Религия, вера

С точки зрения христианства, человек, который живёт не нарушая законов и не причиняя никому вреда, но и не является +++

верующим, а наоборот - он атеист; такой человек всё равно попадёт в ад?..
А если нет, то зачем вообще быть верующим, если достаточно быть законопослушным? К чему тогда вера в Бога?..
Или всё-таки каким бы праведником ты ни был, но если ты при этом атеист, то всё равно - в ад?
Да! А еще можно убивать людей, а потом креститься в конце жизни и тебя вообще святым сделают! Как князей Владимира и Ольгу
Лucky Girl
Лучший ответ
А вера это не Партбилет по которому пропускают на партсобрания
Назка )))))
Обычное дело для любой церкви -- ненавидеть и клеветать на всех, кто к ней не относится.
Елена Волкова
Праведником можно стать только в одном случае - если ты веришь в Бога и неукоснительно исполняешь Его Заповеди в своей жизни! Кроме того, стать праведником и не быть воцервковленным - это еще никому никогда не удалось! У нас есть миллионы обратных примеров жизни святых угодников!
Sergei Bednyakov
Да. Более того, даже если человек верующий, но не ходит в церковь, а молится дома - он по словам попов тоже в рай не попадет.
Зато можно убить кучу народа, а потом в тюрьме покаяться - и попасть в рай!
Можно жить и не делать зла, но учения Христа учат большему, быть миротворцами, то есть делать добро. Сейчас много людей, которые не делают ничего плохого, но и хорошего они тоже не делают. И важно хорошее делать не только для людей, но и для Бога.
А ада как места мучения не существует, это миф.
Сергей Зимин
Такие как он при попадании на тот свет тут же перестают быть атеистами. Поэтому Бог судит их по делах их.
Впрочем, так же как и верующих.
Просто верующим грешникам достается больше: знают же что Бог всё видит, но грешат.
На земле нет безгрешных людей. У каждого были какие-то поступки. Если он не устраивал гопстопы, то тащил что нибудь с предприятия. Если не богохульствовал на улицах, то про себя обматерил кого нибудь. Просто все почему-то считают что если человек не устраивал войны, а всего лишь отрывал мухам крылья, то он уже безгрешен.
Если бы человек сам мог стать праведным и законопослушным, то Иисус просто не пришел бы умирать на кресте. Но Он пришел, и сказал - Нет праведного, нет ни одного.

Да и любой честный человек, просто заглянув в свое сердце увидит, что там есть тьма!
пля.... нашо придумувати ровер-його давно придумали за тебе... нах лісти в такі дебрі....все ж набагато проще ((((