Религия, вера
с точки зрения христианства-что будет с человеком,если за всю его жизнь никто не донёс до него веры?
ну, скажем, дикие племена... они и слыхом не слыхивали за всю жизнь про Спасителя куда после смерти попадут эти люди?
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим. 2:11-16)
У каждого человека есть сердце и Бог живет в нем
Дело закона у них (язычников) написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую . Рим. 2,15 . Каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный . Еф. 6,8 .
Судить то Богу. Нам же остаётся лишь пожалеть тех, кто знает закон, но отвергает его.
У них есть голос совести. , данная Богом каждому, чтобы по природе правильно поступать. По нему и судиться будут. Христиане просто получают благодать- то есть подарок. спасения еще при жизни, остальные получат спасение потом после физической смерти и суда Божьего. В этом и разница. Основная суть вопроса религий. Кто-то пыхтит, стараясь достичь спасения своей праведностью, а христиане получают даром.
Да мало ли, что написано в их писании, бумага всё стерпит! Они всех адом, гееной огненной стращают. Бог всех простит и даст ещё шанс, и если понадобится, то не один. Только совесть у человека должна быть, чтобы не упустить свой шанс и придти к Богу с чистым сердцем и светлой совестью. P.S. Я нехристь и не нужен мне Христос вместе с иудохристианским учением, не нуждаюсь и в церкви, и в попах паразитах. У меня свой путь к Богу .
Несведующим прощенье будет....
В аду будут жарится, нехристи проклятые
Что то подобное спросил один князь у миссионера но про предков. Тот ему ответил они будут в аду. А ввобще такой вопрос стоит задать священнику