olejnik
Пооявилось ощущение,. что некотторые христиане тоже попадут в Рай.
Праведной жизнью - значит убивай неверных (христиан)??? Всенепременно попадут!!!
Tycoon Tycoon Коран учит убивать христиан?
Наталья Каргаполова это их сектанты призывают к радикализму
Нет конечно. Надо обязательно креститься, всю жизнь молиться, исповедаться и сдохнуть.
Неа, некоторые пройдут ходом, а некоторые попадут из ада в рай и наоборот. Мир вам костьем
Во первых, Бог не обещал Христианам рай, но обещал, что они наследуют Царствие Небесное, а это не рай.
Что мы знаем о Церкви?
Мф. 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
1Тим. 3:15 – «…чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины»
1 Гал. 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема. (Видим, что кто так будет поступать, то не спасется, но будет отлучен от Церкви.)
15Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь. (От Матфея 18:15-17.) (Аналогично, хоть и абстрактно)

Как спастись?

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(От Иоанна 6:53.)
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.» (Библия, Евангелие от Иоанна 3:16-18,36)
Лука 6:46 Что вы зовете Меня "Господи! Господи! " и не делаете того, что Я говорю?
Матфея 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
1 Иоанна 4:14
«И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру».
Кроме того, как написано в Иоанна 12:47, Иисус сказал:
«И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир».
Для осуществления спасения требуется спаситель, делающий это спасение возможным. Как ясно следует из отрывка выше, таким спасителем является Господь Иисус Христос. Так, в Римлянам 10:9 говорится:
«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».

Нам известно, что Мусульмане так не поступают. Но наоборот говорят ересь и заповеди не исполняют, который нужны для спасения. Понятно дело, что они не спасутся.
Vas Ska
Сознательно противящиеся Христу разделят участь большинства. Иные - Бог их знает.
скорее всего им дадут шанс раскаяться, ибо они не виновны что их запутали, но они все же стремились познать Истину
да