Все воскреснут, все физически умершие, без исключении.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Даниил 12
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Религия, вера
С точки зрения Христианства, кто должен воскреснуть? " Чаю воскресения мертвых ... и жизни будущего века." Символ веры.
Все.
Отсюда понятно, что Христианская Жертва обретает следующую парадигму, где результат получает существо, после перерождения которого в новой оболочке это событие произойдет. Другими словами, Воскресение Вечно Живого произойдет через его сына, который затем его родит. И именно этот конкретный сын создаст свой род, избрав который, человек наконец окажется дома. А сам по себе он никогда и ни при каких условиях не достигнет этого рая, в котором его угнетают и мучают. Даже и не пытайтесь себе представить это. Так что ничего не выйдет.
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3.23.56.)
Иноземная вера такая витиеватая, а главное то, что лучше от всего этого не становится.
Nur .
не становится потому что с грехами не боретесь
все от начала веков
мы - ХРИСТиане должны воскреснуть !
Воскреснут все: нечестивые на вечное поругание и посрамление; праведники для жизни вечной.
Не торопитесь умирать, чтобы воскреснуть. С воскресением это лишь гипотеза)
В Библии говорится о «воскресении праведных и неправедных» и о том, что у этих двух групп людей будет возможность вечно жить на земле. (Деяния 24:15.) «Праведные» — это те, кто на протяжении своей жизни верно служили Богу Иегове. А «неправедные» не были его служителями. В прошлой жизни некоторые из них творили ужасные злодеяния. Поэтому их нужно будет научить, как жить по праведным принципам Бога.
Воскреснут в тонких телах только те, кто при жизни принял, и, неоднократно подтвердил, нравственное волевое решение в пользу позитива, Света, добра.
В сомнительных случаях всё решается в индивидуальном порядке.
Все
те кто умерли конечно
Есть мнение, что там подразумеваются не физически умершие, как многие считают, а мертвые духовно.
"Праведные и не праведные" будут воскрешены. О нечестивых же не говорится, что они будут воскрешены.
для Судища Христова все, а для вечной смерти лишь часть